Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Сладкая жизнь (тортики, конфетки, шоколадки и прочие вкусности)
Сладкая жизнь
krasolДата: Суббота, 07.11.2009, 20:49 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Очень вкусны "Тирольские пироги", сейчас на ужин только что с клубникой попробовали, нежненький, чуть кисленький, не жирный, просто во рту тает. Недавно их для себя открыли, это свежие пироги с фруктами и ягодами, рекомендую, кто сладости любит. heart
 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:06 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
У нас довольно давно в большом супермаркете открылся маленький магазинчик, торгующий домашними пирогами. Красота неописуемая, с разными начинками, и закусочные, и десертные. Цена на них ого-го какая, прям вот такая >:) и народу никогда нет :o Долго мы ходили мимо этого магазина, ну реально денег было жалко! А сегодня не удержались и все-таки купили. И... лучше бы мы и дальше мимо него ходили. Вот представляете: насколько красивый внешне, настолько же никакой на вкус :( Такое разочарование было, в очередной раз убедилась, что внешний вид и цена - не показатель качества. Ну я не долго переживала, я без сладкого почти не могу, поэтому пошла подняла себе настроение конфеткой "Нуга с орехом и ананасом в шоколадной глазури" :)

 
bgd25Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:10 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (krasol)
Очень вкусны "Тирольские пироги", сейчас на ужин только что с клубникой попробовали, нежненький, чуть кисленький, не жирный, просто во рту тает. Недавно их для себя открыли, это свежие пироги с фруктами и ягодами, рекомендую, кто сладости любит.

О, обожаю, но не все - больше всего нравится со сливами и орехами.
 
parigankaruДата: Суббота, 07.11.2009, 21:10 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
maJulie, знаешь чё я еще при этом делала???? Читала "Тринадцатую сказку"!!!!!! Юля, у нас с тобой как чтение мысли. Нет!!!! Интуиция???? Нет!!!! Блин, ну я не знаю!!!!! Приятного тебе аппетита!!!

Quote (Blueberry)
Ты с какого голодного мыса, что так радуешься?

Много времени воздержания!!!!!! Белый хлеб вообще не ем. Вот только так бывает. Мед???? Тоже не помню, когда вкушала. ААА, кажется на медовый спас, но и то ложечку-не хотелось.
Да, вы вот конфетки любите, я, между прочим, всякие печенюшки, пончики и другую выпечку вкуснятскую!!!!! :'(


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 21:21 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
Очень вкусны "Тирольские пироги",

Quote (Tay7)
подняла себе настроение конфеткой "Нуга с орехом и ананасом в шоколадной глазури"

Quote (parigankaru)
всякие печенюшки, пончики и другую выпечку вкуснятскую!!!!!

Нет, ну зачем вы эти разговоры завели на ночь глядя >( Как тут устоишь :)
У нас вот нет "Тирольских пирогов" :'( а может я их просто не встречала?


 
parigankaruДата: Суббота, 07.11.2009, 21:26 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, я про книгу не пояснила!!!! Её когда-то посоветовала maJulie! Кстати, очень захватывающая!!!! Пока я на 11 странице (булка с медом отвлекала), меня захватило!!!
Простите за оффтоп. Не сюда надо писать!!!!!!! :)


Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:45 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, ну зачем вы эти разговоры завели на ночь глядя Как тут устоишь

Blueberry, ты давай держись! У тебя уже такое время суток, когда всякие там конфетки, булочки с медом и всякие разные другие вкусности есть уже нельзя.

А вот "Тирольских пирогов" у нас тоже нет :( Я как представила его со сливками да еще и орехами. Все уже хочу! >:)


 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 22:07 | Сообщение # 108
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, я про книгу не пояснила!!!! Её когда-то посоветовала maJulie! Кстати, очень захватывающая!!!! Пока я на 11 странице (булка с медом отвлекала), меня захватило!!!

Оль, подхватывая офф-топ, книгу-то я тогда прочитала, после столь интригующей рецензии (не моей, кстати), которую я разместила в теме, но она меня, честно сказать, оченно разбесила. >:) Интересно будет твое мнение.))
Все, обратно к пирогам и плюшкам. Вы вот тут так вкусно начали всякие конфетки обсуждать, а я к ним по большей части равнодушна, зато, :'( , как и parigankaru, от печенюшек и прочих печеных вкусняшек никогда не откажусь. :'(
Quote (Tay7)
Blueberry, ты давай держись! У тебя уже такое время суток, когда всякие там конфетки, булочки с медом и всякие разные другие вкусности есть уже нельзя.

ха-ха, а сама вчера ночью тортик трескала ^_^



 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:36 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Вы вот тут так вкусно начали всякие конфетки обсуждать, а я к ним по большей части равнодушна

Счастливая ты maJulie, а я до них сама не своя, у меня на работе это уже как анекдот, меня все конфетками подкармливают, а я отказаться не могу, хорошо хоть коллектив маленький :(


 
NINA70Дата: Среда, 18.11.2009, 19:51 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я теперь готова обсуждать конфетные пристрастия, потому как имею полное понятие об украинских конфетах.
Благодаря, полученной от tnch50, сладкой посылке.
С такими вкусными конфетами нужно выходить на мировой рынок. Как вам повезло с фабрикой Рошен. Очень, очень вкусные конфеты.
Я раньше все искала у нас, знакомые с детства вкусы,но конфеты фабрики Крупской не идут ни в какое сравнение.
Недавно купила конферы ''Водка в шоколаде'', и те просроченые. Да и шоколад был больше похож на сою. Со скрипом на зубах.
''Бешенная пчелка'' как-то бешенно быстро исчезла в желудках моей семьи. "Сливки-ленивки'' я сныкала. Чудо.
Но более всего мне понравились "Парижель''. Ооооо!

Правда половину конфет уже растащили .

 
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 21:52 | Сообщение # 111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, Я так понимаю, эту фотографию ты сделала до того, как вы их все приголубили :)
Quote (NINA70)
Но более всего мне понравились "Парижель''. Ооооо!

Тоже подсела? Я так только их и покупаю.
Quote (NINA70)
но конфеты фабрики Крупской не идут ни в какое сравнение.

NINA70, ты извини меня пожалуйста за то, что я сейчас скажу: фабрика им. Крупской это просто позорное пятно на сладкую промышленность России советской и царской. Шоколада в "шоколадной" глазури в них просто нет!
К слову сказать, наша новая кондитерская фабрика тоже немного сдала позиции после того, как ее купил концерн "Нестле", и глазурь стала менее шоколадной . А старая фабрика пока держится.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 18.11.2009, 21:53
 
NINA70Дата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
NINA70, Я так понимаю, эту фотографию ты сделала до того, как вы их все приголубили

Нет, сначала все налетели, потом я велела всем вернуть конфеты назад,но некоторые уже схомячили.Поэтому вернули не все. А маленькая Маша,зажав в кулак две конфеты спряталась в своем домике. :)

Quote (Blueberry)
NINA70, ты извини меня пожалуйста за то, что я сейчас скажу: фабрика им. Крупской это просто позорное пятно на сладкую промышленность России советской и царской. Шоколада в "шоколадной" глазури в них просто нет!

Можешь не извиняться, я уже давно не покупаю их продукцию. В основном покупаю шведские и финские. Правда, и их последнее время стали подделывать.

 
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 22:45 | Сообщение # 113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
В основном покупаю шведские и финские.

Вот чего не ела, того не ела. "Редкая птица долетит до середины Днепра" - в том смысле, что до нас эти заморские гости не доедут. :)


 
NINA70Дата: Среда, 18.11.2009, 22:46 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот чего не ела, того не ела. "Редкая птица долетит до середины Днепра" - в том смысле, что до нас эти заморские гости не доедут.

Ну есть простой способ попробовать. Пиши адрес в личку.

 
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 23:05 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну есть простой способ попробовать

:o как неудобно получилось, я же вовсе не напрашивалась!
NINA70, спасибо за твою отзывчивость, но ведь это всего лишь конфеты. Как в анекдоте: "сало оно и есть сало, что его пробовать?"
Этак у нас получится массовая миграция конфет :)


 
NINA70Дата: Среда, 18.11.2009, 23:10 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Этак у нас получится массовая миграция конфет

Ой, а я такая сладкоешка, и для меня выпросить конфетку не зазорно. :) У меня без шоколада, даже голова болит, да, что там болит, ничего не соображает.

 
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 23:22 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У меня без шоколада, даже голова болит, да, что там болит, ничего не соображает.

У меня иногда случается паническая потребность в шоколаде. И если под рукой его нет, все, туши свет, бросай гранату... :)


 
NINA70Дата: Среда, 18.11.2009, 23:25 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И если под рукой его нет, все, туши свет, бросай гранату...

Сестра!!!!!! :)

 
Tay7Дата: Среда, 18.11.2009, 23:58 | Сообщение # 119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Благодаря, полученной от tnch50, сладкой посылке.

Аааааа!!!! Я даже не хотела эту фотографию открывать, потому как еще не открыв уже все это хотела! Открыла... Сижу сейчас вот такая loveill

Quote (NINA70)
Но более всего мне понравились "Парижель''. Ооооо!

Фантастически вкусные конфеты! Подумала о них, представила... И опять вот такая loveill

Quote (Blueberry)
У меня иногда случается паническая потребность в шоколаде.

Иногда? Здорово тебе! А у меня она всегда :) Мне б хотя бы недельку пожить, чтоб шоколад иногда только хотеть :(

Я на прошлой неделе попробовала вафли, "Наполеончики" называются. Такие шестислойные вкусняшки: три слоя с белой начинкой, а три с коричневой. Попробовала... Больше мимо этого магазина не хожу :o


 
tnch50Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:18 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У меня без шоколада, даже голова болит, да, что там болит, ничего не соображает.

Quote (Blueberry)
У меня иногда случается паническая потребность в шоколаде. И если под рукой его нет, все, туши свет, бросай гранату..

Quote (Tay7)
Иногда? Здорово тебе! А у меня она всегда

Для меня потребность в шоколаде, как жажда у вампиров в "Сумерках" :)
 
BlueberryДата: Четверг, 19.11.2009, 04:50 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, Tay7, tnch50, "мы с тобой одной крови - ты и я" :)

 
BetinaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:19 | Сообщение # 122
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Открыла... Сижу сейчас вот такая

Аналогично... Хотя без шоколада я прожить могу, но иногда организм требует. А если его еще подразнить.....*где там оставшаяся вишня в коньяке с маминого дня варенья.....*

Quote (Tay7)
Я на прошлой неделе попробовала вафли, "Наполеончики" называются. Такие шестислойные вкусняшки: три слоя с белой начинкой, а три с коричневой.

Не видела таких у нас... Но мне напомнило о вафельных трубочках - такие тоненькие, с белой или какао начинкой. Оч вкусные! heart


 
krasolДата: Пятница, 20.11.2009, 22:42 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Шоколад-это незаменимый продукт.особенно когда бросаешь курить и держишься уже третий месяц. >:)
Форумчянки-питерцы, а у вас в городе еще можно купить шоколадное печенье "Мечта", у меня бабушка была из Ленинграда, сладкие детские фантастические воспоминания - она привозила шоколадно-вафельные торты с черным и белым шоколадом(Медный всадник из шоколада сверху) а вторым рядом в коробке - это печенье мечта. Ничего вкуснее в жиэни своей не ела из шоколадных сладостей, хотя сейчас их тьма-тмущая, каких-только не перепробовала, но то была просто сказка. :*
 
NINA70Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:54 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (krasol)
Форумчянки-питерцы, а у вас в городе еще можно купить шоколадное печенье "Мечта",

Ты знаешь, я видела коробки с таким названием. но я не уверена в том, что внутри.
Раньше ведь не патентовали названия изделия, как это делают теперь. Поэтому может и можно отыскать вкус детства,но он может называться теперь не ''Мечта", а например,''Сон''.

 
krasolДата: Пятница, 20.11.2009, 23:15 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
он может называться теперь не ''Мечта", а например,''Сон''.
Конечно много новых названий. а тогда за этими тортами очередь, как говорили, с ночи занимали или по великому блату доставали. :)
 
Форум » Разное » Беседка » Сладкая жизнь (тортики, конфетки, шоколадки и прочие вкусности)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz