Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Философия и религия (и все сопутствующее...)
Философия и религия
NonAngelДата: Вторник, 02.06.2009, 21:29 | Сообщение # 26
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
tnch50, если всё так, как ты говоришь, то я надеюсь, что у меня ооччеень много прошлых грехов. Я в райские кущи не тороплюсь, тем более, что перспектива проведения там интернета весьма туманна) ^_^

Quote (tnch50)
этим объясняются смерти детей, молодых людей. Насколько это правда не берусь судить.

Да уж... А если эти самые дети умирают в мучениях, от травм или болезней? Если они уже и так всё отработали, зачем же ещё мучить их напоследок? Но это уже не к тебе вопрос, tnch50.



 
tnch50Дата: Среда, 03.06.2009, 07:55 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
tnch50, если всё так, как ты говоришь,

Я поделилась своими мыслями по этому поводу, а истины не знает никто :)
 
NonAngelДата: Среда, 03.06.2009, 09:30 | Сообщение # 28
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я поделилась своими мыслями по этому поводу

И я тебе за это очень благодарна heart

Quote (tnch50)
истины не знает никто

Ну, мне ли этого не знать... ^_^



 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 23:57 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я всё-таки хочу видеть здесь простое совпадение. Когда актёр отказывается от услуг дублёра и выполняет трюки сам, он всегда вступает в зону повышенного риска для жизни и здоровья.

Если я не ошибаюсь, Кристофер Рив упал с лошади и потому остался парализован. И это не было связано со съемками.

Quote (tnch50)
Если не ошибаюсь, Кирк Аллин умер от болезни Альцгеймера, а Джорж Ривз покончил самоубийством, по официальной версии.

Есть неплохой фильм о Джордже Ривзе, называется "Смерть Супермена" (на английском как-то по-другому...)

Quote (Dia)
Так, действительно, куда нас с этой темой?? Но разговор преинтереснейший!!!

Я вот и сама не знаю... Наверное, в новую тему, но как ее назвать?)))

Quote (NonAngel)
Я в райские кущи не тороплюсь, тем более, что перспектива проведения там интернета весьма туманна)

:D :D :D

Кстати, насчет переселения душ... Мне в этом плане нравится теория Лиз Бурбо... О том, что в течение своей жизни мы должны решить ряд проблем и если не сделаем этого, они будут возвращаться снова и снова. И что реинкарнация существует и с каждой новой жизнью человеческая душа достигает более высокого уровня. Грубо говоря, мы существуем для того, чтобы совершенствовать свою душу... Но честно говоря, уже не помню в деталях эту всю теорию и вообще до какой степени душа может эволюционировать по мнению мадам Бурбо.


 
bgd25Дата: Четверг, 04.06.2009, 01:06 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если я не ошибаюсь, Кристофер Рив упал с лошади и потому остался парализован. И это не было связано со съемками.

Да, когда играл в конное поло.

Quote (Betina)
Есть неплохой фильм о Джордже Ривзе, называется "Смерть Супермена" (на английском как-то по-другому...)

Бена Аффлека не воспринимаю, но в этом фильме очень даже неплохо сыграл.
 
DiaДата: Четверг, 04.06.2009, 07:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
истины не знает никто

Но она "где-то рядом"... Понимаю, настоящего ответа это не заменит, но все же. И я без стеба это говорю.
Quote (Betina)
Я вот и сама не знаю... Наверное, в новую тему, но как ее назвать?)))

Нууу, давайте назовем как-нибудь типа "Религия, вера и все, что с ними связано".
Quote (Betina)
Кстати, насчет переселения душ... Мне в этом плане нравится теория Лиз Бурбо... О том, что в течение своей жизни мы должны решить ряд проблем и если не сделаем этого, они будут возвращаться снова и снова. И что реинкарнация существует и с каждой новой жизнью человеческая душа достигает более высокого уровня.

Я слышала эту теорию, что душа человека все время от жизни к жизни эволюционирует до высших уровней: сначала она живет в камешке, потом в цветочке, потом в животном, потом в человеке, потом от этого человека - в человеке чище и лучше и т.д. И если ты уже в какой-то жизни уже стал человеком, то существом ниже ты уже не станешь.
Но мне в этом плане больше импонирует теория буддистов (хотя я христианка), которая говорит, что да, душа может развиваться как в высшую сторону, так и в низшую сторону (особенно, если уже дошла до человека) - все зависит от того, как она проявила себя в определенной жизни. Если человек старался в жизни никому не вредить, жить честно, то после смерти его душа переродится во что-то лучшее. А если он при жизни был, как говорится, свиньей, то и быть ему в следующей жизни хряком. По-моему, все вполне справедливо.
 
tnch50Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:58 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
И что реинкарнация существует и с каждой новой жизнью человеческая душа достигает более высокого уровня. Грубо говоря, мы существуем для того, чтобы совершенствовать свою душу...

И я слышала об зтой теории. Даже передача была по ТВ. Вроде бы всего 12 земных жизней.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 04.06.2009, 10:00
 
tnch50Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:03 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но мне в этом плане больше импонирует теория буддистов (хотя я христианка),

Я тоже христианка, но считаю, что нельзя отбрасывать все то, что существовало в дохристианскую эпоху и , что существует паралельно.
 
tnch50Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:12 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если я не ошибаюсь, Кристофер Рив упал с лошади и потому остался парализован. И это не было связано со съемками.

Я этого не оспаривала. Речь шла о судьбе всех исполнителей роли СУпермена, а она печальна :(
 
NonAngelДата: Четверг, 04.06.2009, 10:25 | Сообщение # 35
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если я не ошибаюсь, Кристофер Рив упал с лошади и потому остался парализован. И это не было связано со съемками.

Не знала этого. Спасибо за информацию, Betina.

Quote (tnch50)
Я этого не оспаривала. Речь шла о судьбе всех исполнителей роли СУпермена, а она печальна

Это я спорила на этот счёт. Вы меня убедили. Действительно, здесь есть какая-то мистическая закономерность.
И всё равно, как говорится, "мыши кололись, плевались, но продолжали жрать кактус...". Актёры в силу своей суеверности, поплюют через левое плечо, по дереву постучат и уцепятся за вожделенную роль, пусть и "нехорошую". Актёрство - это диагноз.



 
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 16:32 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но мне в этом плане больше импонирует теория буддистов (хотя я христианка)

Мне вообще буддизм, как религия, очень импонирует. И если говорить начистоту, я хоть и крещеная по православным канонам, все-таки верю, что Бог один во всем мире и все религии - не более, чем трактования. Зачастую, весьма манипулятивные. Посему предпочитаю верить в некую высшую силу, великий разум, мудрость и провидение и т.д. и воспринимаю церковь исключительно как архитектурное сооружение.


 
KatarinaДата: Суббота, 06.06.2009, 19:40 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
воспринимаю церковь исключительно как архитектурное сооружение

а в моём восприятии церковь - это ещё и коммерческое предприятие. мне это не нравится. честно говоря, в православном храме я чувствую себя неуютно, хотя бываю там довольно часто. моя коллега и приятельница предположила, что причиной этому - отсутствие твердой веры. может, и так. несколько раз я была в католическом храме. вот там мне было очень комфортно.
Quote (Betina)
Бог один во всем мире и все религии - не более, чем трактования.

абсолютно согласна. но по семейной традиции (по инерции) обращаюсь ко Христу.
 
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:23 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
а в моём восприятии церковь - это ещё и коммерческое предприятие.

Да, и не без этого, к сожалению... Вообще, во все времена церковь и политика были неразделимы. Так что церковь - очень мощное оружие управления массовым сознанием.

Quote (Katarina)
несколько раз я была в католическом храме. вот там мне было очень комфортно.

У меня точно так же... Я не хожу в православные церкви, даже на экскурсии. Предпочитаю снаружи осматривать. А вот в католические храмы захожу запросто, могу даже посидеть, подумать о чем-то... Какое-то там ощущение защищенности и покоя. Хотя, когда бывала в старинных городах католических, вроде Праги, например, было еще немного не по себе, после того как я посещала музеи пыток и после этого костелы... Сразу себе представляла инквизицию, расправу над еретиками... Ужас %)


 
DiaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
И если говорить начистоту, я хоть и крещеная по православным канонам, все-таки верю, что Бог один во всем мире и все религии - не более, чем трактования. Зачастую, весьма манипулятивные. и воспринимаю церковь исключительно как архитектурное сооружение.

Quote (Katarina)
а в моём восприятии церковь - это ещё и коммерческое предприятие.

Я тоже крещенная в православной церкви (кстати, только волей случая), в Бога верую и в церкви чувствую себя комфортно, если не сказать умиротворенно (очень люблю нашу Святогорскую лавру, реально святое место), но до конца ей не верю. В Бога - да, а в священников - нет! Да и церковь на самом деле - коммерция. Меня вообще интересует вопрос: раз церковь - дом Господний, а священники - его слуги, то зачем в церквях такое богатое убранство, зачем нацеплять на себя золотые кресты по полкило и т.д.?? А католическая церковь - это вообще имхо самая крупная бюрократическая организация в мире!! Что касается священников, то это такие же люди, как и все.
Я тоже придерживаюсь мнения, что Бог на всех один.
 
tnch50Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:30 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне вообще буддизм, как религия, очень импонирует. И если говорить начистоту, я хоть и крещеная по православным канонам, все-таки верю, что Бог один во всем мире и все религии - не более, чем трактования.

Дай обнять тебя, мы с тобой одной крови. love
Quote (Betina)
Бог один во всем мире и все религии - не более, чем трактования.

Я воспринимаю это, как разные декорации к одному спектаклю.
Quote (Katarina)
несколько раз я была в католическом храме. вот там мне было очень комфортно.

А орган слышала?
Quote (Dia)
Я тоже придерживаюсь мнения, что Бог на всех один.

:*
 
лайкаДата: Суббота, 06.06.2009, 22:50 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Знаете, про себя могу сказать что я православный человек до мозга костей и всегда им останусь. Мне не нравится ни буддизм ни какая другая религия, я не считаю что во всех религиях Бог один, думаю что можно запросто запутаться и связаться с низшими духами, в существование которых я тоже верю.
Quote (Katarina)
а в моём восприятии церковь - это ещё и коммерческое предприятие. мне это не нравится

Да, согласна в храме идет торговля и свечами и иконами, но не думаю что это стоит так осуждать, просто потому что церкви же необходимо материальная помощь, так как она находится в нашем материальном мире. За землю на которой она стоит надо платить налог, да и просто семью священникам(которая часто бывает большой) тоже надо кормить, но на что? На пожертвования прихожан и на деньги от тех же свечей. Священники такие же люди как и мы, они так же материальны, так же испытывают нужду в необходимых вещах, при этом они помогают людям, исповедывают, выслушивают, просто могут помочь советом.
Quote (Dia)
Меня вообще интересует вопрос: раз церковь - дом Господний, а священники - его слуги, то зачем в церквях такое богатое убранство, зачем нацеплять на себя золотые кресты по полкило и т.д.??

Ну так православная служба не вчера появилась, она идет со времен апостолов, т.е. сам Бог указал как надо людям молиться и служить службы, там все не так просто. К нам православие пришло из Византии, от них мы переняли и службу и все убранство храма и облачение для священнослужителей. Кресты у священников действительно бывают и с камнями и просто золотые(кстати с камнями можно носить только заслуженным священникам), но сами посудите, это ж как у солдат форма. Священников часто сравнивают с воинами Христовыми, так что у них есть для этого свое облачение. Вот скажите мне ну зачем солдату погоны? Ну зачем он цепляет себе звездочки на плечи? Раньше если батюшка шел по дороге в рясе и с крестом к нему могли подойти незнакомые люди с какой-либо просьбой или обратиться за помощью.
Нет, я считаю что в церкви все продуманно и обвинять ее в коммерции я бы не стала тем более что от государства она отделена.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:24 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (лайка)
Ну так православная служба не вчера появилась, она идет со времен апостолов, т.е. сам Бог указал как надо людям молиться и служить службы, там все не так просто.

Позвольте с Вами не согласиться. Господь указал, как устроить святилище, какова одежда священников . Это описывается в Библии Исход, гл. 35-39.
Все это претерпело изменения под воздействием различных языческих культур. Апостолы же проповедывали учение Христа и к убранству церкви не имеют никакого отношения. А православие вообще возникло намого позже. Да, действительно, все это очень непросто.
Quote (лайка)
За землю на которой она стоит надо платить налог, да и просто семью священникам(которая часто бывает большой) тоже надо кормить, но на что? На пожертвования прихожан и на деньги от тех же свечей. Священники такие же люди как и мы, они так же материальны, так же испытывают нужду в необходимых вещах

Совершенно с Вами согласна, но пожертвования должны быть добровольными, основанными на уважении к церкви и священнику, а все требы должны выполняться бесплатно, а не по установленной таксе.
Quote (лайка)
тем более что от государства она отделена.

Вот в этом я сильно сомневаюсь.
 
лайкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:30 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
тем более что от государства она отделена.

Вот в этом я сильно сомневаюсь.


Зря сомневаетесь, государство не платит зарплату священникам, а отделила церковь советская власть и с тех пор мало что изменилось. Если вы видите по телевизору что патриарх стоит рядом с президентом – это не значит еще что церковь снова присоединена.
Quote (tnch50)
Позвольте с Вами не согласиться. Господь указал, как устроить святилище, какова одежда священников . Это описывается в Библии Исход, гл. 35-39.
Все это претерпело изменения под воздействием различных языческих культур.

Не совсем поняла что вы имеете в виду под языческими культурами. Если не ошибаюсь Библия для христиан – это Ветхий завет, Скиния, Святая святых, ковчег, все это было в Ветхом завете, а вот что такое различные языческие культуры поясните пожалуйста. Может вы хотите сказать, что в России православие смешалось с языческими культурой и отсюда пошло и все убранство храма и все остальное? Тогда я не согласна, я считаю что весь устав церкви, в том числе и все убранство церковное создавались на вселенских соборах, которых если не ошибаюсь было 6.
Quote (tnch50)
А православие вообще возникло намого позже.

Православие появилось когда церковь раскололась на католическую и православную, произошел раскол, а не просто так вдруг возникло само по себе.

Quote (tnch50)
Совершенно с Вами согласна, но пожертвования должны быть добровольными, основанными на уважении к церкви и священнику, а все требы должны выполняться бесплатно, а не по установленной таксе.

Если человек очень беден, уверена что в церкви ему могут сделать требу и бесплатно, ну а сами мы часто жертвуем на храм? Неужели так тяжело заплатить какую-то часть денег, просто потому что зарплату священникам действительно не платят, а налог берут действительно большой, да еще и заплатить служащим храма надо? Когда я плачу за требу, я воспринимаю это именно как своего рода пожертвование, тем более что я могу эту жертву себе позволить и не испытываю при этом какое-либо неуважение к священнику. Да и если опять обратиться к Ветхому завету, то вы наверное слышали что в особые дни жертвоприношения самые лучшие куски мяса отдавали на храм и это было обязательным условием. Просто надо относится к этому не так категорично, не надо думать что как только ты зайдешь в храм тебя обдерут как липку и эти "наглые священники" набив свои кошельки деньгами отправятся сразу их тратить на всякие там удовольствия жизни, поверьте это далеко не так.


Сообщение отредактировал лайка - Воскресенье, 07.06.2009, 15:46
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:37 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
лайка, только давайте сразу договоримся - без обид. Я высказываю свое мнение, а Вы - свое. Никому ничего доказывать я не собираюсь, просто делюсь своими мыслями. Заранее приношу извинения, если обижу каким-либо речевым оборотом.
Quote (лайка)
Если вы видите по телевизору что патриарх стоит рядом с президентом – это не значит еще что церковь снова присоединена.

Церковь не вольна в своих решениях, я имела ввиду это. Вспомните недавние выборы патриарха.
Quote (лайка)
Может вы хотите сказать, что в России православие смешалось с языческими культурой и отсюда пошло и все убранство храма и все остальное?

Вы же сами писали, что
Quote (лайка)
К нам православие пришло из Византии, от них мы переняли и службу и все убранство храма и облачение для священнослужителей.
. Вот Вам восточный размах в убранстве. Так ли это описывается в Библии?
Пример язычаства - пожалуйста. Почему мощи нахадятся в храмах? По христианскому закону прах должен быть предан земле.
Quote (лайка)
Православие появилось когда церковь раскололась на католическую и православную, произошел раскол, а не просто так вдруг возникло само по себе.

Именно это я и имела ввиду. Кстати, раскол произошел не по инициативе католиков.
Quote (лайка)
ну а сами мы часто жертвуем на храм?

В церкви я бываю нечасто, но, если есть возможнось, жертвую.
Quote (лайка)
зарплату священникам действительно не платят, а налог берут действительно большой, да еще и заплатить служащим храма надо?

Именно поэтому почти все священники на иномарках? Мой родной дядя в Смоленске каждое воскресенье одевает стихарь и прислуживает в соборе бесплатно.
Quote (лайка)
Когда я плачу за требу, я воспринимаю это именно как своего рода пожертвование, тем более что я могу эту жертву себе позволить и не испытываю при этом какое-либо неуважение к священнику.

А что для Вас изменилось бы, если бы треба для всех была бесплатной, а Вы , в силу возможностей, жертвовали на церковь? Как Вы думаете, приятно неимущему просить о бесплатной требе?
Quote (лайка)
Просто надо относится к этому не так категорично, не надо думать что как только ты зайдешь в храм тебя обдерут как липку и эти "наглые священники" набив свои кошельки деньгами отправятся сразу их тратить на всякие там удовольствия жизни, поверьте это далеко не так.

У меня таких мыслей не возникает. Я иду в храм не к священнику, а к Богу.
 
лайкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:09 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





tnch50,да дело не в обиде, просто в пылу спора я действительно могу немного резковато высказываться, но никаких обид с моей стороны нет и заранее извиняюсь если вы могли подумать что я хочу обидеть или чем-то задеть вас. У каждого же собственное мнение по тому или иному вопросу, вот и обсуждаем понимаешь ли…Нуссс, поехали?! :)
Текс, мы друг друга немного не так поняли, мне показалось что вы видите языческие культуры именно в убранстве.
Quote (tnch50)
Вот Вам восточный размах в убранстве. Так ли это описывается в Библии?

В Библии насколько мне известно ковчег завета был покрыт золотом и на крышке ковчега били изображены два херувима, семисвечник во святилище тоже был золотым, не говоря уже о пластине с драгоценными камнями на груди первосвященника. Но вы правы, в православии действительно присутствует размах в убранстве, однако осуждать его не стоит, лучше постараться понять и узнать обо всем поближе, тогда многое станет понятным.

Quote (tnch50)
Пример язычаства - пожалуйста. Почему мощи нахадятся в храмах? По христианскому закону прах должен быть предан земле.

В язычестве прах сжигался и вроде черепа там вешали на колы или что-то в этом роде, в православии мощи вовсе не являются примером захоронения. Прах православного человека предается земле, это ж вам прекрасно известно. Мощи – это останки святых людей, которые всю свою жизнь посвятили Богу и чем заслужили нетленность(их не бальзамируют) тут нет связи с язычеством, хотя человеку другой веры это сложно понять и сложно в это поверить.

Quote (tnch50)
А что для Вас изменилось бы, если бы треба для всех была бесплатной, а Вы , в силу возможностей, жертвовали на церковь?

Для меня бы ничего не изменилось, а для храма бы изменилось бы много. Думаю пока бы я пришла в храм со своей жертвой храм бы уже закрыли из-за ряда причин которые я приводила выше.
Quote (tnch50)
Как Вы думаете, приятно неимущему просить о бесплатной требе?

Если б я была бы неимущей я бы смирилась и приняла бы это как милость от Бога, хотя с моей гордостью мне пришлось бы попотеть, но смирением душа совершенствуется
Quote (tnch50)
Я иду в храм не к священнику, а к Богу.

Замечательно, я тоже хожу туда к Богу, но священники для меня являются служителями Бога, причем я знаю много дейстительно очень верующих и хороших священников, которые очень внимательно относятся к возложенной на них Богом ответственности, вот из-за них-то и "рву тут рубаху".
Все, давайте, закончим, чувствую все равно каждый останется при своем мнении,мы просто уже повторяемся в некоторых вопросах.


Сообщение отредактировал лайка - Воскресенье, 07.06.2009, 19:16
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:47 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (лайка)
Мощи – это останки святых людей, которые всю свою жизнь посвятили Богу и чем заслужили нетленность(их не бальзамируют)

Это я знаю. Но при жизни они были людьми и после смерти их тела должны были быть преданы земле. Святыми они были объявлены уже после смерти.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 07.06.2009, 20:53
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:08 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (лайка)
В язычестве прах сжигался и вроде черепа там вешали на колы или что-то в этом роде,

Погребальные ритуалы в язычестве многообразны, я имела ввиду не славянские традиции.
Quote (лайка)
Думаю пока бы я пришла в храм со своей жертвой храм бы уже закрыли из-за ряда причин которые я приводила выше.

А я вижу здесь причину в сильной отдаленности священника от паствы. Они не знают своих прихожан.
Quote (лайка)
Если б я была бы неимущей я бы смирилась и приняла бы это как милость от Бога, хотя с моей гордостью мне пришлось бы попотеть

Я такая же. Вот не знаю просила бы или выкриучивалась бы сама.
Quote (лайка)
но священники для меня являются служителями Бога, причем я знаю много дейстительно очень верующих и хороших священников, которые очень внимательно относятся к возложенной на них Богом ответственности, вот из-за них-то и "рву тут рубаху".

И я таких знаю, но, к сожалению, они в меньшинстве.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:09 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (лайка)
Все, давайте, закончим, чувствую все равно каждый останется при своем мнении,мы просто уже повторяемся в некоторых вопросах.

Давайте :)
 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 17:37 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кстати, кто-нибудь смотрел документальный фильм "Дух времени", ту часть, что про христианство? Очень интересное мнение.

 
tnch50Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:51 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, кто-нибудь смотрел документальный фильм "Дух времени", ту часть, что про христианство? Очень интересное мнение.

Посмотрела фильм. Частично с этой версией я была знакома. Многие пишут, что Константин украл у евреев Бога и приспособил к языческим верованиям ради сохранения мира в империи. А сам, между прочим, оставался язычником. Отсюда и растут ноги у многих сект. Но вот, что гностики были солнцепоклонниками, я не знала. Как-то мне не очень версия, что Иисус - вымышленное лицо. А как же плащаница? Хотя там гипотез еще больше. Информацию из второй части фильма тоже слышала, а вот 3 часть меня сразила. Неужели это все именно так. Методы, правда, не новые. Кто их только не использовал, при чем в разных масштабах
 
Форум » Разное » Беседка » Философия и религия (и все сопутствующее...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz