Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Записки кулинара (делимся вкусными секретами)
Записки кулинара
krasolДата: Вторник, 29.12.2009, 22:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А у нас на работе все сидят вот здесь My WebPage и "записыуают"!!!!
А я сколько не пыталась приготовить по рецептам с инета или из книг получалось не очень, а если из уст в уста уже опробованные людьми рецепты, то готовилось классненько. Это надо дар иметь готовить. У меня есть свой набор того, что получается вкусно и всем нравится, но это скорее не праздничные, а повседневные блюда, а мой праздничный набор писала выше( ну это кроме всякой нарезки, фруктов и сладостей). А сациви запихну в спойлер,кому интересно,посмотрите
 
BetinaДата: Среда, 30.12.2009, 01:39 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мякоть авокадо и отварной зеленый горошек пюрировать, протереть через сито, добавить майонез, чуть-чуть чеснока и перца, для остроты. Выдавить фигурно из кондитерского мешка на крекер.

Ух ты! Звучит вкусно и судя по ингридиентам, должно быть здорово... Люблю авокадо и чеснок, но никогда не смешивала. Надо будет попробовать.

Quote (tnch50)
И говоришь, что не любишь возиться :)
А на сладкое что? Я сегодня буду печь коржи на наполеон.

Не люблю, но для меня возиться - это готовить холодное, котлеты, голубцы, тот же наполеон - для меня эти блюда непосильны, я даже не представляю, как их готовить, если честно))) Поэтому предпочитаю легкие салаты без майонеза (из свежих овощей и фруктов), запеченную рыбу или птицу, легкий супчик, из выпечки только пока пироги с ягодами и фруктами освоила)).

Наше любимое блюдо дома - запеченные индюшачьи бедра. Готовится элементарно - бедро шпигуется чесноком, добавляется красный перец, сушеные травы, соль, все обмазывается небольшим кол-вом майонеза, запихивается в рукав и туда же лук кольцами порезанный... Готовится около часа, за минут 15 до готовности рукав сверху разрывается, чтобы образовалась румяная корочка. В итоге - приготовление блюда от холодильника до духовки - 5 минут. Никакой грязной посуды (все в рукаве остается), а вкусно невероятно! И никаких долгих часов перед плитой...

Насчет сладкого - мама собралась приготовить торт "Ежик", я только согласно кивнула головой, т.к. ничего печь не собиралась (правда, этот торт тоже не печется, а чего-то там мешается, кажется, так же, как пирожное "Картошка")))) С такой пьянкой, какая у нас планируется, до сладкого, боюсь, не дойдет)) Но я купила много консервированных фруктов и мороженого - можно поглощать вместе и по-отдельности))) Очень вкусно получается, если взять мороженое пломбир, дать ему немного расстаять, добавить порезанные фрукты и ягоды на свой вкус, орехи и варенье, можно кусочки шоколада, потом разложить это по формочкам (или в половинки апельсинов), украсить и поставить в холодильник ненадолго. Тоже легко и вкусно)))

Quote (NINA70)
И мои ребята придумывают кучу разнообразных конкурсов и игр.

Вот с этим у нас пробел... С одной стороны, конкурсы и игры не люблю, а с другой, нужно же как-то развлекать гостей... А то пока кроме гриля на улице, салютов и снежной бабы нечего и предложить)))

Quote (krasol)
А не боитесь, что снег в новогоднюю ночь растает? Погода такая непредсказуемая.

У нас выпал снег по колено, куча заторов, аварий, обрывов электропроводов (у нас тоже ночью и днем до обеда света не было, мобильная связь еле работает), сейчас пока 0 градусов, но обещают к 31-му похолодание до -8. Так что погода обещает быть самой что ни на есть новогодней! snowman

Quote (krasol)
Говядину,говорят, на новогодний стол нельзя ставить, так как год быка заканчивается. а год тигра начинается и тигр очень не любит быка.

Надо же, не знала :o Я говядину и не планировала ставить, но вдруг гости принесут... До 12-ти не будем кушать)))

Quote (parigankaru)
А у нас на работе все сидят вот здесь My WebPage и "записыуают"!!!!

А я там тоже порылась недавно, нашла много занимательных рецептов))) Вот как раз крабовые палочки буду фаршировать по рецепту с этого сайта. Остальное пока не рискнула, все-таки ответственный момент, гости придут, не хочется непроверенные рецепты использовать, а на испытания нет времени)))

Quote (krasol)
а если из уст в уста уже опробованные людьми рецепты, то готовилось классненько.

Да-да, с этим я согласна. Поэтому и стараюсь рецепты выведывать у знакомых и друзей, так всегда вкуснее получается))

Quote (krasol)
сациви запихну в спойлер,кому интересно,посмотрите

Спасибо! Вот, наконец-то хоть узнаю, что сациви из курицы готовят :)


 
tnch50Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:56 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Смотрите, какя красота.
http://supercook.ru/za-curving.html


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 24.01.2010, 23:57
 
BetinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:15 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Смотрите, какя красота.

Ого... Да уж, такое и кушать как-то неловко)) Нужно быть настоящим художником или скульптором, чтобы "вылепить" вот такое... Особенно манипуляции с арбузами понравились)))


 
KatarinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Смотрите, какя красота. http://supercook.ru/za-curving.html

полезный сайт. спасибо за наводку.
 
BetinaДата: Вторник, 26.01.2010, 01:18 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
полезный сайт

неужели это как-то можно применить на практике? :o


 
KatarinaДата: Вторник, 26.01.2010, 09:32 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
неужели это как-то можно применить на практике?

там много интересного помимо кулинарных заморочек. я даже сделала себе закладку.
 
BetinaДата: Вторник, 26.01.2010, 17:16 | Сообщение # 33
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
там много интересного помимо кулинарных заморочек.

И правда, я сейчас глянула внимательнее... Там есть секреты складывания салфеток))) И оригинальные способы украшения блюд... Хотя все еще не представляю, для какого стола такую красоту сотворить. Это должен быть какой-то нереальный банкет))


 
BetinaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:26 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Оживляю тему. Пока tnch50 меня не опередила, поделюсь-ка я парочкой рецептов своих любимых салатиков)))

Итак, салат №1.

Пекинская капуста
Морковка
Яблоко
Оливки зеленые
Мандарин
Сыр (на вкус)
Орехи

Тонко нарезать половинку пекинской капусты, натереть на терку одну среднюю морковку (или разрезать пополам и нарезать тонкими пластинками), почистить и нарезать дольками одно кисло-сладкое твердое яблоко, затем дольки нарезать тонкими пластинками (именно так, а не тереть на терке), почистить и порезать кубиками один мандарин (можно заменить половинкой апельсина). Добавить половину или целую банку оливок (зеленых), разрезанных вдоль наполовинку, добавить орехи (я предпочитаю фундук, но можно заменить другими) - не слишком крупные, но и не измельченные, сверху натереть сыр (я предпочитаю твердую моцареллу, можно использовать другой, сыра не должно быть много). Заправки две на выбор - 1: сбрызнуть соком половинки лимона и заправить оливковым маслом, 2: заправить легким майонезом или сметаной. Солить только в том случае, если салат заправлен сметаной, но лучше вообще обойтись без соли. Можно добавить сушеных трав на свой вкус.

Салат № 2.

Авокадо
Ананас конс.
Курица (грудка)
Твердый сыр
Белый хлеб

Отварить в подсоленной воде куриную грудинку, остудить и порезать или разобрать на небольшие кусочки (лучше всего, если она хорошо отварена, сначала порезать вдоль а потом разобрать на волокна), нарезать кубиками 1 большой авокадо, добавить нарезанные кубиками ананасы (если они в кольцах, то штук 6-7), нарезать кубиками твердый сыр (именно кубиками) - около 200 гр (на сыре экономить не рекомендуется, от него во многом будет зависеть вкус салата - чем вкуснее сыр, тем вкуснее салат). На сковороде с небольшим кол-вом подсолнечного масла обжарить нарезанный кубиками белый хлеб (3-4 кусочка). Салат заправить легким майонезом, сухарики подавать отдельно на тарелке и посыпать непосредственно перед едой, чтобы они не размокли. Не солить.

Салат № 3.

1 банка конс. тунца
Пекинская капуста
Яйца 3 шт
Огурцы 3 шт
1 банка зел. горошка конс.

Тонко нарезать пекинскую капусту (половинку), отварить, остудить и порезать 3 яйца, соломкой (или кружочками, кому как) нарезать огурцы, добавить банку зеленого горошка и 1 банку консервированного тунца в собственном соку (лучше покупать не измельченного, он вкуснее). Заправить майонезом.

Салат № 4.

Помидоры
Сыр фета
Орехи
Авокадо
Маслины
Базилик
Шампиньоны
Пекинская капуста

Вообще этот салат я готовлю в разных вариациях, стабильно в нем остаются только помидоры, шампиньоны, фета и орехи. Вместо авокадо можно добавить огурец, без капусты можно обойтись, но в общем, главное условие, чтобы в салате были совмещаемые овощи)) Я перец не ем, поэтому никогда его не добавляю. Все нарезается преимущественно крупными пластинками (иногда я просто натираю на крупную терку в комбайне), авокадо нарезается кубиками, шампиньоны должны быть непременно сырые, хорошо промытые, очищенные и нарезанные пластинками. Базилика побольше и желательно с другими травами не смешивать. Солить ни в коем случае нельзя, т.к. сыр фета довольно соленый и используется в качестве заправки (грамм 200) - когда все овощи будут нарезаны, сыр также порезать кубиками и добавить, в процессе перемешивания он распадется на мелкие кусочки и будет больше похож на соус. Сверху можно немного сбрызнуть оливковым маслом (особенно, если в салате есть базилик и помидоры). Орехи можно брать любые, я предпочитаю в данный салат класть кешью.

Ну пока все... Хотя я салатный маньяк, и к мясу и рыбе в качестве гарнира всегда предпочитаю салаты)). Часто они у меня получаются импровизированные - салат "весне я рад" что называется)))


 
BlueberryДата: Пятница, 12.02.2010, 22:15 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ой, чой-то я не вовремя сюда заглянула! Аппетит разыграется на ночь глядя :)
Завтра с утра-с почитаю...
Собралась завтра отметить наконец-то масленицу, а то ведь и пройдет незаметно. Хочу сделать блины с пивом. Понятия не имею, что получится...


 
tnch50Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:15 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Оживляю тему. Пока tnch50 меня не опередила

Ого! Тебя опередишь :)
Пишу мой любимый на сегодняшний день салат, а позже, по свободе порассуждаю на эту тему.

Копченая куриная грудка
Болгарский перец (свежий и мясистый)
Корейская морковка
Мелкие маринованные грибы
Зелень петрушки ( по возможности заменяю кинзой или пополам)
Отварной картофель (тут по желанию или по диете :) )

Пропорционально объем всех составляющих одинаковый кроме мяса ( его приблизительно в два раза больше) и зелени, хотя ее кладу достаточно много. Все кроме грибов и морковки порезать, смешать, полить подсолнечным маслом, попробовать, при необходимости досолить. Иногда к маслу добавляю чуть-чуть готовой горчицы, но это зависит от остроты купленной корейской морковки.

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 14.02.2010, 16:28
 
BetinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:24 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ого! Тебя опередишь

Ну, я меню готовлю на праздничное застолье, поэтому рецепты все припоминаю... Надо бы все собрать в одну подшивку, а то разбросано на распечатках, в компьютере...))

Quote (tnch50)
Пишу мой любимый на сегодняшний день салат

Спасибо! Очень необычный набор ингредиентов, никогда такого не пробовала. Правда, перец я не ем, но и без него должно быть неплохо))

А я вот собираюсь приготовить на выходных пару новых блюд.

Закуска из селедки с яблоком:

250 гр филе сельди
2 отварных яйца
1 зеленое яблоко
1 луковица
сметана
укроп

Филе мелко нарубить, натереть на терке яйца, маленькими кубиками нарезать яблоко, мелко покрошить лук, укроп, все перемешать и заправить сметаной, по желанию и по вкусу добавить специи. Выложить в маленькие тарталетки (как вариант - уложить на соленые или пресные крекеры) и накрыть кружком свежего огурца.

Салат "Немецкий":

охотничьи сосиски
картофель отварной
2-3 яйца
2 свежий огурец
2 маринованных огурца
твердый сыр

Сосиски нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Картофель, огурцы и сыр нарезать полосками, нарезать яйца, заправить подсолнечным маслом с добавлением горчицы. Точные пропорции пока не скажу, сама еще не готовила))


 
tnch50Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:50 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Правда, перец я не ем, но и без него должно быть неплохо))

Добавь тогда огурец или белую японскую редьку, короче, что-нибудь "живое."
 
tnch50Дата: Среда, 17.02.2010, 12:34 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Салаты я очень люблю. Люблю именно как самостоятельные блюда. Давно уже экспериментирую с ингредиентами. Приелись все эти "глухариные гнезда", " шапки Мономаха" и т.д. Единственно чему сохраняю верность - "Оливье" на новогоднем столе. Скорей всего это не любовь а ностальгия по детству. У меня выработались определенные "требования" к составу салатов:

1. Обязательно белковый продукт ( мясо, рыба, птица, сыр любых видов, яйца, в самом крайнем случае - фасоль или горошек)
2. Обязательно что-то из маринованных овощей или грибов, для придатия остроты и пикантности.
3.Обязательно что-нибудь "живое" (огурец, болгарский перец, капуста, грейпфрут, киви, гранат (спелый и сладкий), реже яблоко т.д.
4. Иногда изюм или чернослив, консервированные фрукты, орехи.
5. в остальном - любые ингредиенты, которые нравятся или есть под рукой.
6. Зелень та, что нравится.

Заправки разные. Готовые - сметана, майонез, масло или комбинированные - сметана с добавлением горчицы, масло с горчицей и лимонным соком и т.д.

Чисто овощные салаты у меня идут гарниром к мясному или рыбному блюду.

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 17.02.2010, 12:41
 
BetinaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:56 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сегодня ездила на рынок и купила все для суши. Буду экспериментировать с помощью более опытной в этом плане подруги)))

Quote (tnch50)
Приелись все эти "глухариные гнезда", " шапки Мономаха" и т.д. Единственно чему сохраняю верность - "Оливье" на новогоднем столе.

Да, да, мне вот тоже все чего-то новенького хочется, и главное, не такого тяжелого. А вот от "Оливье" я отказалась в первую очередь. Для меня главный атрибут нового года - шампанское (я его больше и не пью в течение года), остальное не важно))))

Quote (tnch50)
3.Обязательно что-нибудь "живое" (огурец, болгарский перец, капуста, грейпфрут, киви, гранат (спелый и сладкий), реже яблоко т.д.

А я вот относительно недавно начала во всевозможные салаты добавлять апельсин или яблоко, и мне ужасно понравилось, очень освежает вкус салата. Только яблоко люблю кисловатое. А вот с киви и гранатом не экспериментировала, можешь подсказать, куда добавляешь их? И как быть с косточками в гранате?

Quote (tnch50)
Зелень та, что нравится.

Я обожаю базилик и кладу его всюду. В семье кроме меня никто не ест кинзу, так что приходится мне ее отдельно к себе в тарелку добавлять. А вот у мамы свой набор любимых экзотических трав, вроде тархуна, эстрагона, к которым я никак не привыкну. В прошлом году впервые посеяли рукколу - вроде бы прижилась в рационе)) Я люблю запах шалфея, но не представляю, куда его кладут.

Мне вчера подарили книгу "100 рецептов Джейми Оливера" - нравится мне этот парень, смотрела по утрам его кулинарные передачи (в Украине по телеканалу "Тонис" показывали). Хочу вот кое-что из его рецептов апробировать, удачными поделюсь. Мне нравится, как он умеет сочетать, казалось бы, совершенно не сочетаемые ингредиенты. И хотя у него много таких продуктов, которые у нас не продаются (вроде фиолетового картофеля, например), практически нет ничего не заменяемого (вроде сортов сыра, ветчины, капусты, салатной травы и т.п.).


 
tnch50Дата: Среда, 24.02.2010, 10:09 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Betina, прости. С этими отключениями света не заменила твоего сообщения.
Киви я добавляла в два салата:

1. Банка консервированной горбуши
2 яйца
варенная морковь
киви
твердый сыр
майонез

Укладываем слоями, каждый слой промазываем майонезом:

Потертые на крупной терке белки
размятая вилкой консерва
нарезанный маленькими пластинками киви
морковь ( тертая)
тертый сыр
сверху потереть желтки

2. Отварная куриная грудка
киви
авокадо (можно заменить орехами)
сыр

Все режется приблизительно одинаковыми кубиками, заправляется мойонезом или сметаной с горчицей.

Давным-давно, когда еще не было "гранатовых браслетов" и "шапок мономаха" соседка рассказала рецепт салата с гранатом, который она пробовала в гостях.

Отварная говядина или телятина (именно красное мясо, я всегда отвариваю кусочек костреца)
маринованный лук
2 яйца
вареная свекла
сыр
большой гранат (обязательно сладкий)

Укладываем:
порезанное мясо
лук
яйца
свекла
сыр

Сыр и свеклу можно натереть на крупной терке, но я все режу приблизительно одинаковыми кусочками. Промазать все слои майонезом. Сверху щедро засыпать гранатом. Когда раскусываешь гранатовое зерно, и сок соединяется с другими ингредиентами - очень вкусно. Косточки не мешают, тем более, что косточки очень полезны.

 
BetinaДата: Среда, 24.02.2010, 22:41 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Betina, прости. С этими отключениями света не заменила твоего сообщения.

Не страшно, после своего ДР я не скоро возьмусь за кулинарию))))
Спасибо за рецепты!

Quote (tnch50)
маринованный лук

А его где взять?

Quote (tnch50)
Косточки не мешают, тем более, что косточки очень полезны.

Надо же, я никогда косточки не съедала. Но попробую.


 
tnch50Дата: Среда, 24.02.2010, 23:40 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А его где взять?

Порезать лук и залить любым кислым соком, на крайний случай - разбавленным водой уксусом. Это для убирания запаха и резкости во вкусе. Пусть постоит минут 30, затем слить и промыть кипяченной водой. Если нет времени, я, бывает, обдаю порезанный лук кипятком, потом промываю. Но это для салатов с майонезом.

Сегодня сотрудница принесла рецепт нового салата:

Соленая семга (или другая красная рыба)
Вареные яйца
авокадо
отварной картофель ( сотрудница говорила, что пробовала вместо картофеля вареную морковь)
майонез

Вот только я не спросила , перемешивать или укладывать слоями, как"шубу". Завтра уточню.

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 24.02.2010, 23:42
 
BetinaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:05 | Сообщение # 44
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Если нет времени, я, бывает, обдаю порезанный лук кипятком, потом промываю. Но это для салатов с майонезом.

Спасиб. А кипятком я часто лук заливаю, прежде чем его добавлять, т.к. не люблю свежий репчатый лук, исключение составляет только салат с селедкой.

Quote (tnch50)
Вот только я не спросила , перемешивать или укладывать слоями, как"шубу". Завтра уточню.

Я думаю, можно перемешивать. Я вообще сторонник перемешивания салатов, а не выкладывания их слоями. А подобный салат делают в одном заведении у нас, мне он оч нравится. Правда, там вместо авокадо огурец, но тоже оч вкусно, огурец освежает. И все ингредиенты нарезаны довольно крупно.


 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 13:59 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера, наконец-то, добралась до освоения методов приготовления роллов своими руками. Получилось, надо сказать, очень вкусно, я даже не ожидала. Муж сказал, что в "Якиторию" ходить больше не будем :)

Фотки паршивые, т.к. на телефон снято и освещение плохое было, но в общих чертах ясно :)




 
KatarinaДата: Среда, 17.03.2010, 14:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Получилось, надо сказать, очень вкусно, я даже не ожидала.

нет, на такие подвиги в области кулинарии я никогда не решусь!
 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 15:21 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
нет, на такие подвиги в области кулинарии я никогда не решусь!

Так я раньше тоже думала, что это что-то невообразимое, а на деле оказалось очень даже просто. Главное, купить правильные ингредиенты и иметь в запасе пару-тройку часов)))


 
NINA70Дата: Среда, 17.03.2010, 19:06 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Какая ты умничка. Все очень аппетитно выглядит.

Вот, чем меня Бог не наградил, так это умением готовить. Делаю только то , что можно приготовить на скорую руку. В детстве у меня мама очень хорошо и вкусно готовила, а я так и не научилась. Правда, поесть страсть как люблю, особенно в гостях. :)

Хотя, я зато умею вязать, вот. Но это уже совсем другая история.

 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 20:05 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вот, чем меня Бог не наградил, так это умением готовить.

Так меня тоже не особо. Тут, мне кажется, все от желания зависит :) Если очень захотеть испечь Наполеон, например, то пусть не с первого раза, а получится. Просто не всем хочется так напрягаться, тем более, это нынче вовсе не обязательно))).

Quote (NINA70)
Хотя, я зато умею вязать, вот. Но это уже совсем другая история.

Здорово. А вот у меня к шитью, вязанию, вышиванию душа не лежит совсем. Пуговицу пришить и то проблема)))


 
tnch50Дата: Среда, 17.03.2010, 20:05 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Только новых рецептов, что-то никто не предлагает.

А что именно тебя интересует? У нас из года в год все традиционно с небольшими вариациями. В этом году хочу сделать любимый салат, но изменить его "внешний вид". Вот подсмотрела на сайте оформление торта, а оформлю салат ( "Долька арбуза"). Там много всего интересного:
http://supercook.ru/decoration/decoration-03.html
 
Форум » Разное » Беседка » Записки кулинара (делимся вкусными секретами)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz