Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
Tay7Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:58 | Сообщение # 651
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А для меня нет, даже не оттолкнул тогда, когда я узнала о его ориентации

В смысле? У Чамберлена не совсем мужская ориентация? :o Я этого не знала. Я просто никогда не любила этого актера, он никогда не впечатлял меня ни игрой, ни внешностью. Этот актер - просто по полной программе воплощение "не моего". Но мое отношение к Чамберлену никак не влияет на мое отиношение к Ральфу, книгу-то я читала раньше, чем смотрела кино :)

Quote (tnch50)
У тебя сложилось определенное мнение по поводу личности Ральфа,

Да, наверное. Просто я ждала от него какого-то настоящего поступка что ли. Надеялась, что хоть когда-нибудь он проявит характер и решится на что-то. Книгу-то я читала давно, в юности, в период грез так сказать. Вот какое мнение об этом герое сложилось, такое и осталось... >(


 
tnch50Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:47 | Сообщение # 652
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В смысле? У Чамберлена не совсем мужская ориентация?

Вернее совсем не мужская :) . Он это очень долго скрывал, боялся потерять поклонников. А после экранизации "Поющих" несколько лет носил темные очки в пол-лица, т. к. женщины проходу ему не давали.
 
BlueberryДата: Вторник, 17.11.2009, 18:49 | Сообщение # 653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Он это очень долго скрывал, боялся потерять поклонников.

Я о его ориентации совсем недавно узнала. Потому что не особенно интересовалась его личностью. Так что этот факт не задел тонких струн моей души :)


 
Tay7Дата: Среда, 18.11.2009, 01:21 | Сообщение # 654
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я о его ориентации совсем недавно узнала. Потому что не особенно интересовалась его личностью. Так что этот факт не задел тонких струн моей души

А я совсем не интересовалась его личностью, видать поэтому до сих пор и не знала об этом. Так сильно его не люблю, что не считаю этого товарища сильно горькой потерей для женского общества :) Не, а какие красивые женщины ему в партнерши доставались! >:)


 
DiaДата: Суббота, 21.11.2009, 15:39 | Сообщение # 655
Группа: Удаленные





Вперемежку со всем опять впала в очередной литературный запой)) За неделю 4 книги и сейчас уже 5-я.
Уже писала, что начала было читать "Имя розы", но так я и не дочитала. Вроде и интересно, но написано настолько сложным, витиеватым старым языком, что он перевешивает все. Плюнула и бросила. Говорят, есть песни, которые лучше петь, чем слушать; так вот, это произведение лучше смотреть фильмом, чем читать)) Решила засесть за что-то, что не так бы утяжеляло и без того воспаленный мозг студэнта))
1. "Гордость и предубеждение" - почему-то добралась до него только сейчас. Эхх, восторг-восторг!! Читаешь и прямо оказываешься в этой Англии конца 18 века вместе с Элизабет, мистером Дарси и иже с ними))) Молодец Остен! Написано так, что поневоле вызывает самые прекрасные и светлые чувства heart Дальше комментить не буду)) Просто блеск)

2. "Чувства и чувствительность". Как ни странно, но эту книгу (как, впрочем, и предыдущую) меня побудила прочитать сумеречная сага. Интересно стало, что там такого интересного, что Белла до дыр зачитывала? :) Книга мне тоже понравилась, хотя такого бурного восторга, как "ГиП" не вызвала. Мне показалось, что эта немного зануднее, да и пестрит не всегда нужными диалогами и монологами. Да и герои тоже не такие все симпатичные. Марианна - странная экзальтированная барышня, которая из-за того, что ее бросил какой-то прохвост, впадает в многонедельные депрессии, бьется головой об стенку (фигурально :) ) и достает всех окружающих кислым выражением лица. Нет, чтоб плюнуть, растереть и порадоваться, что судьба ее так пожалела.
Элинор - ни то-ни се. Вроде все делает правильно, но иногда подбешивает, даже без видимой на то причины.
Эдвард Феррарс - мне он показался амебообразным, хотя под конец все-таки ожил, к моей великой радости.
Полковник Брэндон - вот единственный приятный персонаж. Мужественный, благородный, постоянный, короче - настоящий полковник! Марианна его не заслужила)))

И еще, во время прочтения книг Остен, появилась у меня одна мысль)) Какое-то сторанное у них там было восприятие возраста человека. Почему, если человеку 28, то он еще юноша, а если 35, то скоро с него уже начнет песок сыпаться, и вообще, одному Богу извесно, как он еще не нажил склероз или маразм, а женщина, которой чуть за сорок - уже вообще чуть ли не глубокая старуха, которой уже скоро "пора костям на место"?? Я себе это объснила тем, что люди в те времена умирали молодыми и даже до 60 доживали редко и джентльмен или леди, которым было от 35 до 40, могли выглядеть в таком молодом возрасте уже весьма потасканными, но все равно улыбнуло)))

3. "Дневник Бриджит Джонс". Почитала пока только первую часть и вот уж не думала, что получу такое ГРОМАДНЕЙШЕЕ удовольствие от сего произведения :) Честно, я искренне сопереживала Бриджит :) Вот на первый взгляд - бред, но на самом деле имхо, но где-то глубоко в каждой женщине, независимо от ее возраста, веса, семейного положения или места работы сидит вот такая Бриджит - милая и добрая, но хрупкая, неуверенная в себе, которой хочется простого счастья)) И эта книжка каждой оставляет надежду найти свое счастье, как бы далеко оно не было спрятано)) А еще она - просто кладезь уматовых фразочек))

4. "Девушка с жемчужной сережкой". Знаю, что есть такой фильм, теперь очень хочется посмотреть его. Все, наверно, видели эту картину Вермеера. В этой книжке вроде бы рассказывается об истории ее создания. Естесственно, все это выдумка, да и автор совершенно не претендует в этой книге на какую-либо историческую достоверность. Но блин - я даже в некотором роде поверила этой истории. Я не могу сказать точно, о чем книга. О любви? Да нет. Об искусстве? Тоже нет. Не поймешь - вроде, с одной стороны, какая-то "девочковая" книга, а с другой - настоящий мир художника. Вот вроде никаких страстей там нет, но через всю книгу проходит какой-то скрытый магнетизм (не любовь, так как ее там быть не может) между художником и девушкой-натурщицей, которая по совместительству работала у него в доме служанкой. В общем, что-то странное, но меня зацепило.

 
krasolДата: Суббота, 21.11.2009, 16:15 | Сообщение # 656
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
начала было читать "Имя розы",
"Имя розы" - это еще ничего, а вот "Маятник Фуко" , там один том - художественное произведение, можно даже сказать с детективным сюжетом, а второй том - расшифровка , толкование, исторические справки тех терминов и понятий. что встречаются в первом томе - читать приходится книгу, сидя за столом, в метро ее с собой не возмешь, но, когда вчитаешься, аж дух захватывает, как здорово. Умберто Эко читала, когда было свободное время читать, откладывать книгу, думать над прочитанным, и дальше читать. Запоем он не дается. Запоем прочитывались скорее книги Жана-Кристофа Гранже, Дэна Брауна и Вольфрама Флейшгауэра( его "Пурпурная линия" о фаворитке Генриха 1V Габриэль Д`Эстре читается на одном дыхании)
Quote (Dia)
"Дневник Бриджит Джонс".
Не читала. интересно пишешь, интригует.
Quote (Dia)
"Девушка с жемчужной сережкой". Знаю, что есть такой фильм, теперь очень хочется посмотреть его
Фильм очень даже не плохой, 2003 года, там Колин Ферт играет художника Вермеера, фильм не очень новый, я его посмотрела недавно, очень даже эротичный и завораживающий фильм.
 
BlueberryДата: Суббота, 21.11.2009, 16:25 | Сообщение # 657
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
За неделю 4 книги и сейчас уже 5-я.

>:) У тебя герои книг в голове не перепулись? Их же там в каждом романе много.
Согласна, что "Чувство и чувствительность" уступают ГиП, которая у меня на первом месте среди романов Остен. И с твоей характеристикой персонажей тоже соглашусь и подписываюсь. Брендон действительно самый достойный герой роман, заслуживающий уважение и любовь читателей.

Quote (Dia)
"Девушка с жемчужной сережкой". Знаю, что есть такой фильм, теперь очень хочется посмотреть его.

Картина просто удивительная! На меня производит впечатление посильнее Мона Лизы. Роман не читала, но фильм естественно видела. Посмотри при случае, думаю, тебе понравится. Ферт там замечательно играет. И Йохансон в то время меня еще не раздражала. А какой там эротизм при том, что ничего откровенного вообще нет.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 21.11.2009, 16:29
 
bgd25Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:39 | Сообщение # 658
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Картина просто удивительная! На меня производит впечатление посильнее Мона Лизы. Роман не читала, но фильм естественно видела. Посмотри при случае, думаю, тебе понравится. Ферт там замечательно играет. И Йохансон в то время меня еще не раздражала. А какой там эротизм при том, что ничего откровенного вообще нет.

Да, да, да - посмотри обязательно.
Для кого-то скучное, а для меня это какое-то завораживающее зрелище - просто как ходят, смотрят...
 
parigankaruДата: Суббота, 21.11.2009, 20:05 | Сообщение # 659
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
krasol, Почитай-почитай! Очень интересная книга. Простая, душевная. И смех, и слезы, и любовь! Вроде бы одни беды у девчонки, а у нее всегда отлично. Даже, когда депрессия, это читается весело. Мне кажется, книга интереснее фильма (и первая, и вторая).

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:50 | Сообщение # 660
Группа: Удаленные





Quote (krasol)
"Маятник Фуко" , там один том - художественное произведение, можно даже сказать с детективным сюжетом, а второй том - расшифровка , толкование, исторические справки тех терминов и понятий.

Ого, мудрёная книженция %) Это же какой фантазией должен обладать человек, чтобы так писать) А не приходится параллельно читать 2 тома, чтобы выискивать непонятные термины и т.д.? Я когда "Имя розы" пыталась читать, то меня ужасно бесило, что чуть ли не на каждой странице приходится отправляться в конец книги в сноски. Его надо читать, когда вообще нет никаких занятий. Если бы эта книга мне попалась на каникулах, то я бы осилила.
Quote (krasol)
Запоем прочитывались скорее книги Жана-Кристофа Гранже, Дэна Брауна и Вольфрама Флейшгауэра

Хм, я о таких авторах (кроме Брауна) даже не слышала. Возьму на заметку в свой список "пара леер")))
Quote (krasol)
Фильм очень даже не плохой, 2003 года, там Колин Ферт играет художника Вермеера, фильм не очень новый, я его посмотрела недавно, очень даже эротичный и завораживающий фильм.

Quote (Blueberry)
Посмотри при случае, думаю, тебе понравится. Ферт там замечательно играет. И Йохансон в то время меня еще не раздражала. А какой там эротизм при том, что ничего откровенного вообще нет.

Quote (bgd25)
Для кого-то скучное, а для меня это какое-то завораживающее зрелище - просто как ходят, смотрят...

Да, посмотрю обязательно в самое ближайшее время! Ферта люблю в любом виде, поэтому интрига от предстоящего просмотра возрастает)) Во, вот это самое притяжение и в книге присутствует! Посмотрела постер и кадры из фильму - да, эротишно! У Ферта получается так смотреть, что аж мурашки >:) Кино не совсем новое, видимо, по-этому Йохансон там нормальная - еще молодая и голодная :) И действительно, у нее есть сходство с девушкой на портрете. Интересно, кем она была на самом деле? Есть версия, что Вермеер нарисовал собственную дочку.
Кстати, а в книге еще рассказывается и о других картинах Вермеера, например, "Концерт", "Девушка, примеряющая ожерелье", "Девушка, пишущая письмо", "Вид Делфта", "Служанка с кувшином молока". Хоть правды там ни на грош, но почитать было увлекательно.
Quote (Blueberry)
У тебя герои книг в голове не перепулись? Их же там в каждом романе много.

Нет, норм :) Если б я еще уроки свои так запоминала, то цены мне не было))))) Я сейчас еще и "Портрет Дориана Грея" начала читать - вроде все на своих местах пока))
Quote (parigankaru)
Мне кажется, книга интереснее фильма (и первая, и вторая).

А мне, в принципе, и фильм, и книга понравились) В фильме тоже есть интересные добавленные сцены, например, драка Марка и Дениэла под "Its raining man" :) Они там так смешно мутузятся))
 
parigankaruДата: Суббота, 21.11.2009, 21:47 | Сообщение # 661
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
В фильме тоже есть интересные добавленные сцены, например, драка Марка и Дениэла под "Its raining man"

Или, когда Бриджет съезжает на камеру с балки в пожарной части!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:10 | Сообщение # 662
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я когда "Имя розы" пыталась читать, то меня ужасно бесило, что чуть ли не на каждой странице приходится отправляться в конец книги в сноски.

Я так Дюма в детстве читала :) Потом здорово помогало при изучении истории: все эти циферки в именах королей и события разных эпох запоминались быстрее, если проводила параллель с его романами.
А я взялась за "Улисса". Начало оказалось неожидано простое, интересные персонажи, сюжет - думала, а не так страшен черт, как его малюют! Вот тут-то все и началось - "поток сознания". Короче, отложила я его до лучших времен.


 
bellatrixДата: Вторник, 24.11.2009, 00:11 | Сообщение # 663
Группа: Удаленные





Классно, я тоже читала Умберто Эко - и "Маятник" и "Имя Розы". Емко, насыщено, красочно, многогранно, запутанно, сахватывающе, стильно, сильно.
Я получила колоссальное удовольствие. Но это было давно.
А в последнее время я читаю "Тайны Лондона" Ирины Донсковой. - салат из истории, сплетен, научных фактов и догадок, много картинок, даже цитаты из Бродского. Шикарно, занятно, очень познавательно. Главное, легко и быстро проглатывается.
Только что прочитала "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Хораса Маккоя. В последнее время нас так закрутила жизнь и ее проблемы и всякие неприятные сюрпризы, что такое чтение было для меня спасением. Остановись, дорогуша, подумай, не гонись, успокойся и просто замри......выспись, приди в себя. Вот что я почувствовала. это было классно. Мои две подруги тоже накинулись на "Лошадей" , а сейчас ждут "Лондон". Вот так и передаем книжки из рук в руки. как в старые добрые времена.
 
DiaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:04 | Сообщение # 664
Группа: Удаленные





Вчера закончила читать "Портрет Дориана Грея" и удивилась - как это я дальше не дошла до этой книги??
Суперски передан каждый характер, каждая черточка. Вот что может сделать с человеком чувство безнаказанности и вседозволенности...
Главный герой Дориан мне совершенно не понравился - сначала глупый мальчк, потом нарцисс, а потом чудовище. Хотя... хотя его действия реальны, ведь далеко не все люди обладают врожденным благородством. Но все-равно поделом ему. Я не уверена, что он в конце раскаялся или действительно полюбил Гетти. Человека, на совести которого столько смертей, уже ничего не исправит. Он виноват не только в смерти Бэзила, которого собственноручно зарезал, но и остальных - Сибилла, Джеймс Вейн, Алан Кемпбелл и многие другие, к кому он приложился. Раскаяние в конце ненастоящее. Как говорил Ретт Баттлер: "Вы, как тот вор, который не жалеет, что украл, а жалеет, что ему придется идти в тюрьму". Не своих жертв ему было жалко, а себя.
А вот второй персонаж - лорд Генри, несмотря на всю свою напускную противность, мне почему-то показался довольно симпатичным. Совершенно не считаю, что это он превратил милое создание в то, кем оно стало. Лорд Генри не стал для Дориана своего рода злым гением или демоном-искусителем. Однако и отрицать, что он совсем на него не влиял, я тоже не могу. Хотя, как мне кажется, влияние его было не прямое - Генри не ставил перед собой целью сделать из Дориана этакого беса, а делал все это чисто из желания пронаблюдать "А что будет, если...?" Не очень благородно с его стороны, но я его не виню - такой уж он был человек. В самом Дориане сидела червоточинка, а лорд Генри послужил простым катализатором того, что эта червоточинка превратилась со временем огромную дыру. Мне кажется, что если человек по своей природе чист, то он всегда будет оставаться человеком, отсеивая плохое и хорошее и не слишком поддаваясь влиянию извне. Если бы не Генри, то был бы кто-то другой. А его цитаты! Это ахтунг! Чуть ли не каждую бери - и в раму!
Теперь очень жду фильма, который должен выйти в январе. Как я поняла, это будет не совсем точно по роману, но все равно хочу посмотреть. Сперва постеры и кадры к фильму вызвали у меня лёхкаё недоумение)) Какой же это Дориан - это ж принц Каспиан :) , не совсем блондин (или совсем не блондин) с чернющими глазами. И Колин Ферт, по-мойму, уже по возрасту не лорд Генри. Но посмотрев трейлер, передумала - готишно, конечно, но мило))


Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 24.11.2009, 21:05
 
NINA70Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:24 | Сообщение # 665
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Тайны Лондона" Ирины Донсковой

Интересно. Я тоже хочу прочитать. Книга какого года?

 
krasolДата: Среда, 25.11.2009, 14:35 | Сообщение # 666
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
Только что прочитала "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Хораса Маккоя.

А книга не такая безысходная и страшная как фильм? Фильм видела очень давно - оставил очень тяжелое впечатление, такая страшная безысходность от этого фильма отложилась где-то в подсознании. Удивилась, что так оптимистично о книге тобою написано, что она стала спасением для тебя. А у меня от фильма осталось очень тягостное впечатление, не в смысле. что фильм плохой( фильм, как мне помнится был очень впечатляющий), а тягостно от ситуации, переданной в фильме. Возможно, что книга не так давит на психику, как фильм. Похожее помню было с "Полетом над гнездом кукушки" Кена Кизи, книга легче и спокойнее читалась и воспринималась, чем фильм с Николсоном.
 
bellatrixДата: Пятница, 27.11.2009, 20:15 | Сообщение # 667
Группа: Удаленные





Про "Лошадей" могу сказать, что сам роман не слишком тяжелый, ну....сюжет-то вы все знаете, конец у этой истории совсем не оптимистичный. Но в романе есть и юмор, есть и жесткая сатира, и построен роман очень занятно : повествование идет параллельными курсами - вперед и назад. Прочтите, не пожалеете. Хорас Маккой - вообще мастер жесткого, графичного, ироничного, и подчас циничного повествования. Я полюбила его после "Скажи будущему прощай!"
Как ни странно безнадежного чувства он у меня не оставил. Хоть я и довольно хладнокровная девушка, но чужие беды и страдания, особенно, литературно-красочные, меня очень трогают за душу. Но в этот раз "лошади промчались мимо". Не затоптали.
Ну, а про "Тайны Лондона" - эту книжку я нашла в Москве в книжном магазине "Дом Книги" - она 2009 года, серийная. Серия называется "Тайны знаменитых городов".
И в метро и в электричках, и в автобусах эта книжка читается легко и очень причятно. Советую всем.
 
bellatrixДата: Пятница, 27.11.2009, 20:20 | Сообщение # 668
Группа: Удаленные





krasol, я наверно, имела в виду, что замордованные, затюканные люди, у которых жизнь катится колесом под откос, мне близки и понятны. И сама много раз летела под откос, и последнее время - что-то уж слишком тяжело. Но - все ерунда, лишь бы были здоровы родные люди. И вообще - главное, чтобы все были живы!
Ну, а "Лошади" - послужили катализатором переоценки ситуации. Хватит нестись вперед, как бешеная лошадь! - сказала я себе. Уймись, дуреха! Больше времени проводи дома с семьей!
Вот что мне дал этот роман. За это я его и полюбила.
 
Пуп_землиДата: Пятница, 27.11.2009, 21:22 | Сообщение # 669
Группа: Удаленные





А я освоила наконец аудиокниги. В восторге ^_^ ! Исключительно удобная вещь, особенно при прогулках с колякой в условиях нашей полярной ночи :) , а также при выполнении всяких дело по хозяйству и в дороге.
Прослушала "Ритуал" Дяченко. Вообще хотела скачать хваленый "Цифровой", но не нашла, скачала первое попавшееся - у Дяченко раньше ничего не читала. Как я поняла потом из комментариев, это не самое типичное для Дяченко произведение. Мне показалось, что в основном к нему приложила руку женская половина творческого тандема. Похититель/жертва, он - с виду опасный и суровый, но на самом деле благородный, с юношеской психологической травмой в анамнезе, она - юная, дерзкая, смелая, очаровывающя его своей непосредственностью - архетипические ситуации дамского романа. В своем жанре произведение вполне достойное, но мне показалось, что главгерои - совестливый дракон, пищущий на досуге стихи и глушащий рефлексию алкоголем, и безобразная принцесса гораздо интереснее бы смотрелись в сатирическом или пародийном произведении, а тут... некоторая слащавость, а также предсказуемость ситуаций меня местами все-таки смущали. Да еще и актриса, читающая текст принцессы, "обогащала" произведение пошлыми интонациями.
Очень понравился язык, и стихи, предваряющие каждую главу. Поэтому "Цифрового" все-таки попробую при случае, надеюсь, с ним мне больше повезет.
 
NINA70Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:51 | Сообщение # 670
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А я освоила наконец аудиокниги. В восторге ! Исключительно удобная вещь, особенно при прогулках с колякой в условиях нашей полярной ночи , а также при выполнении всяких дело по хозяйству и в дороге.
Прослушала "Ритуал" Дяченко.

А где брала?
Советую послушать ''День опричника'' .Я начала слушать с большим предубеждением, потому как Сорокин. Но потом так понравилось. Во-первых очень хорошо инсценированно, и хороший звук, ....тема довольно-таки щекотливая... предупреждаю там есть мат.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=981458

 
Пуп_землиДата: Суббота, 28.11.2009, 00:35 | Сообщение # 671
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
А где брала?

На торренте, вестимо.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1830491
Quote (NINA70)
предупреждаю там есть мат.

Матом меня не испугаешь, я и сама ругаюсь, когда утюг на ногу роняю :) . Спасибо за рекомендацию, скачаю.
 
tnch50Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:58 | Сообщение # 672
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Матом меня не испугаешь, я и сама ругаюсь, когда утюг на ногу роняю

Горячий? Я до последнего момента успевала отпрыгнуть :)
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:02 | Сообщение # 673
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Горячий?

Как повезет :) .

Слушаю Шекспира, "Генрих IV". Ну, Шекспир он и есть Шекспир, даже сказать нечего. Великолепный, образный язык, замечательный юмор, острословие - сплошное удовольствие.
Хотя имена действующих лиц мне воспринимтаь на слух и запоминать тяжело.

 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 17:36 | Сообщение # 674
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Фильм очень даже не плохой, 2003 года, там Колин Ферт играет художника Вермеера, фильм не очень новый, я его посмотрела недавно, очень даже эротичный и завораживающий фильм.

Вермеера? А я и не знала, что "Девушка с жемчужной сережкой" - полотно Вермеера... В начале года в амстердамском музее меня более всего впечатлили именно работы этого художника. А вот фильм мимо меня проходит годами уже. Надо все-таки скачать в конце концов...

Quote (krasol)
Похожее помню было с "Полетом над гнездом кукушки" Кена Кизи, книга легче и спокойнее читалась и воспринималась, чем фильм с Николсоном.

А у меня прямо наоборот - я ни одну книгу так эмоционально не воспринимала, как эту. И плакала, и смеялась попеременно... Фильм смотрела раньше, показался мне очень сильным, но когда пересмотрела его после прочтения книги он показался мне бледной копией...

Quote (Пуп_земли)
А я освоила наконец аудиокниги. В восторге

Я тоже к ним вернулась. Удобная штука, только в том случае, когда книгу приводят целиком, а не сокращают (как у меня было с Джен Эйр и ГиПом... урезали до невозможности). Сейчас вот качаю Цвейга "Бальзак", раз уж о нем заговорили, и "Черный обелиск" Ремарка. Этот роман как-то прошел мимо меня...

Quote (NINA70)
Советую послушать ''День опричника'' .Я начала слушать с большим предубеждением, потому как Сорокин. Но потом так понравилось. Во-первых очень хорошо инсценированно, и хороший звук, ....тема довольно-таки щекотливая... предупреждаю там есть мат.

Я вокруг Сорокина топчусь уже года два. Лежит на полке "Голубое сало"... Наша препод по зарубежной литературе окрестила его гениальнейшим писателем современности))) Так что... Пойду-ка я скачаю этого "Опричника"...


 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 17:38 | Сообщение # 675
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
А книга не такая безысходная и страшная как фильм?

Я, как и bellatrix, безысходности не обнаружила... Да, финал печален, но закономерен. Если интересно подробнее узнать об отличиях, я на форуме Мир Кино писала развернутый отзыв))) Приведу его в спойлере:


 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz