Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
DiaДата: Пятница, 21.08.2009, 21:26 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Tay7)
Согласна, что для нее это очень неприятная тема, тем более если она окажется действительно 100%-ной девушкой.

Она в интервью сказала, что ее совершенно не волнует то, что о ней говорят, но она только храбрится. Это не может не задевать человека.
Quote (Betina)
Есть, конечно, мужеподобные барышни, насчет которых возникают сомнения, но посмотрев и послушав эту у меня не возникло сомнений, что это мужчина - щетина, надбровные дуги, мышцы, телосложение...

Да, с этим не могу не согласиться - она очень мужеподобна :o Разглядеть в ней девушку - задание чрезвычайно трудное, но все равно...
 
Tay7Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:40 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Есть, конечно, мужеподобные барышни, насчет которых возникают сомнения, но посмотрев и послушав эту у меня не возникло сомнений, что это мужчина - щетина, надбровные дуги, мышцы, телосложение...

С одной стороны, если с ней на самом деле что-то не так и она об этом знает, какой смысл было так позориться и получать эту "временную награду", все-равно бы доказали! С другой стороны, она же не последнюю неделю так выглядит, чтоб не забеспокоиться о том, что с ней как с девушкой не все в порядке. В общем, странная история.


 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:51 | Сообщение # 78
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
С другой стороны, она же не последнюю неделю так выглядит

Там не известно, сколько она так выглядит, потому как раньше ее никто не видел и не знал. Она будто взялась из ниоткуда и сразу же чемпионка. Все очень странно...


 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.09.2009, 07:31 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Наш 1 канал начал очередной "Ледниковый период" № 4, и это мне напомнило о том, что новый фигурный сезон на подходе.
Вообще, массовый исход фигуристов из любительского спорта поверг меня в некоторое замешательство - они словно сговариваются о сроках! И теперь в списке любимых фигуристов, за которых болела раньше, образовались зияющие бреши, пока еще не занятые. С уверенностью могу сказать только за спортивные танцы - здесь есть несколько пар, за которыми я буду наблюдать этот и, надеюсь, последующие сезоны.
Betina
, bgd25, знаю, вы не "уважаете" танцы как спортивное соревнование. Да-да, субъективно и все такое...Я тоже раньше предпочитала спортивные пары - там все ясно и понятно - головокружительные прыжки, эффектные поддержки, выбросы. А теперь танцы стали больше нравится. Мне не столь важно, кто выиграет, с моей эгоистической точки зрения, лишь бы попали в 5-ку, чтобы потом еще раз порадовали в Гала-концерте показательными выступлениями!
После ухода дружными рядами Анисиной-Пейзера, Навки-Костомарова, Дробязки-Ванагаса была в некоторой растерянности, т.к. за их тенью не обращала внимания на остальных. Да и смотрела урезанные варианты соревнований, что показывает наше ТВ.
Теперь № 1 для меня стали Керры - замечала их и раньше, но произвольный танец прошлого сезона меня просто заворожил. Такое же впечатление ранее на меня произвели только "Зима" и Overtime Ягудина - смотрела и боялась моргнуть, буквально затаив дыхание.


 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:29 | Сообщение # 80
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ну вот, Кастер Семеня и дождалась результатов анализа. Теперь с ней работают два психолога. Текие тесты, я считаю, нужно делать до соревнований, чтобы никого не травмировать. Одно дело не допустить к соревнованиям и совсем другое, когда твою половую принадлежность обсуждает весь мир, а потом на весь мир же объявляется, что ты гермофродит.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:28 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ну вот, Кастер Семеня и дождалась результатов анализа.

Ну и что мы имеем в результате - медаль у неё никто не отнимет (что-то там будет решаться в конце ноября, но медаль и победа останутся, т.к. она-то ни в чём не виновата).
Все вопросы к южно-африканской легкоатлетической федерации, которая её выставила на соревнования.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:47 | Сообщение # 82
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Все вопросы к южно-африканской легкоатлетической федерации, которая её выставила на соревнования.

А им по шее дать надо. Наверняка все знали.
 
NINA70Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:24 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А им по шее дать надо. Наверняка все знали.

Ну, что ж, прецендент создан. Гермофрадиты, вперед!

 
BetinaДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:25 | Сообщение # 84
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
и это мне напомнило о том, что новый фигурный сезон на подходе.

Да, я уже меняю пакет спутникового ТВ, чтобы был Евроспорт))) Но честно говоря, давно не читала никаких новостей - после ЧМ я забываю о ФК до осени))) И кто снова ушел из любительского спорта, какие новости, кто в курсе?

Quote (Blueberry)
Да-да, субъективно и все такое...Я тоже раньше предпочитала спортивные пары - там все ясно и понятно

Ну для меня лично дело даже не столько в субъективности и очевидности таланта спортсменов... Просто для меня танцы недостаточно зрелищные, артистизм в данном случае меня не прельщает, я и обычные танцы в таком стиле не люблю, так что... Смотрю только первые 5 мест на Гала-выступлении и все))

Quote (tnch50)
Ну вот, Кастер Семеня и дождалась результатов анализа.

Для тех кто в танке, объясните - она все-таки гермафродит?! И как такое квалифицируется в спорте? %)


 
tnch50Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:25 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

Для тех кто в танке, объясните - она все-таки гермафродит?!

Да!
Quote (Betina)
И как такое квалифицируется в спорте?

Вот этого не знаю
 
BetinaДата: Четверг, 08.10.2009, 15:18 | Сообщение # 86
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Готовясь к новому сезону фигурного катания нашла неплохой сайт новостей - http://fsnews.ru/ . А то ведь совершенно ничего не знаю о нынешнем сезоне - кто ушел, кто остался))) Кто появился новый... Знаю только, что в Ванкувер на ОИ от Украины едет 2 пары спортивные, 1 одиночник и ни одной одиночницы (на отборочных наша фигуристка заняла 21 место) :( О танцевальных парах традиционно ничего не знаю))

Но благодаря вышеупомянутому сайту уже в этом направлении пошли сдвиги))

Вот какие программы сезона 2009-2010 будут у девушек:

О парах известно только это:

Программы сезона 2009-10

Pang - Tong (CHN)
SP:
LP: "The Impossible Dream" саундтрэк фильма "Человек из Ламанчи" (Хореография - David Wilson)

Джессика Дюбе - Брайс Дэвисон (CAN)
SP:
LP: George Bizet "Carmen" (программа сезона 2008-2009)

И мальчики: Программы сезона 2009-10

Не могу поверить - Плющенко все-таки возвращается... Не одобряю я этого((


 
BetinaДата: Четверг, 08.10.2009, 15:31 | Сообщение # 87
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ах да, вот еще, пусть будет здесь для наглядности - расписание соревнований сезона 2009-2010!

Гран При:
Trophee Eric Bompard 15-18 октября 2009, Париж, Франция
Rostelecom Cup 22-25 октября 2009,Москва, Россия
Cup of China 29 октября-1 ноября 2009, Пекин, Китай
NHK Trophy 5-8 ноября 2009, Нагано, Япония
Skate America 12-15 ноября 2009, Лейк-Плэсид,США
Skate Canada 19-22 ноября 2009, Китченер, Канада

Чемпионат Европы 2010: 18 января - 24 января 2010, Таллин (Эстония), арена «Саку Суурхалль».

Олимпийские игры 2010: 14 февраля - 27 февраля, Ванкувер, Канада.

Если есть дополнения, плз, пишите.
И еще о том, на каком канале и что будет транслироваться))

Квалификация стран на ОИ

И вот список фигуристов, которые будут соревноваться в этом сезоне:

Я брежу или Ламбьель тоже вернулся? :o
Вот короткая программа %) Или это так, для разминки...


 
BlueberryДата: Четверг, 08.10.2009, 19:27 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, спасибо за информацию, сижу-перевариваю.
Имена российский спортсменов для меня как белые пятна на карте, можно сказать, что я в смятении - каких результатов от них ждать?
С совершенной уверенностью могу сказать, что болеть буду за Керров (Британия) и Пешола - Бурза (Франция). Учитывая, что тренеры у них все русские, их можно считать своими :)

Quote (Betina)
Не могу поверить - Плющенко все-таки возвращается... Не одобряю я этого((

Да он ради тренировок и на медовый месяц забил - жена одна уехала. Мне таких "высоких отношений" не понять - тут уж речь не о браке по любви. А в принципе, мне до этого и дела нет, это я к слову вспомнила.

Quote (Betina)
Я брежу или Ламбьель тоже вернулся?

А вот это было бы здорово! Он украшение любого соревнования. Ну, конечно. при условии, что не будет падать. А вот выбор музыки мне так себе - я эту увертюру Россини после мультфильмов Диснея серьезно воспринимать не могу - уж очень он её смешно обыграл. :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 08.10.2009, 19:33
 
bgd25Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:46 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Betina, спасибо за подробную информацию о соревнованиях и программах.
А то я что-то с текущими делами забыла, что на следующей неделе уже пройдёт первый этап ГП.
Буду смотреть.
Quote (Betina)
Не могу поверить - Плющенко все-таки возвращается... Не одобряю я этого((

Видела его короткую программу - впечатляет (даже пиликанье Мартона не раздражает :) ).
Где-то недавно прыгнул каскад 4-3 - РОСКОШНО.
Видно, что настроен серьёзно.
Добавлено 10.10.
Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко продемонстрировал великолепный прокат в короткой программе на этапе Кубка России в Перми, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.
Программа спортсмена, у которого это первый серьезный старт после трехлетнего перерыва, была насыщена сложными техническими элементами. Плющенко набрал в сумме 97,35 балла, это не только его персональный рекорд, но и абсолютно лучший результат в мире. На Олимпиаде в Турине за прокат короткой программы Евгений получил 90,66 балла.
Quote (Betina)
Я брежу или Ламбьель тоже вернулся?

Вернулся-то он вернулся, но я к этому отношусь без оптимизма.
Все проблемы с прыжками остались. :(
Произвольную оставил ту, что готовил к этому году - катал её на коммерческих турнирах много и без соответствующих прыжков - мне что-то не очень нравится.
Но посмотрим...
А сам конечно красавец и костюм к короткой эффектный

Quote (Betina)
LP: Andrew Lloyd Webber "The Phantom of the Opera" (хореография Лори Николь)

Ух-ты! Чан с его мягким и плавным катанием чувствую, будет просто летать над катком под таку-то музыку.
В предвкушеньи...


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 10.10.2009, 22:35
 
ПифонДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:54 | Сообщение # 90
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Никто не в курсе, где можно найти чемпионаты Европы и мира по аэробике середины 90х? Или это совсем нереально? :(
 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:58 | Сообщение # 91
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Учитывая, что тренеры у них все русские, их можно считать своими

Да у кого они не русские)))) У единиц, пожалуй)))

Quote (Blueberry)
Да он ради тренировок и на медовый месяц забил - жена одна уехала.

Преданность своему делу + неудачный опыт предыдущего брака я полагаю)))

Quote (Blueberry)
Ну, конечно. при условии, что не будет падать.

А падать будет, я уверена(( С Плющенко ему не тягаться, это точно, но спорт есть спорт, в нем бывают неожиданные повороты. Я буду держать за него кулаки.

Quote (bgd25)
Буду смотреть.

А Евроспорт показывает этапы гран-при?

Quote (bgd25)
Где-то недавно прыгнул каскад 4-3 - РОСКОШНО.

Не сомневаюсь в его силах и подготовке. Не понимаю только, зачем это? Он ведь завоевал все что мог, ему доказывать нечего. А других лишил шанса побороться, в т.ч. ребят из своей сборной. Ладно Ламбьель может сохранять амбиции на золото ОИ (что врядли, тем более при участии Жени), да и заменить его некому совершенно, тот мальчик что в прошлом году катал совсем "сырой", у Плющенко другая ситуация... Ну, ладно, в любом случае нас ждет большое визуальное наслаждение от его прокатов))

Quote (bgd25)
Вернулся-то он вернулся, но я к этому отношусь без оптимизма. Все проблемы с прыжками остались.

Я думаю, это шаг отчаяния из-за ОИ. Ведь сборной Швейцарии некого выставить. А Стефан, пусть и с падениями, но будет одним из главных претендентов на пьедестал.

Quote (bgd25)
А сам конечно красавец и костюм к короткой эффектный

Ой да heart Я вообще балдею от его костюмов, образов и хореографии. Даже падения не портят впечатление.

Quote (bgd25)
Ух-ты! Чан с его мягким и плавным катанием чувствую, будет просто летать над катком под таку-то музыку.

Я тоже мечтаю увидеть поскорее :o

Quote (Пифон)
Никто не в курсе, где можно найти чемпионаты Европы и мира по аэробике середины 90х? Или это совсем нереально?

Такие вещи могут показывать по Евроспорт Классик, а вот скачать где - не представляю... У поклонников архивы должны быть, может на соответствующих сайтах-форумах поинтересоваться.


 
bgd25Дата: Среда, 14.10.2009, 00:51 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А Евроспорт показывает этапы гран-при?

В прошлом году показывал, а в этом году что-то не случилось (по-крайней мере, с первыми этапами).
Я буду смотреть по НТВ+.
Quote (Betina)
Не сомневаюсь в его силах и подготовке. Не понимаю только, зачем это? Он ведь завоевал все что мог, ему доказывать нечего. А других лишил шанса побороться, в т.ч. ребят из своей сборной.

Плющенко - это потенциальная медаль ОИ (может даже и золотая), что очень важно для федерации.
Он же всегда говорил, что не уходил бы, если бы договорился с федерацией о приемлемой оплате его трудов.
Значицца сейчас договорился.
А по поводу того, что лишил других шанса побороться - это спорт, и пусть побеждает сильнейший, к тому же сейчас в мире в целом очень высокий уровень мужского катания. Так что очень даже интересно. ^_^
Quote (Betina)
А Стефан, пусть и с падениями, но будет одним из главных претендентов на пьедестал.

Что-то я совсем не уверена в этом - очень много прекрасных фигуристов.
Но в любом случае будет здорово полюбоваться на него опять в соревновательной обстановке.
Quote (Betina)
Даже падения не портят впечатление.

Мне портят. :(
 
BetinaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:29 | Сообщение # 93
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В прошлом году показывал, а в этом году что-то не случилось (по-крайней мере, с первыми этапами).
Я буду смотреть по НТВ+.

Я когда-нибудь убьюсь с этим ТВ >( Уже пакеты меняла, антенны, все в поимках нужных каналов, и все-равно никогда не могу посмотреть спокойно матч или соревнование, которое хочу. С ума сойти(( Но на установку НТВ+ меня не хватит... Учитывая то, что меня у них только спортивный канал интересует... Эх... Хоть ОИ, ЧЕ и ЧМ покажут я надеюсь(( А сейчас отборочные матчи на чемпионат мира по футболу, все каналы дружно крутят футбол. Но почему-то какие-то Парагваи-Уругваи или юниоров. >(

Сегодня был матч Украина-Андорра, а у меня как раз нет канала Украина, который его показывает (к чему, спрашивается, этот чертов Виасат?!), на домашней антенне (самой дубовой "рогатой") удалось словить такое-сякое изображение, а звука не было. Я выгла из положения включив радиотрансляцию)))))))) Долго ругалась, конечно, но хоть матч посмотрела, а не его 5-минутный обзор на Евроспорте.

Кстати, поздравляю сборные Украины и России с выходом в плей-офф! congrat congrat congrat

Quote (bgd25)
Он же всегда говорил, что не уходил бы, если бы договорился с федерацией о приемлемой оплате его трудов.
Значицца сейчас договорился.

Этого я не знала. Ну с такой стороны оно объяснимо, конечно. Видимо, федерация решила, что сильных фигуристов хватает, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что нового Плющенко нет (как было с Ягудиным, которому он пришел на замену в свое время). А я как-то восприняла это как желание федерации заткнуть "дыры" в нынешней ситуации в российском ФК или непомерные амбиции Плющенко. А тут, оказывается, все традиционно и просто - бабло))

Quote (bgd25)
Что-то я совсем не уверена в этом - очень много прекрасных фигуристов.

Я и не считаю, что их мало, но Ламбьель будет стараться победить, врядли он вернулся за местом в десятке, хотя имеет все шансы плестись в ее конце...((

Quote (bgd25)
Мне портят.

Посмотрим правде в глаза - Стефан падал всегда. И некоторые прыжки ему всегда не удавались, разве что в качестве исключения. Но при этом он дважды стал чемпионом мира, и думаю, большинство понимают, что конек Стефана не в прыжковых элементах. Надеюсь, он не будет сильно рисковать в этом сезоне и постарается набирать баллы за счет других элементов.


 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 12:33 | Сообщение # 94
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Betina)
Rostelecom Cup 22-25 октября 2009,Москва, Россия

Стартовал вчера... Эх, посмотреть бы(((

В конце этой недели Москва примет традиционный этап международной серии гран-при по фигурнму катанию. Соревнования «Rostelecom Cup» пройдут в пятницу, субботу, воскресенье на льду арены «Мегаспорт» и завершатся показательными выступлениями победителей. Это второй этап гран-при 2009 под эгидой "Международного Союза Конькобежцев" (ISU), неделей ранее соревнования принимал Париж. ( все с того же сайта).

Там будет Кевин Ван дер Перрен loveill

А вот статья о результатах прошедшего этапа Гран При:

И результаты на сайте ISU.

Нобунари Ода занял первое место. Интересно глянуть этот прокат. Когда Ода в форме на него смотреть одно удовольствие. То же скажу и о 2-м месте - Томаше Вернере. Девочки - Юна Ким, Мао Асада - не удивительно, они и на всех последующих соревнованиях будут фаворитками (моими уж точно), а вот в парах Савченко/Шелковы только 3-е %) Победили Мухортова/Траньков. Мощно. Дюбе/Дэвидсон точно будуть еще той занозой на пути других пар к победе.


 
bgd25Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:45 | Сообщение # 95
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нобунари Ода занял первое место. Интересно глянуть этот прокат. Когда Ода в форме на него смотреть одно удовольствие.

Да, здорово он откатал свою чаплиновскую программу - запредельные 163 балла, но вполне достоин.
Когда он только появился несколько лет назад, то очень смущал меня своей неказистостью - очень уж не смотрелся на льду, хотя было видно, что со способностями.
Сейчас - другое дело. Красивое катание, и программы хорошие.

Quote (Betina)
То же скажу и о 2-м месте - Томаше Вернере.

Томаш вообще удивил - очень хорошие прокаты для начала сезона.
Каскад 4-3 исполнил великолепно в обеих программах.
Многие не поняли его сиртаки в КП - дескать, слишком несерьёзная и легковесная программа для олимпийского сезона и больше смахивает на показательный номер.
А по мне, так очень мило и ему подходит.
В произвольной, к сожалению, как всегда умирает в конце программы - физики ему никогда вот не хватает...

О, Плющенко выходит на лёд - пошла смотреть.

 
bgd25Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:47 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну, посмотрела КП мальчиков.
Плющенко роскошно сделал 4-3 и 3,5 аксель, но сдвоил тройной лутц. Катался напряжённо.
В обчем, как сам сказал после проката, ещё пахать, пахать и пахать. 82,25 - очень хорошо.
У Джонни Вейра программа не понравилась - что-то ушло из его катания, присущее только ему, + как верно отметила Тарасова, катался вяло, да и прыжковая часть была слабая (каскад 3-2, например, да и тройной аксель с ошибкой). Вейр сейчас, на мой взгляд, не претендент ни на что. :(
Понравился Козука очень - никогда бы не подумала, что под гитарные переборы Хендрикса может получиться такая интересная программа.
Кевин не в форме пока.
А что, начало сезона - вон, Жобер, на прошлом этапе тоже в короткой не выполнил практически ни одного прыжкового элемента (только четверной сделал в каскаде без ошибки).

Quote (Betina)
а вот в парах Савченко/Шелковы только 3-е

Да катастрофа какая-то была - сначала она упала при исполнении дуг, потом свалилась в тодесе, какой-то снежный ком ошибок - я даже подумала, не дай бог, какая-нибудь травма.
В общем, не пошло у них совершенно - потом только руками разводили.
А Мухоротова-Тараньков молодцы - в кои-то веки хорошо исполнили обе программы.
 
bgd25Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:39 | Сообщение # 97
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Так-с - заценила сегодня некоторые произвольные у мальчиков и пар.
У Плющенко полный порядок с прыжками (в идеале планирует два четверных в ПП), над вращениями ещё надо работать, ну, дорожки, как всегда - рукомашество и дрыгоножество излишнее, но эффектно так и эмоционально.
Претендент на золото ОИ однозначно.
Кстати, Тарасова вещала в перерыве, что благодарить за то, что Плющенко всё-таки решил вернуться, надо его жену (мол, это она, зная, что ему нужно в этой жизни для полного счастья, уговорила его вернуться).
Ну, второе место за Козукой - опять какая-то гитарная музыка, элегантен, как всегда, но хуже, чем его прошлогодняя ПП.
Вейр на третьем месте не удержался - его программа "Падший ангел" будет интересная, наверно, но не сейчас.
На третьем месте оказался наш Бородулин, который хорошо исполнил свою программу в меру сил и возможностей.
Ван Дер Перрен реабилитировал себя маленько в ПП (перелез с 7-го на 5 место) - при максимальном исполнении будет мощная программа (музыка из "ПКМ"). Тарасова сказала про него, что он не смог раскрыть свой потенциал в его лучшие годы, ну а сейчас слишком тяжёлый на льду, ну и возрастной, хотя отметила его уникальные 3-3-3.
Ну, и пары - Панг-Тонг не подвели с "The Impossible Dream" (очень красивая программа, особенно эффектно выглядят выбросы и поддержки под музыкальные всплески - очень буду болеть за них).
Смирнов-Кавагучи вторые - не поняла программу (в начале Чайковский, во второй половине Штраус).
Мухоротова-Тараньков с их банальной, но очень красивой "Историей любви" Лея мне понравились больше.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 25.10.2009, 04:21 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ну, дорожки, как всегда - рукомашество и дрыгоножество излишнее, но эффектно так и эмоционально.

:D


 
BetinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:54 | Сообщение # 99
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Когда он только появился несколько лет назад, то очень смущал меня своей неказистостью - очень уж не смотрелся на льду, хотя было видно, что со способностями.

А мне Ода наоборот, с первого взгляда очень понравился. Такой взрывной, энергичный, я бы его сравнила с Гедеванешвили у девушек, такой же прорыв. Но потом он точно так же, как и Елене, слился... Еще и скандал какой-то был у него то ли по части алкоголя, то ли чего похлеще... Но надеюсь, он это все оставит позади. Рада его успехам.

Quote (bgd25)
Томаш вообще удивил - очень хорошие прокаты для начала сезона. Каскад 4-3 исполнил великолепно в обеих программах.

Томаш отличный фигурист и очень своеобразный, со своей изюминкой. Одно НО - нестабильный какой-то... То на медаль накатает, то вообще сольет все, что можно... Но я буду за него болеть на будущих соревнованиях, он мне очень нравится.

Quote (bgd25)
У Джонни Вейра программа не понравилась - что-то ушло из его катания, присущее только ему

Кажется, ушло у него это что-то уже давно и возвращаться не собирается... Жаль... Впрочем, из американских фигуристов я поклонница все-таки Эвана Лайсачека (кстати, он где-нить появится в этом году? Прошлый год был его триумфом).

Quote (bgd25)
Кевин не в форме пока.

Жаль, жаль(((

Quote (bgd25)
потом свалилась в тодесе

Невероятно... Вроде бы стабильная пара и физически и эмоционально. Может, и правда, травма какая... Медаль на ОИ им не помешала бы. Держу за них кулаки.

Quote (bgd25)
Плющенко роскошно сделал 4-3 и 3,5 аксель, но сдвоил тройной лутц. Катался напряжённо.

Я думаю, перерыв был большой... Но в нем я почти не сомневаюсь, такой талант не пропьешь)))

Quote (bgd25)
что благодарить за то, что Плющенко всё-таки решил вернуться, надо его жену (мол, это она, зная, что ему нужно в этой жизни для полного счастья, уговорила его вернуться).

Похоже, второй брак Жени куда удачнее)) Что ж, поблагодарим жену)))

Quote (bgd25)
Ну, второе место за Козукой - опять какая-то гитарная музыка, элегантен, как всегда, но хуже, чем его прошлогодняя ПП.

Козука мне не нравится. Во всем не нравится. Но техника у него хорошая, с этим не поспоришь.

Quote (bgd25)
Ван Дер Перрен реабилитировал себя маленько в ПП (перелез с 7-го на 5 место) - при максимальном исполнении будет мощная программа (музыка из "ПКМ")

Пираты Карибского Моря? Снова? И что, программа та же?

Quote (bgd25)
Тарасова сказала про него, что он не смог раскрыть свой потенциал в его лучшие годы, ну а сейчас слишком тяжёлый на льду, ну и возрастной, хотя отметила его уникальные 3-3-3.

Да, 3-3-3 в его исполнении - просто загляденье. Но мне кажется, ему не хватает пластичности, артистичности... И да, он упустил кое-что, что врядли в его возрасте можно будет нагнать. Я очень люблю его "Робин Гуда" на ОИ (позапрошлых, чтоли...) - он там еще такой молодой-молодой, с таким задором, и катался совсем иначе, как-то легче, чтоли...

Вот результаты этого этапа Гран При на ISU.


 
BetinaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:01 | Сообщение # 100
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вот еще список соревнований сезона:

29.10–01.11.2009 Гран-при. Cup of China. Китай, Пекин.
04.11–08.11.2009 Coupe de Nice. (М/Ж/П/Т) Франция, Ницца.
05.11-08.11.2009 Гран-при. NHK Trophy. Япония, Нагано.
06.11–08.11.2009 15th Pavel Roman Memorial (Т) Чехия, Оломуц.
06.11–08.11.2009 NRW Trophy (Т) Германия, Дортмунд.
12.11-15.11.2009 Гран-при. Skate America. США, Лейк-Плэсид.
12.11–14.11.2009 Golden Spin of Zagreb. (М/Ж/П/Т) Хорватия, Загреб.
12.11–15.11.2009 2th Merano Cup. (М/Ж) Италия, Мерано.
19.11-22.11.2009 Гран-при. Skate Canada. Канада, Китченер.
21.11–22.11.2009 17 Ondrej Nepela Memorial. (М/Ж/П/Т) Словакия.
26.11–29.11.2009 Crystal Skate (М/Ж) Румыния, Галати.
03.12-06.12.2009 Финал Гран-при. Япония, Токио.
03.12–06.12.2009 NRW Trophy (М/Ж/П) Германия, Дортмунд.
18.01-24.01.2010 Чемпионат Европы. Эстония, Таллин.
25.01-31.01.2010 Чемпионат Четырех Континентов. Корея, Чонджу.
12.02-28.02.2010 Олимпийские Игры. Канада, Ванкувер.
22.03-28.03.2010 Чемпионат Мира.


 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz