Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
Tay7Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:15 | Сообщение # 626
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Claire)
А вот что, интересно, произошло с дамой, которая разделась перед портретом?!

Наверное портрет зажмурился, а разажмурить его так и не смогли. Испортила тетенька произведение искусства!


 
ClaireДата: Суббота, 10.10.2009, 00:44 | Сообщение # 627
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Наверное портрет зажмурился, а разажмурить его так и не смогли. Испортила тетенька произведение искусства!

Интересно, чей это был портрет.

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 10.10.2009, 01:27
 
Tay7Дата: Суббота, 10.10.2009, 03:40 | Сообщение # 628
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Вот такую штучку мне знакомый подкинул:

http://zhaba.ru/optic/page13/item17547 - посчитай человечков




Сообщение отредактировал Tay7 - Суббота, 10.10.2009, 03:42
 
BlueberryДата: Суббота, 10.10.2009, 06:42 | Сообщение # 629
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Очередные перлы амереканских "законотворців":

Я когда такие "шедевры" читаю, возникает желание обязательно их нарушить! Например, прийти в Балтиморский театр с коровой :)

Quote (Dia)
В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам. (А к столбам и деревьям можно?)

В это законе хотя бы логика есть: представь, пожар, а тут крокодил под ногами путается, не подпускает к гидранту :)


 
BlueberryДата: Суббота, 10.10.2009, 06:45 | Сообщение # 630
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
посчитай человечков

Забавная штучка


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:35 | Сообщение # 631
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вустер на завтрак ел кипперсы - копченая селедка! Бррр.. Мадре мия, как сказала бы Dia.

Селедка на завтрак? Оргинально... А весь союз благодаря нашему "Шелоку Холмсу" полагал, что англичане едят исключительно овсянку)) Актер, который играл Берримора рассказывал, что когда пришел в магазин, работницы поспорили, что он за овсянкой))))

Quote (Dia)
Еще удивило то, что там же ели на обед жареные помидоры)) У нас кого не спросишь, никто и слыхом не слыхивал о жареных помидорах

А я люблю жаренные помидоры! Я их вообще в любом виде люблю, а когда урожай, делаю из них зажарку для супа и соус для макарон, и жарю в яичнице. И еще жарю кружочками помидоры и баклажаны, а сверху сыр. В общем, жареные помидоры - форева)) Вот на Майорке я была удивлена местному излюбленному блюду крестьян - они намазывают гренки свежими помидорами и оливковым маслом, и едят)) Вообще-то вкусно, но немного странно)))

Quote (Dia)
Уже больше недели тусуются у нас во дворе, гакают и как газонокосилки съедают всю траву, а на ночь идут в сарайчик)) Ну и ладно, пусть живут себе, двор большой, не мешают

Ух ты, какие интересные гуси. Заблудились?)) Я вообще удивляюсь, когда попадаю в наши села - гуси сами утром идут на озеро или речку, а потом возвращаются домой. Недавно ездили во Львов и под вечер машины на трассе остановились - вынуждены были пропускать целую стаю самостоятельных гусей, которые топали домой.

Кстати, насчет домашних животных - у меня было две собаки, а недавно я еще и третью подселила. Она вроде бы у нас во дворе живет, но иногда просится на улицу, за ограду. Выпускать я ее выпускаю, а вот приходит сама. Я никак не могла понять, как ей это удается, у нас забор по периметру и внизу не подлезть (я постаралась, чтобы собаки не выбегали, а то были прецеденты). Так вот, она обходит участок с другой стороны, у соседей забирается под сетку, а между нами и соседями (это наши родственники) во внутреннем дворе есть невысокая такая калитка (по пояс) и она ее перепрыгивает ( :o при том, что эта собачка такая почти карманная, в то время как моей овчарке этот барьер дается с большим трудом). Вот такая предприимчивая барышня))

Quote (Dia)
В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

Хорошо, что мы не живем а Огайо. Можем повесить дома потрет Тоби и раздеваться перед ним вдоволь :D Главное, чтобы родные не обалдели от такого зрелища)))

Quote (Dia)
олный тунец! То есть если кто-то вознамерится приложиться к супруге, то он должен обязательно произвести предварительные замеры?

Рыдаю :D Вообще все эти законы ведь не просто так придуманы, значит были случаи, после которых их издали. Какой оригинальный народ попадается, однако))

Quote (Dia)
Во Флориде закон запрещает мыться под душем голым. (Да, все люди во Флориде моются только как Ипполит)

Quote (Blueberry)
В это законе хотя бы логика есть: представь, пожар, а тут крокодил под ногами путается, не подпускает к гидранту

:D :D :D


 
BlueberryДата: Вторник, 13.10.2009, 19:08 | Сообщение # 632
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
жарю в яичнице.

Помидоры кладут в французский омлет.
Quote (Betina)
И еще жарю кружочками помидоры и баклажаны, а сверху сыр.

У нас тоже так делают, сыр тертый, с чесноком. Но блюдо очень жирное, поэтому я его не люблю, да и баклажаны не очень.

Quote (Betina)
вынуждены были пропускать целую стаю самостоятельных гусей, которые топали домой.

Птицы они интересные, даже смешные, умные. Но вот в детстве я от них натерпелась - каникулы проводила в деревни, у бабушек и дедушек. Там гуси проходу не давали: шипели с угрозой и кидались на прохожих, которые им не пришлись по душе.

Quote (Betina)
Можем повесить дома потрет Тоби и раздеваться перед ним вдоволь :D Главное, чтобы родные не обалдели от такого зрелища)))

:D Ага, в психишку не отправили.


 
ПифонДата: Четверг, 15.10.2009, 16:38 | Сообщение # 633
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Смотрите, какая очаровательная миниатюрная свинка! У нее даже специальное название имеется - микропиг. :)

 
Tay7Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:13 | Сообщение # 634
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Смотрите, какая очаровательная миниатюрная свинка!

Ой, какая очаровашка! И окрас такой обалденный, розовенький носик со складочками, такая прелеееееееесть! :* Как я люблю всех этих зверюшек, пойду своего потискаю! :)


 
NINA70Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:37 | Сообщение # 635
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пифон)
У нее даже специальное название имеется - микропиг

Или Макрокап.

Quote (Tay7)
Как я люблю всех этих зверюшек, пойду своего потискаю!

У тебя кто зверюшка-то? Поросеночек?

 
ПифонДата: Четверг, 15.10.2009, 20:41 | Сообщение # 636
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Или Макрокап.

Да, наблюдается такая тенденция. :)

 
Tay7Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:22 | Сообщение # 637
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У тебя кто зверюшка-то? Поросеночек?

Ну, при всей моей огромной любви ко всем подряд зверюшкам, в городской квартире не сильно большой выбор для их разведения. Нет, у меня не поросеночек, а, конечно-же, СОБАКА! :* :* :*


 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 17:02 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А я люблю жаренные помидоры! Я их вообще в любом виде люблю, а когда урожай, делаю из них зажарку для супа и соус для макарон, и жарю в яичнице.

Дааааа, яичница с помидором - форева!! :) Мне когда был год или около того, то на вопрос: "Диана, что будешь кушать?" у меня был только 1 ответ: "Яишницу с помидором или вырмышель со сметаной" :)
Quote (Betina)
Ух ты, какие интересные гуси. Заблудились?))

Наверно)))) Любят нас, до сих пор не ушли!
Quote (Betina)
Вот такая предприимчивая барышня))

Я иногда вообще поражаюсь уму и характеру животных - посообразительнее будут, чем некоторые хомо сапиенсы! А вот у моей собаки вообще какие-то странные аристократские замашки - я никогда напрямую не видела как он ест! Только из окна. Вот подходишь к нему еду положить, а он стоит и ждет. Никогда при нас не ест и даже к миске не приближается! Один раз провела эксперимент - стояла возле него 10 минут, а он ни шагу) И только когда уходишь от него, он начинает есть))
Quote (Betina)
Можем повесить дома потрет Тоби и раздеваться перед ним вдоволь Главное, чтобы родные не обалдели от такого зрелища)))

Зрелище, однако, впечатляющее :D
Quote (Пифон)
Смотрите, какая очаровательная миниатюрная свинка!

Уииииии! Какой прикольный свинтус!! heart

А вот еще, хотя может уже читали) Но я насмеялась :) Из сочинений:

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
Советский народ не только вершит дела на земле, но забрался и в космос.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
Кощей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.
К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.
Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.
Дятел уселся и стал грызть дерево.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Отелло рассвирепело и задушило Дездемону.
А на груди у него была белая мошонка.
Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать.
Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть, засунул в неё лапу и упал в зимнюю спячку.
Обломов разложил Ольгу на диване.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из-под её кружевного фартука.
...Рембрандт стоял под дождём в семейных трусах и блаженно улыбался...
Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.
Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.
Из-за тучи выглянул луч солнца и огрел кукушонка.
Богдан Хмельницкий послал русскому царю телеграмму.
Сидит Алёнушка на камешке, а в заду у неё темный лес чернеется...
"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Не многие люди могли бы так сделать!"
Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный.
Кактус упал на кота и взвыл от боли.
У нас в лесу зимой не осталось ни одной певчей птицы, кроме вороны.
Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу.

Из уст свидетеля: одноклассница моего брата в изложении написала вместо "Вот, батюшка, твой зубик выбитый" "Отче наш, вот твой зубик выбитый" :)

 
LeonДата: Пятница, 16.10.2009, 17:46 | Сообщение # 639
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Dia)
Очередные перлы амереканских "законотворців":

Quote (Dia)
А вот еще, хотя может уже читали) Но я насмеялась Из сочинений:

:D :D :D

 
BlueberryДата: Пятница, 16.10.2009, 19:21 | Сообщение # 640
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Из сочинений:

:D
Quote (Dia)
Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.

"Взрослеет сынок", - подумали они. :)


 
NINA70Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:35 | Сообщение # 641
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Dia, :D У меня живот от смеха заболел. Спасибо. Золотая подборка.
 
tnch50Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:39 | Сообщение # 642
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Из сочинений:

Dia, повеселила :D
Я многое знала, но не все.
Вот еще вспомнила :
Татьяна приехала в Москву в карете с поднятым задом.
Татьяна приходила в дом к Онегину и там постепенно превращалась в
женщину.
В басне Крылоова свинья - это веселый человек, а дуб - умный.
 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 21:54 | Сообщение # 643
Группа: Удаленные





Я сама смеялась долго :D Особенно от квадратных людей в Австралии и Рембрандта в семейных трусах :D
А вот из моего личного: один раз в классе 8 я написала на доске "ПРОСРАНСТВО") Многие делают эту ошибку, но не перед всем же классом! :) А на вступительных экзаменах в институт по украинскому языку был вообще угар :) В диктанте я сделала одну единственную ошибку - вместо "пізно" (поздно) написала "пізДно"!! Меня в этот момент, наверно, просто отвлекли, вот я и выдала))) Преподавательница так ржала, что вместо 10 поставила мне 11 :D
 
Tay7Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:11 | Сообщение # 644
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Dia)
Из сочинений:

Quote (NINA70)
У меня живот от смеха заболел

Да уж... Я за один раз прочитать их не могла, ухохатывалась. И многие, я читала впервые.

Dia, tnch50 спасибо, здорово повеселили :)


 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:26 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





А вот могу еще повеселить) Это уже самые-самые реальные фразы наших родных институтских преподов)) Они иногда откалывают и мы записываем.
1. Преподаватель по праву, дорогой ВасьВасилич, человек-легенда, его я могу цитировать часами, это только самая малость:
Я 20 лет отсидел, ээээээ, отработал на зоне строгого режима и меня там немножко опустили...
Вот, панове, близится конец семестра... И тут у нас такое: кому чо, кому ничо, а кому чо через плечо...
Я сегодня без очков, поэтому я плохо слышу.
Не поешь пертрушки - не пойдешь к подружке!
Так, барышни, я импотент, ко мне не приставать!
Я не Зоя Космодемьянская, а вы не фашист из села Петрищево.
Я ааааа университетов аааа не кончал, но ааааа образование я вам даду.
Вот родишь дочку и назовешь ее Васей!
Это щас я болтаю, а на контрольной буду молчать, как индийская гробница.
Ох, и ручки шаловливые! (употребляется ко всем девушкам)
Как серпом по одному месту.
Ну, объясни мне, я ж хлопец з верховыны спустывся!
Багдасарова! (это ко мне, на контрольной) И шо ты там строчишь и строчишь? Та хватит тебе уже! Иди на свиданку!
Вы так книжками шелестите, шо у меня аж очки поднимаются!
2. По информатике:
Тут временем управляю Я!! (Мы сползли...)
Девушка, закройте дверь!!! Что????? Нет двери????!!! Тогда закройте рот!!
Девушка, шо вы на меня так смотрите????
Девушка, шо вы улыбаетесь мне как Джоконда???!! (эта фраза была сказана мне, она вообще неполная, я забыла начало, по-моему, "брюнетка на галерке")
Встала и вышла!! (Киркоров)
Девушка, вы там не тем занимаетесь!
Девушка, я вас сейчас "УДАЛЮ"!! (информатику ведет!)
Девушка, вы шо, немая? Вы мышку испугались? Так вам не мышку надо бояться, а меня!

Еще были, но это то, что я вспомнила)))

 
tnch50Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:37 | Сообщение # 646
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Багдасарова! (это ко мне, на контрольной)

Какая у тебя фамилия красивая :)
 
Tay7Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:54 | Сообщение # 647
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Нас преподаватель в институте за два дня до госэкзамена учил как надо правильно его сдавать: сначала он сказал: "На любой вопрос рассказывайте про блох...". Далее %) немая сцена и вопрос в глазах студентов? На что нам был рассказан вот такой анекдот:

Приходит студент сдавать биологию. Выучил только один вопрос - про блох. Берет билет:
Преподаватель: -Кто такие звери?
Студент: -Звери - это такие существа, которые живут на земле, у них есть шерсть, а в шерсти водятся болохи. Так давайте поговорим о блохах..." - рассказывает.
Преподаватель: - Хорошо. А расскажите мне кто такие птицы?
Студент: - Птицы - это такие существа, которые живут в небе, у них есть перья, а в перьях водятся блохи. Так давайте поговорим о блохах...
Преподаватель: Хорошо. А кто такие рыбы?
Студент: -Рыбы - это такие существа, которые живут в воде. У них есть чешуя, а вот если бы вместо чешуи у них была шерсть, то в ней бы обязательно водились блохи. Так давайте поговорим о блохах...

Вот таким образом солидный человек, доктор экономических наук пытался научить студентов сдавать госэкзамен :o Ну смысл здесь понятен - выучите несколько основных понятий предмета и отвечайте на вопросы ходя-бродя вокруг этих понятий. "И тройка вам в любом случае обеспечена" - сказал напоследок он нам.


 
bgd25Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:08 | Сообщение # 648
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Ну смысл здесь понятен - выучите несколько основных понятий предмета и отвечайте на вопросы ходя-бродя вокруг этих понятий. "И тройка вам в любом случае обеспечена" - сказал напоследок он нам.

Ну, это аксиома. :)
Я, например, ещё всегда делала ставку на тезисы к экзаменационным вопросам - если "плавала", всегда крутилась вокруг этих тезисов и нанизывала на них "блох". :)
Но я заканчивала финансовую академию - там самое главное, чтобы язык был подвешен.


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 16.10.2009, 23:09
 
Tay7Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:42 | Сообщение # 649
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но я заканчивала финансовую академию - там самое главное, чтобы язык был подвешен.

Согласна. У меня второе образование тоже финансовое. И с энтим подвешеным языком у меня никогда проблем не было, могу болтать без умолку долго и очень складно, НО, совершенно не умею эту болтовню красиво укладывать на бумаге. Я даже сочинения в школе с трудом писала, мыслей много, устно могу наговорить всего и много (всегда любила готовить какие-нибудь доклады), а вот письменно, это совсем не мое >:)


 
BlueberryДата: Суббота, 17.10.2009, 06:27 | Сообщение # 650
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Это уже самые-самые реальные фразы наших родных институтских преподов)) Они иногда откалывают и мы записываем.

Спасибо, повеселили :) твои преподаватели.

Quote (Dia)
Ну, объясни мне, я ж хлопец з верховыны спустывся!

А это означает "с гор спустился"?


 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz