Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
bgd25Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:35 | Сообщение # 301
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Панг/Тонги уже явно повесят коньки на гвоздь к следующему сезону

Не факт, но не сейчас - так через год уйдут..
Quote (Betina)
Савченко/Шелковы тоже не вечные (хотя с такими прокатами им ничто не мешает продолжать кататься до следующих ОИ, черт с ним, с возрастом Робина, главное, чтобы травмы не помешали).

С возрастом, к сожалению, теряется одна из важных составляющих ФК - скорость.
И такой прокат, который был на этом ЧМ - достаточно редкое явление для них (как правило, всегда присутствовали заметные ошибки).
У нашей новой пары действительно всё впереди, а немцы уже 3-кратные ЧМ, а олимпийского золота им не получить всё равно - так какой смысл оставаться..к тому же Робин спит и видит, как бы уж поскорее закончить со всем этим.
Quote (Betina)
Не пойму, куда подевались Жанги? Ни один комментатор о них не вспомнил, все говорят, что мол, подрастает новое поколение китайцев, эти две пары, что выступали, очень перспективны, но после ухода Панг/Тонг в китайском парном катании будет простой. А Жанги как? Они ведь всегда были в претендентах на пьедестал, неужто ушли из любительского ФК? По возрасту вроде как рано еще... Очень хотелось бы увидеть их еще.

Я тоже не пойму, что с ними случилось.
Единственно знаю, что официально они не заканчивали - может, ещё и увидим (надеюсь, что ещё увидим).
Две другие китайские пары на этом ЧМ мне не понравились, но у них есть очень перспективные и симпатичные юниоры - вот за ними буду следить с интересом.
Quote (Betina)
Хочу еще отметить американскую пару Amanda EVORA / Mark LADWIG - ох, запали они мне в душу, хотя ошибались, и падали, и накатали на 11 место в итоге. Но у них совершенно невероятная программа и несмотря на ошибки, смотреть на них было одно загляденье.

Я за ними давно наблюдаю (возрастная пара) - тоже нравится такой тип катания (жалко, редко они на ЧМ попадают).
Quote (Betina)
В 2014 году 35 летом исполнится. Хонгбо Джао, кстати, было 36, когда он с Сю Шен стали чемпионами ОИ-2010. Так что все возможно.

Я их обожаю и счастлива за их олимпийское золото, но оно немножко получилось как бы по совокупности заслуг за всё недоданное, скажем так, судьями им в прошлом, т.к. всё было здорово конечно, но вот скорость как раз заметно ушла из их катания.
Победили, если честно, на последней Олимпиаде Панги-Тонги...ээх - если б можно было давать две золотые медали одновремённо..
Quote (Betina)
Вот уж точно, что "против лома нет приема" - безупречно!))

По технике с ним можно бороться - тот же Козука выиграл у него по технической сложности ПП (а у него был только один четверной, в отличие от Чановских двух четверных, причём один в каскаде).
Компоненты у него выиграть на данный момент нереально..
Quote (Betina)
Расстроилась, когда прочитала на сайте Кристофера Бернтссона, что он уходит из любительского ФК. Не то, чтоб официально, но пока принял решение не принимать участие в серьезных соревнованиях((((

Да пора уже, если честно.
Я люблю Кристофера нежной любовью много лет (была в шоке, когда вместо него увидела на этом ЧМ некоего мелкого вьюношу, который к тому же так бесславно выступил), но его лучшие годы давно позади..не вижу смысла в просмотре его всегда конечно интересных по задумке, но в последние годы всегда плохо выполняемых программ.
Quote (Betina)
Такахаси собирается уходить из-за своих травм, остается только надеяться, что передумает

Уже передумал - не хочет уходить на такой неудачной ноте..
Quote (Betina)
Хорош Петер Либерс из Германии (к тому же, весьма симпатичный)).

Мне тоже он нравится (он многим понравился ^_^) - посмотрим, как у него дальше будет получаться..
Quote (Betina)
Все американцы понравились, Брэдли особенно, хотя когда смотрела его КП на тьюбе не была под впечатлением, тут же понравился, особенно в ПП - как-то ее слишком сдержанно оценили, имхо. Но он не из молодого поколения, мало шансов увидеть его вновь на ЧМ или ОИ. Вообще, сборная США так быстро меняется, что привыкнуть к фигуристам не успеваешь.

Брэдли не выступил на этом ЧМ, как мог бы..к сожалению - а вообще его катание, да и он сам, очень позитивное.
Очень симпатичный молчел, но всё - на этом он закончил с любительским спортом.
Два других американца тоже понравились, но не шибко запомнились.
Quote (Betina)
Наш Ковалевский тут выступил весьма достойно, но кажется, в первую десятку ему не попасть никогда. Поздно уже пытаться заработать себе баллы, он закрепил себя в разряде средних фигуристов. Но на данный момент он - главная надежда украинского ФК, как ни прискорбно это звучит(( Больше болеть не за кого...

Ну, он и есть середняк вообще-то.
Но в этом году Ковалевский хоть показал наконец-то, КАК он может кататься, что приятно.
Наконец-то я увидела, что он действительно хороший фигурист (а то какая-то сплошная и вечно проигрываемая борьба с прыжком), да и программы ему Хут симпатичные поставил.
 
bgd25Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:36 | Сообщение # 302
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
КП у Мики Андо была воздушная, легкая, грациозная, и главное - целостная. ПП мне понравилась меньше, но все же заслуженное золото, я рада за японцев и Мики Андо симпатизирую (вообще, кажется, все японские фигуристы во всех видах мне симпатичны)).

Да, КП у неё была просто очаровательна.
Рада за её второе золото.
Кстати, скоро выходит замуж за Николая Морозова. ^_^
Quote (Betina)
Каролина Костнер, в принципе, по делу завоевала бронзу, очередные прения о том, что Леонову, мол, засудили, я не поддерживаю - все-таки компоненты у Костнер выше, как ни крути, качество ее проката даже с падениями явно выгодно отличается от начинающей еще Леоновой, да и разница там в баллах вышла минимальная

Согласна по поводу бронзы Костнер - выглядела очень даже хорошо по сравнению с собой же предыдущих лет..мне понравилось её катание в кои-то веки.
Quote (Betina)
Очень понравилась американка Алиса Чисни - по моему мнению, у нее лучшие вращения, просто дух захватывает. Растяжка великолепная, центровка, заклон вообще невероятный. Жаль, не очень она стабильна. Но по прокату своему мне она понравилась очень, ее бы хотелось на третьем месте видеть - хоть я люблю Каролину, но это не лучший ее сезон.

И по моему мнению, у неё лучшие вращения - самые лучшие вращения из всех выступивших фигуристок. heart
Очаровательнвя девушка с очаровательным же и воздушным катанием, но да - не стабильна..жаль..
Quote (Betina)
Корпи тоже - очаровательна, грациозна, но совершенно нестабильна.

А так жаль - на одном из этапов ГП так откатала свою КП - ох и ах..чистый восторг..эх..
Просто на этих девушек очень приятно смотреть - они такие грациозныые и очарователоьные на льду (и вне его ^_^)...получаешь чисто эстетическое удовольствие, но нестабильные.
Quote (Betina)
Макарова мне как не нравилась, так и не нравится. Да, потенциал есть, но катание еще не женственное, немного юниорское. Поэтому истерики комментаторов "России 2" мне не понятны

И мне не нравится.
Артистизма ноль пока, но потенциал действительно есть - нужен хороший тренер.
 
BetinaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:02 | Сообщение # 303
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не факт, но не сейчас - так через год уйдут..

Кстати, посмотрела сегодня показательные, запись с ОРТ. В ступор ввели комментаторы - Слуцкая и мужчина какой-то. При выступлении Панг/Тонг начали обсуждать, как паре не везет, все время вторые и третьи (?! %) ) и весь прокат пытались разобраться, что в их катании такого, что не позволяет им обходить других, в частности Сю Шень/Хонгбо Джао, как было на ОИ. Чесгря, я до сих пор в шоке, даже комментировать бессмысленно эту ересь.

Quote (bgd25)
а олимпийского золота им не получить всё равно - так какой смысл оставаться..к тому же Робин спит и видит, как бы уж поскорее закончить со всем этим.

Что-то очень пессимистично. Мне кажется, что шансы на золото ОИ у них как раз есть. Тем более, пока отдыхает китайская сборная)) Конечно, есть еще российская сборная, которой в родных стенах будет легче бороться за золото, но все же соперников на одного-двоих меньше. Но если уж сам Робин настроен завязывать (я этого не знала), тогда конечно да, смысла оставаться нет. Но мне не показалось, что их прокаты как-то ухудшились, ошибаются они не чаще, чем другие лидеры, в этом сезоне вообще безупречны.

Quote (bgd25)
Две другие китайские пары на этом ЧМ мне не понравились,

А мне показались вполне ничего. Не особо запоминающиеся, правда, но вполне еще могут удивить. Выполняют уже довольно сложные элементы. В любом случае, думаю, что китайское парное катание долго отсиживаться в тени не будет))

Quote (bgd25)
По технике с ним можно бороться - тот же Козука выиграл у него по технической сложности ПП (а у него был только один четверной, в отличие от Чановских двух четверных, причём один в каскаде).
Компоненты у него выиграть на данный момент нереально..

Я после сегодняшних показательных пересмотрела еще раз КП и Чана, и Козуки - нравятся все больше и больше. Все-таки скольжение и такая, слегка развязная, релаксовая манера катания Чана мне очень нравится, он в этом году увереннее, расслабленнее и улыбчивее)) Если в ближайшие пару лет он не сдуется, как Жубер, то будет удерживать лидерские позиции. Козука тоже хорош, но чаще ошибается. У Чана же прыжки выглядят настолько непринужденно, что кажется, будто он вообще не напрягается и мог бы напрыгать и пять оборотов.

Quote (bgd25)
Уже передумал - не хочет уходить на такой неудачной ноте..

Это великолепно! heart Жаль его колени, конечно, что в 25 лет он уже собирался уходить из-за травм, так же обидно было и за Стефана... Но так хочется, чтобы он еще порадовал своими выступлениями на соревнованиях heart

Quote (bgd25)
Ну, он и есть середняк вообще-то.
Но в этом году Ковалевский хоть показал наконец-то, КАК он может кататься, что приятно.

Я имела ввиду, что если раньше говорили, что он перспективный, то имели ввиду, что он сможет бороться за более высокие места, а теперь уже совершенно очевидно, что наивысшим достижением для него может стать попадание в десятку на ЧМ или ОИ, на более высокий результат и надеяться теперь нечего. Но хорошо хоть вообще у нас остался свой представитель в одиночном мужском катании((( И действительно, в этот раз он откатал очень неплохо, приятно было посмотреть.

Quote (bgd25)
Кстати, скоро выходит замуж за Николая Морозова.

Надо же :o Как интересно... Комментаторы на России 2 что-то говорили о том, что Николаю Морозову не стоило бы готовить не российских фигуристов в преддверии ОИ, что надо заниматься только своими (уж не помню точного контекста и формулировки, но общий смысл таков). Меня это чесгря шокировало. Надеюсь, это не всерьез. Тем более, раз у Морозова и с Мики Андо более, чем тренерско-ученические отношения. Да и его программы для Амодио, Фернандеса и других - просто шикарные, неужели нас хотят лишить радости наблюдать за такими яркими прокатами?!

Quote (bgd25)
А так жаль - на одном из этапов ГП так откатала свою КП - ох и ах..чистый восторг..эх..

Она и на Чемпионате Европы откатала ее великолепно, за счет чего получила бронзу. В ПП она там наваляла, как и здесь.

Quote (bgd25)
Артистизма ноль пока, но потенциал действительно есть - нужен хороший тренер.

Мне очень понравилась ваша Аделина Сотникова, видела ее прокат в показательных. Тот тип катания и внешности, который мне симпатичен, весьма впечатлила. Интересно будет увидеть ее на взрослых соревнованиях через год-два.


 
BetinaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:06 | Сообщение # 304
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А не пора ли нам оживить тему? Ледовый сезон надвигается и новости просто прекрасные! heart

В конце октября прошел чемпионат Skate Canada, и вот каков расклад у мальчиков. Конечно, Патрик Чан впереди планеты всей, кто бы сомневался, но что меня безмерно порадовало - Дайсуке Такахаси и Кевин ван дер Перрен в строю! heart Успехи Фернандеса также радуют - второй после Чана!

Среди девочек встречаются незнакомые имена, но расклад неплох, особенно для сборной РФ.

Ну а у пар безмерно радует первая строчка, а вот остальные как-то не очень...

Вот результаты по танцам, но я в них не разбираюсь.

У Чана та же программа короткая:



Произвольная вроде новая... Откатал так себе. Но оценили высоко, наверное, за прошлые заслуги))



Дайсуке Такахаси короткая:



Произвольная:



Короткая Фернандеса:



Произвольная:



Ну и Кевин, короткая:



Произвольная:



С 4 по 6 ноября пройдет Cup of China 2011. Здесь расписание и позже появятся результаты. Из мальчиков интересны только Нобунари Ода, Артур Гачинский и Джереми Эббот. И так, постольку поскольку... Из пар - конечно, Жанги. Кавагути/Смирнов тоже будут выступать.

Да, кстати, на Skate America Ван Дер Перрен был вторым! Первое место у Бжезины, третье у Козуки. Жубер в пролете из-за травмы спины, но обещал выступить на Trophée Eric Bompard.


 
BlueberryДата: Пятница, 04.11.2011, 09:13 | Сообщение # 305
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, спасибо. Вот и новый сезон подкрался незаметно...

 
bgd25Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:02 | Сообщение # 306
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А я что-то в этом сезоне припозднилась - первый американский этап благополучно пропустила (где очень здорово выступил КВДП), а канадский смотрела частично (у нас Евроспорт барахлил), но новая ПП Чана очень понравилась (в принципе), ну и порадовалась за Фернандеса, который у Брайана Орсера стал кататься на другом уровне, нежели у Морозова.
А вообще, программы ещё не шибко вкатанные - начало сезона.
Нынешний китайский этап тоже смотрю частично - пока отметила для себя после КП японского 16-летнего мальчика Юзуру Ханью - талантливый.
Гачинский (первый после КП) прыгает конечно здорово, но мне что-то не очень нравится остальная программа.
 
BetinaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:18 | Сообщение # 307
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
bgd25, припозднилась... Я вон только очнулась вообще)) Хотя я и раньше за этапами Гран-при особо не следила, у нас их все-равно по ТВ не показывают, а все скачивать замахаешься. Хотя вот Skate Canada поставила качать - соскучилась уже за ФК, а до ЧЕ еще далеко.

 
BlueberryДата: Четверг, 10.11.2011, 16:29 | Сообщение # 308
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Гран-при не смотрела, видела фрагменты показательных.
Я в шоке от программы Гачинского. Вот какую такую идею Мишин и Ко пытались вложить в нее? Какие-то жалкие потуги на значительность, философскую глубину. Я еще не видела его короткую и произвольную. Но вот честно, даже не тянет смотреть, чтобы не разочаровываться в очередной раз. Надеялась, что может в этом сезоне Мишин наконец возьмется за хореографию, пригласит нового хореографа, ан нет. Откровенно зарывает он талант мальчика :(


 
bgd25Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:50 | Сообщение # 309
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Откровенно зарывает он талант мальчика

Мальчик, кстати, после отлично прокатанной КП, сильно налажал в ПП и в результате откатился на пятое место.
Мишин отлично ставит прыжки, а вот почему во вращениях мальчик не может сделать положенное число оборотов и получает первый уровень, когда претенденты - четвёртый, это загадка.
В нынешнем ФК важны все элементы, и за всё капают очки - четверные прыжки уже прыгают все кому не лень, часто по два в ПП - надо подтягивать хореографию, дорожки, вращения...
 
tobiankaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:49 | Сообщение # 310
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
А кто-нибудь смотрит sky jumping?Я лет пять как увлеклась-хоть у россиян и неважные результаты,но всё равно интересно смотреть.Даже если по EuroSport ночные трансляции-гляжу до последнего
Прикрепления: 8961627.jpg (9.1 Kb) · 4263283.jpg (4.4 Kb)


 
BetinaДата: Четверг, 10.11.2011, 20:41 | Сообщение # 311
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tobianka)
А кто-нибудь смотрит sky jumping?

Не я. Когда шла зимняя олимпиада, я смотрела все подряд, но раз в четыре года мне достаточно)) мне надоедает однообразие в таких видах спорта. Не то, что в фигурном катании - у каждого фигуриста хоть и есть обязательный набор прыжков и элементов, но ведь везде разная программа, хореография, музыка...))


 
BlueberryДата: Четверг, 10.11.2011, 21:57 | Сообщение # 312
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)

Мальчик, кстати, после отлично прокатанной КП, сильно налажал в ПП и в результате откатился на пятое место.

об этом слышала, но еще не смотрела
Зла я на Мишина жутко >( вот были у него великие ученики, причем подряд практически: Урманов, Ягудин, Плющенко, несмотря на одного тренира, у каждого был свой стиль, с некоторой поправкой, что "огранкой" Ягудина занималась уже Тарасова. А теперь он пытается сделать второго Плющенко, хотя слепому видно - Артур другой и если бы Мишин пошире взглянул на методы тренировки, снял шоры с глаз, с сознания или что там ему еще мешает, у нас был бы еще один великий фигурист.

Quote (bgd25)
В нынешнем ФК важны все элементы, и за всё капают очки - четверные прыжки уже прыгают все кому не лень, часто по два в ПП - надо подтягивать хореографию, дорожки, вращения...

да я каждый раз об этом думаю и при этом вспоминаю Ламбьеля - вот уж на его программах я вообще не думала о количествах прыжков. Но Ламбьель - он такой единственный heart


 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:49 | Сообщение # 313
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Джонни Вейр 31 декабря вышел замуж за русского адвоката...
http://rostov.kp.ru/daily/25814.1/2792621/
 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:15 | Сообщение # 314
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Джонни Вейр 31 декабря вышел замуж за русского адвоката...

Совет да любовь! :)
 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:22 | Сообщение # 315
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Совет да любовь!

Угу. :)
 
BlueberryДата: Суббота, 07.01.2012, 20:14 | Сообщение # 316
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Джонни Вейр 31 декабря вышел замуж за русского адвоката...

Джонни настолько вжился в Россию, что решил закрепиться корнями :)
"вышел замуж" в отношении мужчины звучит забавно, но по сути вероятно верно :)
слушайте, а ведь в английском языке нет разницы - что мужчина, что женщина, оба "женятся"


 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:50 | Сообщение # 317
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
слушайте, а ведь в английском языке нет разницы - что мужчина, что женщина, оба "женятся"

Это да, но в случае с Джонни - наверное-таки вышел замуж, ибо внешне - натуральный боттом. :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:27 | Сообщение # 318
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Это да, но в случае с Джонни - наверное-таки вышел замуж, ибо внешне - натуральный боттом

ну если он сам о себе говорит "вышел замуж" - а русский он знает хорошо, поэтому в нюансах должен разбираться - то сомнений нет :)


 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:18 | Сообщение # 319
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ай да Джонни, любви к России не изменил :)
Лишь бы кататься продолжал. А то, говорят, Плющенко нынче едет номером первым в сборной РФ. Труба всем.


 
BetinaДата: Суббота, 21.01.2012, 01:22 | Сообщение # 320
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Уже в понедельник!
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2012 пройдёт с 23 по 29 января в Шеффилде (Великобритания) на арене «Motorpoint Arena Sheffield».

Всем фигуристам принимающим участие в чемпионате должно, на 1 июля 2011 года, исполниться 15 лет.

Специальным решение ИСУ, по просьбе Федерации фигурного катания на коньках России, к соревнованиям был допущен российский фигурист Евгений Плющенко, пропустивший предыдущий сезон (2010—2011), и из-за травм не успевший набрать в сезоне 2011—2012, необходимый по правилам, технический минимум в оценке.

Официальный сайт соревнований
Предварительный список участников

Расписание по лондонскому времени:

Monday, January 23
15:00 - 18:06
Ice Dance Preliminary Round - Free Skating
18:30 - 21:26
Men Preliminary Round - Free Skating

Tuesday, January 24
14:00 - 17:41
Ladies Preliminary Round - Free Skating

Wednesday, January 25
13:45 - 16:54
Pairs - Short Program
17:45 - 18:14
Opening Ceremony
18:30 - 21:24
Ice Dance - Short Dance

Thursday, January 26
13:00 - 17:09
Men - Short Program
18:30 - 21:28
Pairs - Free Skating

Friday, January 27
13:00 - 17:09
Ladies - Short Program
18:00 - 21:17
Ice Dance - Free Dance

Saturday, January 28
11:55 - 15:56
Men - Free Skating
17:30 - 21:23
Ladies - Free Skating

Sunday, January 29
13:30 - 16:00
Exhibition

Что ж... Кевин ван дер Перрен, Флоран Амодьо, Бриан Жубер, Хавьер Фернандес, Томаш Вернер, Михал Бжезина, Самюэль Контести в строю, так что есть за кого болеть. Наш Антон Ковалевский отсутствует в списке, есть какой-то Дмитрий Игнатенко... Поглядим, кто таков, если пройдет в КП. Жаль, любимые шведы отпали, у них только Александ Майоров :( У французев какой-то Чафик Бессенджер нарисовался %) Плющенко составят компанию (даже не пишу конкуренцию) Гатчинский и Воронов, чего и следовало ожидать. Заманчиво.

Из девочек интересны Kiira KORPI, Juulia TURKKILA, Mae Berenice MEITE, Elene GEDEVANISHVILI, Jenna MCCORKELL (хотя ждать от нее нечего), Carolina KOSTNER, Valentina MARCHEI, Sonia LAFUENTE, Joshi HELGESSON, Viktoria HELGESSON.

У пар удивил расклад сборной РФ - с Волосожар/Траньков все ясно, Базарова/Ларионов тоже, но пока Кавагути/Смирнов числятся в запасе, а третьей парой идет Столбова/Климов. Мб у кого-то травмы? Савченко/Шелковы есть, Кемп/Кинг интересны, остальные постольку поскольку.


 
svetagoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:53 | Сообщение # 321
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Смирнову аппендикс недавно вырезали, поэтому он с Кавагути пропускает.
 
BetinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:37 | Сообщение # 322
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (svetago)
Смирнову аппендикс недавно вырезали, поэтому он с Кавагути пропускает.

Ясно, спасибо за инфо. А то я уж подумала, неужели у них так все плохо стало.


 
BetinaДата: Среда, 25.01.2012, 21:32 | Сообщение # 323
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела короткую программу пар. Как-то совсем грустно. Савченко/Шелковы снялись перед самой КП из-за травмы Алены, 14 пар из 18 откатали кое-как, даже выделить некого, разве что отмечу красивые костюмы австрийцев. Волосожар/Траньков почти наверняка получат золото, их уровень катания запредельный, Ларионов/Базарова тоже великолепны, скорее всего серебро. Интрига может сохраниться только в борьбе за третье место. Я там пока вижу Столбову/Климова (впервые их вижу, очень даже хорошая пара), понравились также новая французская пара Попова/Массо, итальянцы Бертон/Хотарек потенциально могут, но слабо верится. Ну и еще немцам Вартман/Ван Клив баллы позволяют побороться, но мне ни немцы, ни итальянцы не понравились, слабенько как-то. Французы, хоть и по компонентам проиграли, в целом выглядели сильнее как-то.

 
BetinaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:17 | Сообщение # 324
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мда. Сказать, что КП мальчиков расстроила - ничего не сказать :( . Жаль, что Плющенко вышел в первой разминке, всех как подкосило. Ну неужели он такой страшный, а?! Ведь и откатал не на максимум своих возможностей. Король вернулся и все посыпались, как домино... В итоге чистый прокат показал кроме него только Гатчинский. У Артура, видимо, иммунитет к сокоманднику :)

Провал Жубера даже не удивил. К сожалению, типичная для него ситуация в присутствии Плющенко. Только навалял уж слишком, с его нынешнего места даже на бронзу можно не сильно надеяться, тем более, что это и не его уровень((

Сам Плющенко, конечно, показал класс, но меня не пробрало. Не люблю я его беспорядочные махи руками, нет в них целостности, танца, драмы, как у Амодьо. Не верю, и все. Гатчинский мне понравился гораздо больше, и если учесть, что у него единственного был каскад 4-3 при идеальном прокате, я не понимаю, почему он только второй? Воронов мне наиболее симпатичен из сборной РФ, но этот костюм... %) Этот прокат... Что-то не то, мда.

Убил Александр Майоров - мамочки, верните творческих, самобытных, ни на кого не похожих Бернтссона и Шультхайса! Ну какой же Майоров швед елки-палки. Прям до слез обидно, что этот пышный мальчиш-плохиш перескакал на внутреннем чемпионате моих любимцев многих лет :'(

Ван дер Перрен какого-то черта не попытаться даже прыгнуть четверной, еще и свалился с лутца :( На что надеяться?! У него изначально дорожки и вращения не дотягивают до высшего уровня, ему только прыжками баллы набирать, а он и тут осторожничает(( На бронзу призрачная надежда при отличном прокате ПП.

Бжезина катал прошлогоднюю программу. Как-то я его по-прежнему не люблю, не знаю почему. Прыгучий, техничный парень, но не зажигает. Обидно навалял, конечно, но еще может побороться, за серебро так точно.

Томаша люблю, но нестабильный он. Была удивлена столь высоким баллам, думала, будет поменьше. А пока он и на золото может надеяться. Программа мрачноватая, невыразительная... Я его больше в мажоре люблю. Но поглядим на ПП.

Фернандес - мать, мать, мать, слов других нет >( . Его считали едва не главным фаворитом, а он так спустя рукава откатал или тоже подцепил вирус страха перед Плющенко. Мне его программа и катание очень нравятся, какой красивый прыжок был первый heart К тому же, он взрослеет, становится еще симпатичнее и мужественнее... Обожаю его костюмы, в отличие от комбинезонов, которые так любят Жубер и Кевин <_< Буду держать за него кулаки на ПП, он в ТОП-3 моих фаворитов, наряду с Флораном и Кевином.

Ну и, наконец, Флоран... Как это было красиво! heart Так завораживал меня только прокат Стефана heart Когда балдеешь от каждого движения и забываешь, что это соревнования, не злишься на ошибки... Вот только по итогу 78.48 баллов это маловато :( 6 баллов разрыва с Плющенко, и вряд ли тот налажает, так что Флорану нужно выжимать по максимуму, чтобы попытаться отстоять свой прошлогодний титул. И забыть о том, что год назад Плющенко не было, а сейчас он есть. Вообще забыть о Плющенко и делать свое дело.


 
bgd25Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:26 | Сообщение # 325
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Провал Жубера даже не удивил. К сожалению, типичная для него ситуация в присутствии Плющенко. Только навалял уж слишком, с его нынешнего места даже на бронзу можно не сильно надеяться, тем более, что это и не его уровень((

Как по мне, Жуберу однозначно надо заканчивать.
И Плющенко тут не при чём.
Он потерял свой четверной, у него техника разваливается (я понимаю, что куча болячек каких-то, травмы, психологическая неустойчивость), но если его коронка - прыжки развалились, то что он собссно ещё забыл на льду.
Программа Плющенко мне не нравится, но не могу не отметить, что по сравнению с ЧР, он явно набрал форму (и похудел, что тоже важно) и даже без четверного выглядит впечатляюще.
Quote (Betina)
Не люблю я его беспорядочные махи руками, нет в них целостности, танца, драмы, как у Амодьо.

Меня эти его маханья руками так просто раздражают, но уж как привык. :)
Quote (Betina)
Убил Александр Майоров - мамочки, верните творческих, самобытных, ни на кого не похожих Бернтссона и Шультхайса! Ну какой же Майоров швед елки-палки. Прям до слез обидно, что этот пышный мальчиш-плохиш перескакал на внутреннем чемпионате моих любимцев многих лет

Присоединяюсь. :'( :'(
Очень жаль, ибо в них какая-то изюминка и интересность присутствовала, а Майоров напрочь этого лишён, но, судя по всему, более стабилен, чем эти творческие товарисчи.
Очень, очень жаль...
Quote (Betina)
Ван дер Перрен какого-то черта не попытаться даже прыгнуть четверной, еще и свалился с лутца На что надеяться?! У него изначально дорожки и вращения не дотягивают до высшего уровня, ему только прыжками баллы набирать, а он и тут осторожничает(( На бронзу призрачная надежда при отличном прокате ПП.

Ты знаешь, несмотря на это дурацкое падение с лутца, Кевин произвёл на меня впечатление (на судей, судя по всему, тоже, т.к. ему поставили очень приличные оценки - он даже удивился и выдохнул, ибо не ожидал).
Он похудел, достаточно лёгок, ему идёт его КП, и я даже углядела какие-то зачатки артистизма...он даже во вращениях не умирал. :)
Надеюсь, что в ПП у него всё получится.
Quote (Betina)
Бжезина катал прошлогоднюю программу. Как-то я его по-прежнему не люблю, не знаю почему. Прыгучий, техничный парень, но не зажигает. Обидно навалял, конечно, но еще может побороться, за серебро так точно.

Мне не нравится эта программа, и Михал, как по мне, утерял присущую ему лёгкость при исполнении прыжков - у меня он всегда шёл под кодовым названием "кузнечик"...
Сейчас он тяжеловато катается.
Quote (Betina)
Томаша люблю, но нестабильный он. Была удивлена столь высоким баллам, думала, будет поменьше. А пока он и на золото может надеяться. Программа мрачноватая, невыразительная... Я его больше в мажоре люблю. Но поглядим на ПП.

Тоже удивилась таким оценкам - музыка-то красивая, но Томаш показался скованным, и программа, действительно, какая-то невыразительная получилась.
Зато костюм его мне очень понравился. ^_^
Quote (Betina)
Фернандес - мать, мать, мать, слов других нет . Его считали едва не главным фаворитом

Дык, правильно считали - он был просто невероятно хорош на кубковых соревнованиях.
Может, просто прошёл пик формы?!
Quote (Betina)
Ну и, наконец, Флоран... Как это было красиво!

Очень удачная программа - ему подходит.
Посмотрим, что будет в ПП...
 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz