Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Самая красивая песня (на ваш взгляд)
Самая красивая песня
DiaДата: Среда, 27.05.2009, 19:47 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ну если речь зашла о классике

Ну, если о классике, то я очень уважаю Вивальди! Не буду оригинальничать и скажу, что больше всего люблю его "Времена года", особенно "Лето"! Ух! Так пробирает!!! Еще мне очень нравится ноктюрн на си минор Шопена (так эта мелодия, кажется, называется), который еще звучал в начале и в конце фильма "Пианист". Я помню, меня так за душу схватило, когда я впервые услышала.
А из оперы я просто обожаю арию "Habanera" из "Кармен" heart
Quote (Betina)
Эдит Пиаф Non je ne regrette rien - пробирает до костей!

Ой, ну это вообще вне конкурса!)))))
 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 21:21 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Еще мне очень нравится ноктюрн на си минор Шопена (так эта мелодия, кажется, называется), который еще звучал в начале и в конце фильма "Пианист".

Я этот ноктюрн тоже очень люблю. Правильное название "Ноктюрн до-диез минор" ( cis-moll), это если захочешь где-нибудь найти и послушать. :)
 
DiaДата: Среда, 27.05.2009, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Правильное название "Ноктюрн до-диез минор" ( cis-moll), это если захочешь где-нибудь найти и послушать.

О, спасибо за правильное название!))) Хе, эта мелодия у меня на данный момент рингтоном стоит :)
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:23 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В силу своей профессии оперу я знаю неплохо, но обожаю оперетту, особенно Кальмана, Штрауса, Оффенбаха.

А я вот с оперой знакома не была вовсе... Меня мама в детстве водила на оперу (даже не помню, на какую именно), и мне ужасно не понравилось. С тех пор больше не хотелось слушать. До недавних пор, пока не услышала великолепный голос Пола Поттса. Очень нравится из Травиаты Brindisi. В общем, с оперой буду знакомиться теперь :)

Quote (Dia)
Ну, если о классике, то я очень уважаю Вивальди! Не буду оригинальничать и скажу, что больше всего люблю его "Времена года", особенно "Лето"!

Вивальди я обожаю с детства, эту пластинку с "Временами года" заслушала до дыр и по сей день считаю, что не слышала ничего гениальнее. Теперь в машине всегда стоит диск и я по-прежнему его слушаю. Никогда не надоедает. Больше всего люблю 6-й и 10-й отрывки (лето и зима).

Quote (Dia)
А из оперы я просто обожаю арию "Habanera" из "Кармен

Нашла в исполнении Марии Каллас - волшебно! heart


 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 17:18 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
А из оперы я просто обожаю арию "Habanera" из "Кармен"

Вот не люблю Хабанеру и вообще "Кармен"!


 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:25 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот не люблю Хабанеру и вообще "Кармен"!

А что такое ? Передоз или попала на плохое исполнение? Образцову - Кармен я не выношу, да и вообще я ее не люблю, особенно после "Веселой вдовы" Легара. Слушала ее мастеркласс - все замечательно, очень точные рекомендации,каждое слово к месту. Молодые певцы прямо на глазах раскрывались; вела себя она легко, непринужденно, артистично. Много шутила. А как певица, мне она не нравится. :(
 
BlueberryДата: Пятница, 29.05.2009, 15:24 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А что такое ? Передоз или попала на плохое исполнение?

Наверно, передоз.


 
DiaДата: Пятница, 29.05.2009, 23:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
мне ужасно не понравилось. С тех пор больше не хотелось слушать

Кстати, раньше я тоже думала, что если выбирать из двух зол, то оперу лучше петь, чем слушать :) Но услышав ту же самую "Кармен" я немного пересмотрела свою точку зрения.
Quote (Betina)
Вивальди я обожаю с детства, эту пластинку с "Временами года" заслушала до дыр

А я диск с музыкой Вивальди (купленный то ли во Флоренции, то ли где еще) "скоммуниздила" самым наглым образом у друга, в отместку за то, что он присвоил моего "Александра Македонского" Шахермайера :)
Quote (Betina)
Нашла в исполнении Марии Каллас - волшебно!

О да heart Я ее в инете долго искала, но когда нашла, радости не было предела support
 
bgd25Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:40 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Одна из любимых Moon River из "Завтрака Тиффани"

Незабываемая мелодия и незабываемая Одри.
http://www.youtube.com/watch?v=BOByH_iOn88
Всё-таки странно, что ей не дали самой озвучить "Мою прекрасную леди".
А из певцов лучший исполнитель этой песни, на мой взгляд, Синатра - жалко, на ютубе аннулированы все его лучшие записи. :(
Нашла только полуминутный фрагмент
http://www.youtube.com/watch?v=YFL95xoY3P8
Энди Вильямс тоже здорово поёт
http://www.youtube.com/watch?v=flm4xcOyiCo
Но у Вильямса есть роскошнейшая "История любви" Фрэнсиса Лея (как же я в своё время искала этот фильм - очень понравился роман и многого ожидала от экранизации, но была разочарована, и эта песня - это самое лучшее, что есть в фильме)
http://www.youtube.com/watch?v=ZxEazBfPVFg&feature=related
 
BlueberryДата: Суббота, 30.05.2009, 04:46 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
как же я в своё время искала этот фильм - очень понравился роман и многого ожидала от экранизации, но была разочарована, и эта песня - это самое лучшее, что есть в фильме)

У меня похожие чувства. До фильма улышала песню, кто ж ее не слышал! Книгу прочла. Думала, что фильм будет просто супер, а оказалась простенькая такая мелодрама. И музыка в нем действительно лучшее.


 
tnch50Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:37 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
я вот с оперой знакома не была вовсе... Меня мама в детстве водила на оперу (даже не помню, на какую именно), и мне ужасно не понравилось.

К опере нужно приучать очень дозировано, тем более детей. Моя однокурсница специально через определенные промежутки времени несколько раз водила дочь на "Евгения Онегина". Находились в зале ровно столько, сколько ребенку было интересно и уходили домой. опера - это не легкий жанр.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:10 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Вспомнились ещё два очень симпатичных чешских фильма с очаровательной музыкой Карела Свободы:
Сказка "Три орешка для золушки"
http://www.youtube.com/watch?v=IXQn-FVLLE4
Мультфильм "Пчёлка Майя"
http://www.youtube.com/watch?v=C3O4mGORSNw

Ещё один советско-румынский фильм-мультфильм "Мария, Мирабэла" - у нас эту песню пел Градский, но я была очарована румынской версией :*
http://www.youtube.com/watch?v=lwSHcB-_2i8

 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:47 | Сообщение # 38
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (tnch50)
К опере нужно приучать очень дозировано, тем более детей. Моя однокурсница специально через определенные промежутки времени несколько раз водила дочь на "Евгения Онегина". Находились в зале ровно столько, сколько ребенку было интересно и уходили домой. опера - это не легкий жанр.

Дорогая мисс tnch50, простите мне мою дерзость, но я решительно не согласен с Вами. Вот именно так - сразу, в омут с головой, резко и лихо - надо вводить молодежь в оперные театры, и "окунать" их по самые уши в оперу.
Рассказываю пример из своей практики.
Я недавно свозил своих 18-летних учеников в Москву на оперу "Евгений Онегин", постановка - очень живая, очень динамичная и страстная, совсем не нафталиново-припыленная, а яркая и эмоциональная. Это театр "Новая Опера" в саду Эрмитаж - придворный Лужковский театр. Я очень люблю "Новую Оперу"
и рискнул вывезти туда своих хоббитов-крошек.
Мои "малыши" были не просто в восторге, они потребовали и получили от меня обещание, что я теперь буду возить их в оперу часто, они рассказывали мне про свои ощущения на спектакле, они смотрели не дыша и глаза их ярко горели. Они сразу вспомнили всю школьную литературу и потом, когда мы возвращались домой на электричке ночью, мы обсуждали и вспоминали увиденное чудо.
Никто из моих милых и смешных учеников до этого в опере не был, никто и не представлял даже, что это такое, но всем очень и очень понравилось.
Я получил колоссальное удовольствие от мысли, что мои, далекие от высокого и прекрасного классического искусства, лапочки-ученики так откликнулись на настоящий шедевр. Я был просто счастлив. За это я им очень благодарен.
Мои ученики - обычные дети, они не поступили с первого раза в университет, никто из них не был отличником, все плохо сдали ЕГЭ, они далеки от Чайковского и Пушкина. Но для меня они - самые лучшие и милые дети на свете. Я их везу осенью на "Макбета" Верди.
Помните "Красотку" с Дж.Робертс. Как она плакала на "Травиате"? Думаю, это очень трогательный и мудрый эпизод. Все мы - обычные люди, и всем нам надо красоты и лирики, поэзии и любви.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:50 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)

Дорогая мисс tnch50, простите мне мою дерзость, но я решительно не согласен с Вами.

Дорогой и горячо любимый, Мистер_Найтли! Я абсолютно с Вами согласна. 18-летних "малышей" можно и нужно окунать с головой. Но я имела ввиду детей маленьких 6-10 лет. Которые не только далеки от Чайковского и Пушкина, но обладают меньшей концентрацией внимания и усидчивостью. Таким оперу - полько дозировано. Им тяжело высидеть даже детские оперы. В музыкальных школах опера проходится фрагментарно. Читают сюжет и слушают увертюры, некоторые арии и речетативы. Такие дети восприймут больше в сектакле, во всяком случае они радостно узнают знакомую музыку. Дети же неподготовленные должны вводиться в этот замечательный мир оперы аккуратно, чтобы не вызвать стойкого отторжения.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 31.05.2009, 13:53
 
KatarinaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





http://www.youtube.com/watch?v=2g-ckuZQmA0
эту мелодию я часто напеваю и ролик смотрю очень часто. теперь эта музыка всегда будет у меня ассоциироваться с Тоби и вызывать наплыв чувств. в музыкальном плане я человек несведущий, но думаю, что многие из "местных" знают, что это за музыка.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:28 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
но думаю, что многие из "местных" знают, что это за музыка.

Так ты тоже уже не "приезжая" :)
Это Ллойд Уеббер, мюзикл "Бульвар Сансет", главная тема героини.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:31 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Так ты тоже уже не "приезжая"

так приятно! heart
Quote (tnch50)
Это Ллойд Уеббер, мюзикл "Бульвар Сансет"

спасибо за информацию. ещё раз констатирую, что наш сайт - просветительский.
 
BlueberryДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:24 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
http://www.youtube.com/watch?v=2g-ckuZQmA0

Там мелькну кадр, где Тоби в платиновом парике - это из какого фильма?


 
KatarinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:53 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Тоби в платиновом парике - это из какого фильма?

"Изоляция"
 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:39 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Незабываемая мелодия и незабываемая Одри.

Да! Она просто очаровательна! :* Могу любоваться бесконечно.

Quote (bgd25)
Всё-таки странно, что ей не дали самой озвучить "Мою прекрасную леди".

Не доверили ее голосу... Очень зря, я считаю(( Он у нее не очень сильный, но другой голос в соединении с ее внешностью кажется слишком искусственным.

Quote (bgd25)
А из певцов лучший исполнитель этой песни, на мой взгляд, Синатра - жалко, на ютубе аннулированы все его лучшие записи.

Очень хорошее исполнение. Жаль, что мало. Интересно, почему это так Синатру "мониторят" на тюбе...

Quote (tnch50)
К опере нужно приучать очень дозировано, тем более детей. Моя однокурсница специально через определенные промежутки времени несколько раз водила дочь на "Евгения Онегина". Находились в зале ровно столько, сколько ребенку было интересно и уходили домой. опера - это не легкий жанр.

Возможно, так правильно. Я в детстве занималась балетом и обожала ходить с мамой на балет. Она решила, что и опера мне понравится. А вышло наоборот. С того момента я ее лет 20 не признавала %)

Quote (Katarina)
эту мелодию я часто напеваю и ролик смотрю очень часто.

Прекрасная композиция, и с роликом очень гармонирует heart


 
maJulieДата: Среда, 03.06.2009, 10:57 | Сообщение # 46
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но у Вильямса есть роскошнейшая "История любви" Фрэнсиса Лея (как же я в своё время искала этот фильм - очень понравился роман и многого ожидала от экранизации, но была разочарована, и эта песня - это самое лучшее, что есть в фильме)
http://www.youtube.com/watch?v=ZxEazBfPVFg&feature=related

а я больше даже люблю инструментальную версию этой мелодии
Love Story

Недавно открыла для себя немецкий мюзикл "Tanz der Vampire", композитор Джим Штайнман, особенно впечатляет, где роль Графа фон Кролока исполняет неподражаемый Стив Бартон
( в первом клипе использованы фрагменты из фильма "Призрак Оперы")), здорово, на мой взгляд, получилось; а во втором - фотосьемки 1999 года, если не ошибаюсь, когда мюзикл шел в Вене)

Totale Finsternis

Tanz der Vampire-die unstillbare Gier Steve Barton



 
tnch50Дата: Среда, 03.06.2009, 20:48 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а я больше даже люблю инструментальную версию этой мелодии

Очень интересный фортепианный кусочек в шопеновском стиле.
 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:01 | Сообщение # 48
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Gary Moore - Still Got The Blues guitar

 
bgd25Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:57 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Gary Moore - Still Got The Blues

Супер! Обожаю!

Ещё вот эту обожаю - тоже её исполняет куча народу и очень по-разному, но Назарет - лучшие, на мой взгляд.
Love Hurts
http://www.youtube.com/watch?v=L2BjJbKQkgc

 
NonAngelДата: Четверг, 04.06.2009, 10:14 | Сообщение # 50
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Попыталась проанализировать свои музыкальные пристрастия на протяжении всей сознательной жизни и поняла, что по количеству вызванных мурашек и пролитых слёз первое место у меня занимает Гребенщиков. Я давно уже не слежу за его творчеством, но но когда наступает определённое настроение, то самое, когда "прощай же, грусть, и здравствуй, грусть", я вспоминаю именно его песни, из альбомов "День серебра", "Дети декабря", "Равноденствие". Самые проникновенные для меня: "Аделаида", "Золото на голубом", "Дети декабря", "Серебро Господа моего", "Деревня", "Танцы на грани весны", "Сидя на красивом холме", да все и не упомнишь. Помню, в свои юношеские годы, когда я оставалась в доме одна, то включала БГ, садилась в кресло и слушала. И по моему лицу текли молчаливые крокодиловы слёзы. И так продолжалось не один год. Сейчас всё в прошлом, но я по-прежнему считаю эти песни БГ красивейшими.

Ещё одна песня на русском языке, вызвавшая у меня слёзы - "Муза" в исполнении Леонтьева. Древнейшая песня, одна из первых , с которыми он появился на эстраде. Очень красивая и проникновенная, музыка Паулса, а текст, если я не ошибаюсь, Вознесенского.

Вообще-то я ненавижу Киркорова (в смысле внешне, и чисто по-человечески он мне не симпатичен), но мне ужасно, просто ужасно нравятся некоторые песни в его исполнении. Просто до слёз продирают. Из старых это "Атлантида" и "Единственная моя". Из более-менее новых - "Полетели" и ещё парочка, названий не помню. Главное, не видеть его, а только слышать. Тогда я абстрагируюсь, улетаю, таю и т.д.

Мне трудно закончить, но я всё-таки это сделаю, напоследок лишь вспомню "Я буду помнить" в исполнении Иванова и Преснякова (именно в этом исполнении) и "Засыпает синий Зурбаган", опять же Пресняков.

P.S. Извините за внесённый диссонанс, но ведь среди русскоязычных песен тоже немало красивых.



 
Форум » Разное » Беседка » Самая красивая песня (на ваш взгляд)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz