Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
parigankaruДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:35 | Сообщение # 926
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Кому-то будет интересно!!!!!My WebPage
Только отсюда узнала, что он снимался у леди ГАГА! %)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:14 | Сообщение # 927
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Только отсюда узнала, что он снимался у леди ГАГА!

А ты клип не видела?
 
BlueberryДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:41 | Сообщение # 928
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Только отсюда узнала, что он снимался у леди ГАГА!

Quote (tnch50)
А ты клип не видела?

а я сейчас посмотрела. Забавная к него ролька :)


 
parigankaruДата: Вторник, 25.05.2010, 05:50 | Сообщение # 929
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А ты клип не видела?

И не один раз!


Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Вторник, 25.05.2010, 16:14 | Сообщение # 930
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А смотрите, какая игрушечка. Затягивает. >:) (Рекламку только надо закрыть в правом верхнем углу, а то мешает.)
 
BlueberryДата: Вторник, 25.05.2010, 18:19 | Сообщение # 931
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А смотрите, какая игрушечка. Затягивает.

Блин, и правда. Интерсно, а сколько всего элементов можно "открыть"?


 
ПифонДата: Вторник, 25.05.2010, 18:25 | Сообщение # 932
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
168. Там сказано, кстати. :)
 
BlueberryДата: Вторник, 25.05.2010, 18:40 | Сообщение # 933
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
168. Там сказано, кстати.

да-да, уже вижу. Эт у меня привычка дурацкая - сначала стрелять, а потом пароль спрашивать :)
Чет пока 13 набралось :( , и откуда их 168 %)


 
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:10 | Сообщение # 934
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Зомби-парад в Москве. Необычненько так, правда?

Офигительно, простите мне мой французский :o :)

Quote (Blueberry)
Меня совершенно очаровал этот зверек. Правда, не хотелось бы, чтобы он хозяйничал на моей кухне

Ну и шкода! Такое милое создание нужно в клетке держать)))))))

Quote (Blueberry)
"Постарайтесь вообще не запоминать спектакль".

:D :D :D

Quote (Blueberry)
Чет пока 13 набралось :( , и откуда их 168

Ой, заразная игрушка... тыкаась-мыкалась, пока открыла 31 всего...


 
parigankaruДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:32 | Сообщение # 935
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я опять про босоногое детство нашла. Точнее, посвящается тем, кто родился и вырос в СССР: My WebPage

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:00 | Сообщение # 936
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Точнее, посвящается тем, кто родился и вырос в СССР

Какой кошмар... >:) Я свое детство люблю, конечно, но совсем не за это. Никакой ностальгии по этим убогим предметам "благосостояния народа" у меня нет. Наоборот, как вспомню свою маму у этой стиральной машинки, которая разве что крутить белье в одну сторону может, а пользы больше никакой... Это ж сколько убитого времени было. А этот пылесос, за которым веником подметать надо было... Ой, даже вспоминать неохота.

Quote (Пифон)
А смотрите, какая игрушечка. Затягивает.

Эта игрушка настоящая западня. Я 108 элементов открыла и выключила. Теперь вот думаю, надо бы продолжить. Интересно все-таки))))


 
tnch50Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:31 | Сообщение # 937
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Какой кошмар... >:) Я свое детство люблю, конечно, но совсем не за это.
Ты просто молодая :)
В твоем детстве этих вещей уже не было. А меня все это трогает, особенно бумажные куклы :)
 
parigankaruДата: Вторник, 22.06.2010, 20:46 | Сообщение # 938
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В твоем детстве этих вещей уже не было. А меня все это трогает, особенно бумажные куклы

Ну, я тоже не в возрасте, однако меня тоже трогают до глубины души вещички. Тот же велик трехколесный! ^_^ Сколько воспоминаний...мммм....


Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:14 | Сообщение # 939
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я опять про босоногое детство нашла. Точнее, посвящается тем, кто родился и вырос в СССР:

Не могу сказать, что эти "предметы роскоши" советского времени приводят меня в восторг или навевают гору воспоминаний. Конечно в те времена полного отсутствия чего-бы то ни было, буть то игрушки, цветные телевизоры и т.д. и т.п., в полный восторг приводила любая появившаяся в доме безделушка, тот же трехколесый велик, с треснутым и перемотанным изолентой сиденьем, переходящим по наследству от старших к младшим, но когда я вспоминаю огромную очередь в детском магазине за глобусами, о котором я мечтала наверное с пеленок и которые закончились буквально перед нашим носом, и много чего еще, мне так становится обидно и грустно за мое на самом деле босоногое советское детство :(


 
BetinaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:10 | Сообщение # 940
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В твоем детстве этих вещей уже не было. А меня все это трогает, особенно бумажные куклы

Ну как сказать... Ранец такой у меня был, и неваляшка, и заводная курица, и велосипед "Орленок" а потом "Украина". Букварь точно такой же валялся дома, и пупсы с солдатиками, и юла, и телефон у нас был такой же... В общем, все знакомо. Просто у меня такое неприятие СССР, что я это воспринимаю, как отголоски прошлого, возврата которого не хочу. Мне куда приятнее дореволюционные вещи, все эти патефоны, автомобили, люстры, в общем, буржуазные ценности))) Мне кажется, у многих эти советские вещи вызывают ностальгию только лишь по детству или молодости, а не потому, что они были какие-то особенные или качественные.

Quote (Tay7)
мне так становится обидно и грустно за мое на самом деле босоногое советское детство

Вот-вот... Смотрю сейчас на то количество детских вещей и жалею, что у меня всего этого не было. Я не была несчастна, но не отказалась бы от таких игрушек, которыми играют современные дети. И хотелось бы иметь тогда несколько пар обуви, а не одну на зиму и одну на лето. В общем, многое из того, что есть сейчас, я бы добавила в свое детство, если бы могла. И все эти "ностальгические" вещи с удовольствием отправила бы на помойку без малейших сожалений.


 
BlueberryДата: Среда, 23.06.2010, 04:45 | Сообщение # 941
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, у многих эти советские вещи вызывают ностальгию только лишь по детству или молодости, а не потому, что они были какие-то особенные или качественные.

И я так думаю. Были у меня многие из этого списка. Они и тогда не были для меня пределом мечтаний, а сейчас кажутся просто убогими. Я не вздыхаю "ах, были бы у меня в детстве такие вещи, как сейчас", вовсе нет, но когда вижу нынешнее изобилие и разнообразие, становится ужасно обидно за ущербность и обделенность молодости моих родителей, моего собственного детства. А в отдаленных от центра городах и населенных пунктах это ощущалось особенно сильно.
Помню, прислала нам знакомая из Подмосковья симпатичные туфельки - я себя Золушкой на балу чувствовала, когда их надевала, да быстро радость кончилась - я из них махом выросла :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 23.06.2010, 04:46
 
parigankaruДата: Среда, 23.06.2010, 05:50 | Сообщение # 942
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
My WebPage
Я такое вижу впервые, и мне понравилось!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 23.06.2010, 10:39 | Сообщение # 943
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, у многих эти советские вещи вызывают ностальгию только лишь по детству или молодости, а не потому, что они были какие-то особенные или качественные.
Да, именно это я имела ввиду. Какое уж там качество! Вспоминается детская беззаботность.
Quote (Betina)
Вот-вот... Смотрю сейчас на то количество детских вещей и жалею, что у меня всего этого не было.
А я отношусь к этому спокойно. Для дочки хочется всего, хотя и она реагирует на все мои покупки спокойно. Помню, купила ей ластик- гусеницу.Она состояла из кругленьких сегментов, на каждом сегменте - по две ножки, на ножках крохотные туфельки, все разного цвета. Мордочка потешная, с рожками, с ушками. Всю гусеничку можно было разобрать на части и снова собрать, даже туфельки снимались. Размером была с пальчик. Но на моего ребенка это впечатления не произвело, быстро она ее "приговорила". И у меня в свое время было по паре обуви на сезон, но так было у всех, поэтому никакого дискомфорта я не испытывала.
Quote (Blueberry)
разнообразие, становится ужасно обидно за ущербность и обделенность молодости моих родителей

Ты знаешь, у мамы остались две пары модельных туфель. Я их доносила. Такого качества и красоты обувка, отечественной, между прочим, я больше не встречала, а обувные магазины - мои любимые, постоянно что-то покупаю, правда это больше связано с проблемной ногой, чем со страстью к покупкам. А какие были ткани, а продукты, даже у нас.
Детского велосипеда у меня не было вообще , у меня было пианино :) , купили велосипед уже младшей сестре. Училась кататься я на взрослом. О глобусе мечтала всегда, но у нас их просто не было. Не знаю, мне вспоминается из детства только хорошее. Может память у меня такая избирательная? :)
 
BlueberryДата: Среда, 23.06.2010, 14:56 | Сообщение # 944
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я такое вижу впервые, и мне понравилось!

Как настоящие!


 
tnch50Дата: Среда, 23.06.2010, 18:35 | Сообщение # 945
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я такое вижу впервые, и мне понравилось!


Я бы себе такого пупсика купила.
 
BetinaДата: Среда, 30.06.2010, 13:56 | Сообщение # 946
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
но когда вижу нынешнее изобилие и разнообразие, становится ужасно обидно за ущербность и обделенность молодости моих родителей, моего собственного детства

Ой да, помнится, мама рассказывала, как бабушка им с сестрой постоянно перешивала старые вещи на более новые модели. И как мама из зарплаты пыталась какую-то денежку отложить, чтобы купить новые колготки... Сейчас это как-то дико. Но тогда им жилось неплохо, потому как другой жизни не знали. И то, радовались, что войны не было.

Quote (tnch50)
Для дочки хочется всего, хотя и она реагирует на все мои покупки спокойно.

Да, дети в этом изобилии слегка утонули. Тяжело их чем-то удивить. Когда-то меня в дикий восторг приводили жвачки, привезенные из-за границы, а теперь импортными жвачками никакого ребенка не порадуешь)))

Quote (tnch50)
И у меня в свое время было по паре обуви на сезон, но так было у всех, поэтому никакого дискомфорта я не испытывала.

А я испытывала, несмотря на то, что так было у всех... Но это было уже позже, в перестроечные времена, когда уже кое-что можно было купить, но денег на это не было)))

Quote (tnch50)
обувные магазины - мои любимые, постоянно что-то покупаю

Я не шопоголик, но вот к обуви очень трепетно отношусь. К сожалению, наш ассортимент меня вообще не радует. Могу целый месяц ходить в поисках одной пары, а вот за границей с ассортиментом куда лучше дела обстоят и цены при этом такие же, как и у нас. Поэтому стараюсь там покупать обувь.

Quote (tnch50)
А какие были ткани, а продукты, даже у нас.

На ткани я никогда особого внимания не обращала, а вот насчет продуктов не знаю... Может, колбаса тогда из мяса состояла, но ассортимент, опять же, был очень скудный.

Quote (tnch50)
Не знаю, мне вспоминается из детства только хорошее. Может память у меня такая избирательная?

У меня тоже воспоминания о детстве самые позитивные, но это заслуга моих родителей и бабушек с дедушками, а не нашего "заботливого" правительства. Мне еще повезло, что когда я взрослела, обстановка стала получше, меня каждое лето отправляли отдыхать на море. Но лет до 13-14 я это море видела раз или два)))

Quote (tnch50)
Я бы себе такого пупсика купила.

%) я бы тоже... как-то страшновато они смотрятся...


 
Tay7Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:17 | Сообщение # 947
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Вот такую необычную красоту нашла

http://www.webpark.ru/comment/58521


 
tnch50Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:16 | Сообщение # 948
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Вот такую необычную красоту нашла
Обалдеть! Так это еще и вырезано, в смысле снята в нужных местах толщина листка?
 
Tay7Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:47 | Сообщение # 949
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Обалдеть! Так это еще и вырезано, в смысле снята в нужных местах толщина листка?

Похоже, что так. Эта техника и называется резьба по листьям.


 
BlueberryДата: Четверг, 08.07.2010, 16:08 | Сообщение # 950
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Вот такую необычную красоту нашла

Безумно красиво, но теперь меня мучает мысль, как это сделано?


 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz