Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 17:41 | Сообщение # 526
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я читала, что однополые пары распространены в дикой природе и среди птиц и среди животных. Даже по телевизору была передача об аистах.

Надо же... Врочем, чего я удивляюсь, мой пес всю жизнь отдавал предпочтение мальчикам :D Сейчас, правда, его не интересует никто. Я не скажу, что он был равнодушен к девочкам, но рядом с ними он вел себя как джентельмен - уступал миску с едой, чего за ним не наблюдалось в иных случаях, охранял их, но вот с явно сексуальными настроениями он обращался именно к кобелям, причем одного типа и формата :)

Quote (NINA70)
По мне, так это чушь и повод оправдать извращенность и упадок современного общества.

Римская империя тоже пала исключительно из-за того, что там был распространен гомосексуализм? А тогда, между прочим, намного сильнее, чем сейчас. Так что я бы не говорила о гомосексуализме как о проблеме (если для кого-то это проблема) именно современного общества.

Quote (Tay7)
Но в настоящее время это явление действительно больше напоминает извращенность, чем болезнь, в существование которой так рьяно пытаются убедить общество.

Я это не считаю ни извращенностью, ни болезнью. Все люди разные, и некоторым угодно любить людей своего пола. Конечно, можно говорить, что церковь против и это неестественно, но мы живем в такое время, когда человеческие желания, когда они не мешают другим жить, имеют право на существование. Не вижу повода таких людей унижать, считать их "недочеловеками" и т.д. Ведь вроде бы уже не под вопросом тот факт, что гомосексуализм нельзя воспитать, привить или наоборот, "вылечить".

Вот, прислали сегодня "10 уроков от Энштейна".
Ну до чего гениальный был человек!

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.
8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.
10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.


 
BlueberryДата: Пятница, 31.07.2009, 18:01 | Сообщение # 527
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот, прислали сегодня "10 уроков от Энштейна".

fingup appl


 
DiaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:56 | Сообщение # 528
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А как вам эти туфельки?

Ну, на вкус, на цвет...
Quote (tnch50)
http://www.wmj.ru/services/enjoy/tests/page/test/kakaya-ty-pryanost/

И я получилась перец чили))) Но вопросы, конечно, не совсем. Приходилось подбирать более или менее подходящее. Есть, конечно, совпадения, например, про бурю, грозу и т.д. Не знаю, но друзья говорят, что в гневе страшна :) Но отхожу быстро)) Скорее, не чили перчинка, а просто черный перец горошком.
Quote (Betina)
Больше всего удивило сообщение об опытах над гомосексуальными овцами...

Хаха!!! Вспомнила ситуацию: сидим в институте с девченками и вдруг одна ни с того ни с сего спрашивает: "Интересно, а бывают голубые коты"?? :D Значит, бывают)))
Quote (Tay7)
Но в настоящее время это явление действительно больше напоминает извращенность, чем болезнь, в существование которой так рьяно пытаются убедить общество.

И я тоже считаю, что это просто нет винтика в голове. Может, у кого и от природы, но у большинства - извращение.
Quote (Betina)
Вот, прислали сегодня "10 уроков от Энштейна".

Ну, Эйнштейн он и в Африке Эйнштейн))
 
Tay7Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:48 | Сообщение # 529
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не вижу повода таких людей унижать, считать их "недочеловеками" и т.д.

Смотря что считать в этих случаях унижением, никто не говорит о том, чтобы плевать вслед этим людям или оскорблять прилюдно нецензурными словами. Просто на мой взгляд в последнее время слишком много внимания уделяется явлению гомосексуализма, по-моему такие вещи как узаконивание однополых браков - это уже перебор.

Quote (Betina)
Вот, прислали сегодня "10 уроков от Энштейна".

Да, уроки на все времена и на все случаи и стороны жизни!


 
tnch50Дата: Понедельник, 03.08.2009, 12:12 | Сообщение # 530
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
по-моему такие вещи как узаконивание однополых браков - это уже перебор.

Боюсь, к этому их подтолкнуло государство. Возьми, хотя бы, закон о наследовании.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:08 | Сообщение # 531
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Просто на мой взгляд в последнее время слишком много внимания уделяется явлению гомосексуализма, по-моему такие вещи как узаконивание однополых браков - это уже перебор.

Это потому, что раньше это активно умалчивалось и преследовалось, в СССР ведь и "секса не было", что уже говорить о гомосексуализме... Но это не значит, что не было таких людей, а уж среди творческих личностей их было, есть и будет не счесть, сколько. Так что ошибочно полагать, что раньше их не было, а теперь они появились. Все было и в тех же количествах, просто подпольно. Ну а насчет узаконивания браков - сложный вопрос, я сама не знаю, как к этому относиться, иногда думаю, что институт брака вообще не так уж необходим человечеству))) Но вот в Голландии, например, разрешены браки между гомосексуалистами, а также легализованы легкие наркотики, при этом Голландия не является "самой норкоманской страной" или самой "гомосексуальной". Иногда позволение недозволенного, возможность выбора, наоборот, сдерживает))) Не хочется запретного плода.


 
Tay7Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:27 | Сообщение # 532
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Боюсь, к этому их подтолкнуло государство. Возьми, хотя бы, закон о наследовании.

Quote (Betina)
Но вот в Голландии, например, разрешены браки между гомосексуалистами

Вот какой-то частью мозга я понимаю, что не столкнувшись лично с подобными проблемами, до конца этих людей понять невозможно (того, что они хотят жить как все и считаться обычными людьми), но вот другая часть мозга (уж не знаю какая из них разумней) ну никак не может относиться к этому нормально.



 
tnch50Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:31 | Сообщение # 533
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ну-ка школьный тестик :)
http://children.kulichki.net/vopros/orfo1.htm
У меня результат 22, но где ошибка еще не знаю, надо проверить по словарю.
 
TrishaДата: Вторник, 04.08.2009, 15:35 | Сообщение # 534
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ну-ка школьный тестик
http://children.kulichki.net/vopros/orfo1.htm
У меня результат 22, но где ошибка еще не знаю, надо проверить по словарю.

У меня 23 :)
 
NINA70Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:56 | Сообщение # 535
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мне очень стыдно, но я иностранка. Тест для меня непреодолим.
 
BlueberryДата: Вторник, 04.08.2009, 20:07 | Сообщение # 536
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ну-ка школьный тестик

Ничего себе - тестик! 21! Где ошибка?! - я все проверила.
Quote (Trisha)
У меня 23

Trisha, ты - гений!
Quote (NINA70)
Мне очень стыдно, но я иностранка. Тест для меня непреодолим.

Ну и фиг с ним!
Меня утешает мысль, что вот Тоби, например, не отличался успехами в школе - ну. если он не преувеличивает, конечно! :)


 
tnch50Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:51 | Сообщение # 537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Trisha)
У меня 23

.Умница какая!
Quote (NINA70)
Мне очень стыдно, но я иностранка. Тест для меня непреодолим.

Не бери в голову! Мы же тебя любим не за орфографию (и не только мы :) ) :*
 
NINA70Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:10 | Сообщение # 538
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не бери в голову! Мы же тебя любим не за орфографию (и не только мы )

спасибо. Ободрили, а то я закомплексовала что-то. Билась над этим тестом, потом взяла словарь, и что ...
набрала 18. Ну, тупая.

 
tnch50Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:15 | Сообщение # 539
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну, тупая.

Нет, возвышенная и романтичная :*
 
parigankaruДата: Вторник, 04.08.2009, 22:34 | Сообщение # 540
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
набрала 18. Ну, тупая.

Я еще тупее!!!!! Стыд и позор!!!!!! В школе по правописанию была ТВЕРДАЯ 4!!!!! :(


Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:54 | Сообщение # 541
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
NINA70, parigankaru, я к вам в компанию! Сама себе удивилась %) , ведь когда училась в школе по рускому была "4-5", потом в художественном, меня всегда отправляли проверять за всех ошибки на плакатах, которые мы шрифтом писали. А тут такое! Мне тоже стыд и позор :'( !

 
tnch50Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:35 | Сообщение # 542
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
потом в художественном, меня всегда отправляли проверять за всех ошибки на плакатах, которые мы шрифтом писали. А тут такое! Мне тоже стыд и позор

Только тексты на плакатах были не такие, как в тесте. :) Не расстраивайся, орфорафическая грамотность - навык приобретенный, и, как все приобретенные навыкм, имеет свойство забываться :)
 
bgd25Дата: Среда, 05.08.2009, 01:48 | Сообщение # 543
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
У меня 21 - в общем-то предполагаю, где ошиблась.
Вот за что благодарна школе - научили грамотно писать.
 
Tay7Дата: Среда, 05.08.2009, 01:56 | Сообщение # 544
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Только тексты на плакатах были не такие, как в тесте

Да мы много всяких "замороченных" текстов на стендах писали, были и позаковыристей, чем в тесте :)

Quote (tnch50)
Не расстраивайся, орфорафическая грамотность - навык приобретенный, и, как все приобретенные навыкм, имеет свойство забываться

Да я сильно не расстроилась, больше удивилась %) Мы на каком-то предмете в институте изучали, что головной мозг человека запоминает только то, что ЕМУ нужно, и как не заучивай и не практикуй, все равно забудешь, если тебе это не надо. Видать мой мозг решил, что ему Аграфены Саввичны в можжевельниках совершенно не нужны boring


 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 05:07 | Сообщение # 545
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
головной мозг человека запоминает только то, что ЕМУ нужно, и как не заучивай и не практикуй, все равно забудешь, если тебе это не надо.

Это верно. В этом тестовом предложении почти все слова - устаревшие, вышедшие из употребления. Не употребляются - значит, забываются со временем.


 
tnch50Дата: Среда, 05.08.2009, 09:42 | Сообщение # 546
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В этом тестовом предложении почти все слова - устаревшие, вышедшие из употребления.

В основном это заимствованияи, и практически все "подрываются" на двойных согласных. В тесте одно предложение, а нас целыми текстами такими в универе мучали. Троек было мало, практически у всех было стабильное "2". Но тренинги возымели свое действие, многое оствлось в голове (надеюсь, что навсегда) :)
Quote (Tay7)
головной мозг человека запоминает только то, что ЕМУ нужно, и как не заучивай и не практикуй, все равно забудешь, если тебе это не надо

Совершенно верно. В свое время я изучала инструментовку (какой д... придумал это для пианистов), то на сегодняшний момент помню только строй трубы и то потому, что долго работала концертмейстером у духовиков.
 
DiaДата: Среда, 05.08.2009, 13:01 | Сообщение # 547
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Ну-ка школьный тестик
http://children.kulichki.net/vopros/orfo1.htm

У меня 21 - где ошибкиииии??? :) Хотя что-то мне подсказывает, что некоторые словечки там я просто угадала)))
Quote (Trisha)
У меня 23

Гений!
Quote (Tay7)
Мы на каком-то предмете в институте изучали, что головной мозг человека запоминает только то, что ЕМУ нужно, и как не заучивай и не практикуй, все равно забудешь, если тебе это не надо. Видать мой мозг решил, что ему Аграфены Саввичны в можжевельниках совершенно не нужны

Эпиграфом к какому-то роману о Ганнибале Лектере (уже не помню к какому именно, кажется, "Молчание ягнят") были слова Бертильона: "Человек видит лишь то, что замечает, а замечает лишь то, что так или иначе присутствует в его сознании". Золотые слова! Видимо, в моем сознании не нашлось места для Аграфены Саввичны и ее асессора/ассесора/асесора - вот с этим словом заморочилась)))
 
BetinaДата: Среда, 05.08.2009, 14:10 | Сообщение # 548
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ну-ка школьный тестик

Ох, проходила я его уже не раз и все равно, каждый раз где-нибудь, да ошибусь... Вроде бы безграмотностью не страдаю, но вот слово "винегрет", хоть убей, не могу запомнить, как пишется. Иногда попадаю, иногда мимо. Тоже самое с "Аполлоном", он мне иногда "Апполон" и все тут)) Кто такой "подъячий" для меня вообще большой вопрос, т.к. я и букву такую Ъ забыла напрочь, русский у меня ведь только до 5-го класса школы был, а в украинском все совсем наоборот, и "Саввична" пишется как раз с одной буквой "Н". Ну вроде бы в остальных пунктах я не путаюсь, но все-равно обидно, никогда 23 не набираю)))


 
tnch50Дата: Среда, 05.08.2009, 15:34 | Сообщение # 549
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
но вот слово "винегрет", хоть убей, не могу запомнить,

Я уже в универе запомнила его правописание по латинской пословице "Истина в вИнЕ" ( In vino veritas )
Quote (Betina)
Кто такой "подъячий" для меня вообще большой вопрос, т.к. я и букву такую Ъ забыла напрочь

Все воспринимают "под" в этом слове, как приставку и пишут Ъ, а это слово производное от "дьяк"
Quote (Betina)
Тоже самое с "Аполлоном"

Quote (Betina)
, и "Саввична"

А эти заимствованные имена с удвоением, честное слово, легче застрелиться, чем запомнить.
Ну да это я тут такая грамотная, а, помню, как начинали диктовать текст, не знала за что хвататься, в каждом слове орфоргамма. Ох и проклинали же мы авторов этих текстов :)
 
BetinaДата: Среда, 05.08.2009, 15:53 | Сообщение # 550
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я уже в универе запомнила его правописание по латинской пословице "Истина в вИнЕ" ( In vino veritas )

:) Надо взять на заметку!

Quote (tnch50)
А эти заимствованные имена с удвоением, честное слово, легче застрелиться, чем запомнить.

Вот-вот)) Когда можно обяснить правописание слова логически или найти производное, тогда можно разобраться с тем, как правильно написать, а в данном случае, это нужно просто заучить и все.

Как в том анекдоте про грузинскую школу:
- Слушайтэ дэти, слова "сол" и "фасол" пишутся с мягким знаком, а слова "вилька" и "тарелька" - без мягкого знака. Это невозможно понять, это можно только запомнить! :)


 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz