Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
tnch50Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:41 | Сообщение # 151
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Девочки, нашла книгу Гескелл "Север и Юг" на русском. Вполне приличный перевод (хотя я еще не читала, только просмотрела). Кому интересно - сюда:

Там еще нет концовки.
Quote (Betina)
Я одно время на Чейзе сидела, еще в юности. Читала взахлеб, самое интересное, что через пару месяцев забывала напрочь, о чем там речь шла и могла заново читать)

Я даже купила 16 томов. А еще очень люблю Честертона и Макбейна.
Quote (Dia)
Блин, я его не могу найти в бумажном виде.

А в библиотеке взять? ^_^
 
DiaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:00 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Там еще нет концовки.

Правда? Не обратила внимания! Вот голова с дырой!! >(
Quote (tnch50)
А в библиотеке взять?

А вот догадаться до этого моих умственных способностей не хватило :)
 
ПифонДата: Вторник, 27.01.2009, 21:11 | Сообщение # 153
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А еще очень люблю Честертона

А что Честертона? Про патера Брауна?
 
DiaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:13 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А мне в детективах даже больше интересно не узнать, кто убийца, а проследить, каким образом раскроют преступление и на него выйдут)))

Да, вот это интересно)) А еще я у Кристи просекла такую фишку - она в большинстве своих романов, рассказов и т.д. убийцу показывает самым первым, ну или на крайняк, вторым. Не во всех, но в очень многих. Даже сейчас с ходу могу назвать с полдюжины.
Quote (Betina)
детективы почему-то быстро из головы выветриваются...

Странно, а я практически все помню до мелочей, только имена забываю напрочь. Никогда не могу вспомнить, как кого зовут.
Quote (Betina)
А я нашла на украинском языке в интернете

Я по русски нашла. Искала-искала в инете, а оказалось, что мне братик когда-то сливал целый диск иностр. литературы и там несколько романов Фицджеральда тоже было)
Quote (Betina)
а Тоби - вылитый Гетсби

Там есть описание? А то я видела только "расфранченый хлыщ", который любил выражаться фразами с подвыподвертами.
Quote (Betina)
Пыталась я слушать аудиокниги, но как-то туго идет. Постоянно отвлекаюсь и теряю нить повествования. Вот разве что Тоби могу послушать, голос уж больно приятный

Я тож((( А сказки с Тоби - это жесть!! Все-равно, что Спокойной ночи малыши с Анфисой Чеховой :)
 
maJulieДата: Вторник, 27.01.2009, 21:14 | Сообщение # 155
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
а Тоби - вылитый Гетсби, имхо...

да, да, да!
А еще он где-то сам говорил, что ему эта роль очень по душе была, и потому съемки проходили очень легко.



 
BetinaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:53 | Сообщение # 156
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А еще очень люблю Честертона и Макбейна.

я Честертона откопала "Человек, который был Четвергом". наверное, название понравилось, потому и скачала себе. но не читала пока.

Quote (Dia)
Никогда не могу вспомнить, как кого зовут.

у меня в этом плане очень избирательная память... я почти никогда не запоминаю с первого раза имена людей, которых мне представляют. могу забыть имя первой учительницы или одноклассников. но вот имена актеров помню, хоть убей))))

Quote (Dia)
Там есть описание?

вроде бы есть))


 
ПифонДата: Вторник, 27.01.2009, 21:57 | Сообщение # 157
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
я Честертона откопала "Человек, который был Четвергом"

Здесь Честертон черпал вдохновение у нашей партии эсеров)) А Воскресенье срисован с Азефа, голову даю на отсечение.
 
DiaДата: Вторник, 27.01.2009, 22:06 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
я почти никогда не запоминаю с первого раза имена людей, которых мне представляют. могу забыть имя первой учительницы или одноклассников. но вот имена актеров помню, хоть убей))))

А я вообще имен практически не помню. Помню всех дни рожденья, названия городов, в фильмах помню практически до мелочей одежду, мимику, макияж, обстановку, а вот с именами... приходится записывать. Мне ведь даже имя "Тоби Стивенс" пришлось записать, чтоб не забыть.
А я вот с завтра возьмусь за Шекспира! Буду Гамлета читать!
 
tnch50Дата: Среда, 28.01.2009, 00:12 | Сообщение # 159
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А что Честертона? Про патера Брауна?

Да! Хоть и "детские" детективы, но любимые, периодически перечитываю и сейчас.
Quote (Dia)
А я вообще имен практически не помню. Помню всех дни рожденья, названия городов, в фильмах помню практически до мелочей одежду, мимику, макияж, обстановку, а вот с именами... приходится записывать.

Мы с тобой одной крови. :) Могу забыть название фильма или книги, но с первых секунд просмотра или с первых строчек произведения - все всплывает в памяти.
 
ПифонДата: Среда, 28.01.2009, 17:50 | Сообщение # 160
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да! Хоть и "детские" детективы, но любимые

Детские?? Да у него там столько теологии наверчено, что просто держись! Или ты имела в виду, что в детстве любила их читать?
 
DiaДата: Среда, 28.01.2009, 20:20 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
"детские" детективы

Что за детские? Там главные герои - дети, или они просто слишком наивные?
 
tnch50Дата: Среда, 28.01.2009, 21:10 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Детские?? Да у него там столько теологии наверчено, что просто держись! Или ты имела в виду, что в детстве любила их читать?

Да, читала в детстве, и образ отца Брауна ассоциируется с бесконечной добротой, и не такие детективы "каравожадные", как у того же Чейза.
 
BetinaДата: Четверг, 29.01.2009, 21:50 | Сообщение # 163
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вспомнила, недавно перечитала "Повелитель Мух" Голдинга... Когда впервые прочитала книгу, мне слегка дурновато было. а во второй раз как-то ничего так, уже спокойнее... а перечитала, потому что захотелось экранизацию посмотреть 1963 года и освежить в памяти. фильм неплохой, но все-таки книга живее и трагичнее... ну почти как всегда)))

 
tnch50Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:32 | Сообщение # 164
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Когда впервые прочитала книгу, мне слегка дурновато было.

У меня тоже муторные воспоминания об этом произведении. А о существовании фильма не знала. Интересно, кто там играет?
 
BetinaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:07 | Сообщение # 165
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
У меня тоже муторные воспоминания об этом произведении. А о существовании фильма не знала. Интересно, кто там играет?

играют одни мальчишки, собственно, как и должно быть. из главных героев только двое продолжили карьеру, но я не припоминаю, чтобы видела их еще где-то... надо сказать, что вообще мальчики играют очень неплохо, хотя фильм мне и не особо понравился... еще смутило, что он черно-белый...


 
DiaДата: Пятница, 30.01.2009, 10:19 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Хотела спросить: а есть ли экранизации книги Коллинз "Женщина в белом"? Я думаю, что не может не быть, но ни одна мне еще не попадалась.
 
tnch50Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:59 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Хотела спросить: а есть ли экранизации книги Коллинз "Женщина в белом"?

Есть и не одна, но я видела только нашу с Абдуловым.
 
parigankaruДата: Пятница, 30.01.2009, 22:15 | Сообщение # 168
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Читаю Фитцджеральда "Ночь нежна". 18-я страница, а завязки все нет, но интересно-втягиваюсь, в смысле, трудновато оторваться.

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:21 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





А я щас "Гамлета" начала - думала раньше, но получилось только сегодня. Интересно, но читается малость туговато) Как бедный Тоби это наизусть учил? :)
 
parigankaruДата: Пятница, 30.01.2009, 22:50 | Сообщение # 170
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В оригинале? У меня подружайка его не очень любит (Шекспира). Объяснила почему, а я думаю и у меня вот нет влечения и все тут. Говорит, что не к нашей он, славянской душе, обращается. Хотя, Тристан и Изольда мне в душу сильно запали! heart
Ну, то бишь, не про нашу, славянскую душу тоже, а понравилось очень!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Пятница, 30.01.2009, 22:51
 
DiaДата: Суббота, 31.01.2009, 16:54 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
В оригинале?

Нет, конечно, по-русски)))) Я еще не настолько крута, чтоб читать Шекспира в оригинале))) Агату Кристи - ладно, а до него я ишо не доросла :)
Quote (parigankaru)
Ну, то бишь, не про нашу, славянскую душу тоже, а понравилось очень!

А мне про всякие души интересно читать)) Тем более, я думаю, что по большому счету в сущности они все одинаковы.
 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 15:10 | Сообщение # 172
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Хотела спросить: а есть ли экранизации книги Коллинз "Женщина в белом"? Я думаю, что не может не быть, но ни одна мне еще не попадалась.

У меня есть на английском версия с Джастин Уаддэлл и Тарой Фицжеральд 1997 года, но я пока не смотрела, только полистала)))


 
parigankaruДата: Суббота, 28.02.2009, 21:52 | Сообщение # 173
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Домучила "Ночь нежна"!!! Мне очень тяжело далась эта книга. Прерывалась от нее. В перерыве прочитала Миллингтона "Моя подруга всегда против". Эта книга читалась быстро и легко, сказка для мужчин. Да и для всех остальных.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:04 | Сообщение # 174
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Домучила "Ночь нежна"!!! Мне очень тяжело далась эта книга.

Еще раз убеждаюсь, что каждой книге свое время.
Quote (parigankaru)
Эта книга читалась быстро и легко, сказка для мужчин.

А для мужчин только так и нужно писать ( для большинства) :o :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:47 | Сообщение # 175
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Домучила "Ночь нежна"!!! Мне очень тяжело далась эта книга. Прерывалась от нее. В перерыве прочитала Миллингтона "Моя подруга всегда против".

Последнюю для мужчин нужно будет почитать.Спасибо.
У меня бывает читаю, какую-нибудь серьезную книгу потом откладываю и скатываюсь на Донцову.
Сейчас читала М.М. Дунаева ''Русская литература и провославие'', а как весна наступила так бац и начала читать Дм. Черкасова "Шансон для братвы''. Так смешно. Просто устаю ржать. Советую почитать, особенно в дороге.

 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz