Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Записки кулинара (делимся вкусными секретами)
Записки кулинара
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Добро пожаловать в еще одну "съедобную" тему :)

 
tnch50Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:25 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

А я люблю жаренные помидоры! Я их вообще в любом виде люблю, а когда урожай, делаю из них зажарку для супа и соус для макарон, и жарю в яичнице. И еще жарю кружочками помидоры и баклажаны, а сверху сыр. В общем, жареные помидоры - форева))

И я их люблю heart А еще сушеные со специями, выдержанные в растительном масле.

 
Tay7Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:25 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
И еще жарю кружочками помидоры и баклажаны, а сверху сыр.

А я жарю баклажаны в яйце, помидоры свежие, зелень и чеснок. Тоже все кружочками и слоями. А, вообще, я баклажаны очень люблю, у меня их мама вкусно готовит. Согласна, что это с ними все блюда жирными получаются, но иногда так хооочется...


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У нас тоже так делают, сыр тертый, с чесноком. Но блюдо очень жирное, поэтому я его не люблю, да и баклажаны не очень.

Нет, я эти два блюда не мешаю между собой. Или баклажаны, сверху помидоры и сверху кусочек сыра (чтобы расплавился), или отдельно - баклажаны, а сверху чеснок перемешанный с майонезом (если нужно менее жирное, вместо майонеза творог, например). Обожаю баклажаны, помидоры и чесонок, и сыр... Можно сказать самые любимые мои продукты))

Quote (Blueberry)
Там гуси проходу не давали: шипели с угрозой и кидались на прохожих, которые им не пришлись по душе.

Не зря по легенде гуси Рим спасли)) Боевые птицы))

Quote (tnch50)
А еще сушеные со специями, выдержанные в растительном масле.

Сушеные помидоры? :o Никогда не ела... Хотя на той же Майорке слышала, что их сушат. Или вообще сорт помидор у них такой, что их вешают как лук, связками, и они не гниют, а подсыхают)) Или климат такой, не знаю...

Я вот думаю, может пора кулинарную тему открывать? На форуме Крэйга эта тема у нас одна из самых популярных)))


 
Tay7Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:26 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сушеные помидоры?

А я не так давно попробовала сушеные мандарины, апельсины и лимоны. Причем сорт какой-то у этих фруктов очень маленький, буквально 1,5 см в диаметре, но на вид самые настоящие, и цвет такой же, а в мандаринах даже малюсенькие косточки были, очень вкусно.

Quote (Betina)
Я вот думаю, может пора кулинарную тему открывать?

Давайте!


 
tnch50Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:26 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сушеные помидоры? :o Никогда не ела... Хотя на той же Майорке слышала, что их сушат. Или вообще сорт помидор у них такой, что их вешают как лук, связками, и они не гниют, а подсыхают)) Или климат такой, не знаю...

В мелких помидорах удаляют семечки и промокают от лишней влаги, затем сушат-вялят на солнце, как абрикосыи яблоки.
Quote (Tay7)
А я не так давно попробовала сушеные мандарины, апельсины и лимоны. Причем сорт какой-то у этих фруктов очень маленький, буквально 1,5 см в диаметре, но на вид самые настоящие, и цвет такой же, а в мандаринах даже малюсенькие косточки были, очень вкусно.

Я их покупаю для кексов вместо изюма, а то дочь изюм не любит в выпечке.
Quote (Betina)
Я вот думаю, может пора кулинарную тему открывать? На форуме Крэйга эта тема у нас одна из самых популярных)))

Надо обязательно.
 
maJulieДата: Вторник, 13.10.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Обожаю баклажаны, помидоры и чесонок, и сыр... Можно сказать самые любимые мои продукты))

и я обожаю такой "средиземноморский" набор продуктов, зелени только еще добавить ))) вкууууусно!!



 
BetinaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:37 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В мелких помидорах удаляют семечки и промокают от лишней влаги, затем сушат-вялят на солнце, как абрикосыи яблоки.

Таак... У меня есть сушка для фруктов и овощей специальная. Нужно попробовать насушить помидоров... Только как их потом кушать? Просто добавлять в блюда вместо свежих? И вот ты говорила так аппетитно о сушеных со специями в масле... Можно подробнее? :o

Quote (maJulie)
и я обожаю такой "средиземноморский" набор продуктов, зелени только еще добавить ))) вкууууусно!!

Ой да, моя любимая зелень - базилик. Мы в этом году двух сортов посадили - зеленый и красный, вот все-таки зеленый более пряный. Помидоры с моцареллой и базиликом - просто божественное блюдо, могу поглощать тоннами heart


 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 04:58 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой да, моя любимая зелень - базилик.

О, его я просто могу нюхать - уже достаточно. А вкус heart Мне казалось, красный более пряный.


 
tnch50Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:25 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
И вот ты говорила так аппетитно о сушеных со специями в масле... Можно подробнее?

Масло используется, как консервант. Просушеные помидоры закладываю в банку, добавляю травки, можно любые, какие нравятся. У меня оригано , базилик, майоран, иногда просто покупаю смесь "Итальянские травы". Туда же душистый и острый перец. Плотненько уложила в банку и залила маслом. Должно настояться хотя бы месяц. Потом можно добавлять в салаты и любые другие блюда. Держать в холодильнике.
Quote (Betina)
Ой да, моя любимая зелень - базилик.

А я больше люблю кинзу
 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 12:19 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
tnch50, спасибо! Звучит легко и вкусно, стоит попробовать. Как представлю себе - слюнки текут)) tasty

Quote (tnch50)
А я больше люблю кинзу

Я ее тоже люблю, хотя эта любовь пришла не сразу)) Но для меня это совсем другая трава... Базилик я люблю с помидорами, сыром, а кинзу - исключительно к мясу))


 
krasolДата: Суббота, 31.10.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ночь,сижу качаю фильмы, смотрю кусочки ДЭ, читаю форум и так есть после ваших разговоров захотелось, но что-нибудь не тяжелое, на ночь глядя. Я последнее время пристрастилась к авокадо, читала, что полезный, что жирный, но не вредный,попробовала - не очень. А недавно (может с месяца два назад) кто-то по телику сказал, что есть их надо в виде бутербродов на черный хлеб(можно подсушенный или поджаренный), нарезать кружочками авокадо и сверху посыпать солью. И вы знете, так оказалось вкусно. Я теперь всегда в постные дни бутербродами с авокадо заменяю и масло сливочное, и сметану. На мой взгляд - и вкусно. и сытно. Оченно рекомендую, особенно если есть дамы, пытающиеся вес сбрасывать. Авокадо в виде жира не откладывается, а весь усваивается. mom
 
BlueberryДата: Суббота, 31.10.2009, 05:49 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
А недавно (может с месяца два назад) кто-то по телику сказал, что есть их надо в виде бутербродов на черный хлеб(можно подсушенный или поджаренный), нарезать кружочками авокадо и сверху посыпать солью.

Такое могли придумать только у нас :) Я его не пробовало ни в каком виде.


 
Tay7Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:01 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (krasol)
Я последнее время пристрастилась к авокадо

Я очень люблю авокадо, но сильно им не увлекаюсь, все-таки для меня он довольно жирный (не в смысле того, что где-то там что-то откладывается, а в смысле последующих ощущений :) ), а так, изредка и понемножку можно: или бутербродом, но здесь я люблю чтоб мякоть у него была перезрелая, намазываешь ее как масло на хлеб; или в салате, но так чтобы мякоть можно было нарезать кусочками tasty


 
BetinaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:44 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
А недавно (может с месяца два назад) кто-то по телику сказал, что есть их надо в виде бутербродов на черный хлеб(можно подсушенный или поджаренный), нарезать кружочками авокадо и сверху посыпать солью. И вы знете, так оказалось вкусно.

Впервые слышу, что авокадо таким способом употреблять можно. Обязательно попробую! Раньше я его только в салаты добавляла - пекинская капуста, авокадо, орехи (любые), фета (или другой сыр), оливки (маслины), сырые шампиньоны, оливковое масло (пару капель буквально).


 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 19:15 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Дамы, поделитесь секретом - что на праздничный стол будете ставить? Я себе уже всю голову высушила новогодним меню, так не хочется традиционных оливье и холодцов, тем более, что я и не хочу заниматься готовкой начиная с 29-го декабря... Может, какие-нибудь рецепты интересные есть?))))

 
tnch50Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:03 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Дамы, поделитесь секретом - что на праздничный стол будете ставить?

Я буду готовить все традиционное. Для меня Новый год - попытка вернуться в прошлое, в детство. Запах хвои, мандаринов и ожидание чуда.
Quote (Betina)
Я себе уже всю голову высушила новогодним меню, так не хочется традиционных оливье и холодцов, тем более, что я и не хочу заниматься готовкой начиная с 29-го декабря...

Говорят, в год Тигра мясо желательно готовить первобытным способом, в смысле - шашлык. Если свой дом, почему бы и нет. Или запечь куском в духовке. В этом году хочу попробовать новую закуску из авокадо и зеленого горошка.
 
BetinaДата: Вторник, 29.12.2009, 04:26 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я буду готовить все традиционное. Для меня Новый год - попытка вернуться в прошлое, в детство. Запах хвои, мандаринов и ожидание чуда.

А я вот традиционного как раз не люблю, особенно Оливье... Но гости объявили, что без Оливье для них НГ - не праздник и поэтому они его притащат с собой)))

Quote (tnch50)
Говорят, в год Тигра мясо желательно готовить первобытным способом, в смысле - шашлык. Если свой дом, почему бы и нет. Или запечь куском в духовке. В этом году хочу попробовать новую закуску из авокадо и зеленого горошка.

О, а я как раз на гриле и хотела мясо приготовить... Сегодня, правда, такой снегопад, что если такой будет в НГ ночь, то гриль врядли состоится, так что на всякий случай я сделаю рулеты из филе индейки и запеку бедра тоже индюшачьи... Красное мясо почти не едим, а вот индюк у нас всегда на ура идет))

А что за закуска из авокадо и горошка? Я собираюсь делать салат из авокадо, креветок и ананасов... И закуску из фаршированных крабовых палочек. Это из новых рецептов. А в целом планирую фуршет устроить - тарталетки с икрой и красной рыбой, закуски на шпажке, сырная и мясная тарелки... Такое :)


 
tnch50Дата: Вторник, 29.12.2009, 08:48 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сегодня, правда, такой снегопад,

А у нас дождь лупит, все растаяло :'(
Quote (Betina)
А что за закуска из авокадо и горошка?

Я увидела это то ли на каком-то кулинарном форуме, то ли в журнале. Рецепт помню приблизительно. Мякоть авокадо и отварной зеленый горошек пюрировать, протереть через сито, добавить майонез, чуть-чуть чеснока и перца, для остроты. Выдавить фигурно из кондитерского мешка на крекер. Я крекер не люблю, сделаю звездочки из хлеба и обжарю их с одной стороны на масле, а с другой будет закуска. Украсить можно четвертинкой перепелиного яйца. Выглядит все очень красиво.
Quote (Betina)
И закуску из фаршированных крабовых палочек.

И говоришь, что не любишь возиться :)
А на сладкое что? Я сегодня буду печь коржи на наполеон.


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 29.12.2009, 08:49
 
NINA70Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:31 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Так интересно с авокадо. Обязательно попробую сделать на Н.Г. Только вот чеснок? Может без него? :o

Я решила в этом году не делать сидячий стол, а сделать , что то похожее на фуршет. И мои ребята придумывают кучу разнообразных конкурсов и игр. А то усядутся все и с места их не сдвинешь. И еще пойдем лепить тигра и снежнную бабу (морковку я уже купила). Вот только проблема, нужно наверное всем валенки доставать. :)

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 29.12.2009, 09:36
 
tnch50Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:29 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Только вот чеснок? Может без него?

Конечно можно, я положу чуть-чуть, для оттенка, как в итальянской пицце.
 
krasolДата: Вторник, 29.12.2009, 18:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
И еще пойдем лепить тигра и снежнную бабу
А не боитесь, что снег в новогоднюю ночь растает? Погода такая непредсказуемая. Сегодня у нас сугробы намело, а несколько дней назад шел дождь и почти совсем не было снега. А про новогоднюю ночь чего-то невразумительное синоптики вещают. :D
Я хочу наготовить стандартных наших блюд 30-го, но не для новогоднего стола, а чтобы было что поесть в выходные, оливье, заливное, сациви, супчик какой-нибудь, котлеток налепить побольше, но это чтобы потом отдыхать, а не стоять у плиты. А на праздничный стол решили только сладости. фрукты,ну может тарталетки какие-нибудь с икрой, с рыбкой или т.п. Говядину,говорят, на новогодний стол нельзя ставить, так как год быка заканчивается. а год тигра начинается и тигр очень не любит быка. Ну напитки легкие:шампанское, вино. :) Сациви вкусно у меня получается, рецепт муж лет десять назад где-то накопал, сначала он сам делал. а теперь мне приходится приготовлять. Могу выложить рецептик. там главное все количество специй соблюсти.
 
tnch50Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:30 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (krasol)
Могу выложить рецептик. там главное все количество специй соблюсти.

Выкладывай.
 
parigankaruДата: Вторник, 29.12.2009, 21:34 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А у нас на работе все сидят вот здесь My WebPage и "записыуают"!!!!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:04 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Спасибо. Есть забавные и достаточно простые рецепты.
 
Форум » Разное » Беседка » Записки кулинара (делимся вкусными секретами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz