Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
BetinaДата: Пятница, 28.01.2011, 01:25 | Сообщение # 276
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Кевин просто гвозди забивал прыжками, как в лучшие времена

Ой да heart Я уж и не надеялась. Давно он не был так хорош. К сожалению, таки да, дорожки, связки и вращения не его конек, и поздно ему уже пытаться их освоить. Зато всегда приятно на прыжки посмотреть. И катается он с задором, очень позитивно. Вот люблю его и все)) И рада, что он остался еще на сезон.

Quote (bgd25)
Жубер, по моему...всё :(

Не хочется так думать, но сдуваться он начал еще в прошлом сезоне. По большому счету, ему ОИ интересны, золото ЧЕ и ЧМ он уже заработал. Но вот очень сомневаюсь, что он останется до 2014 и сможет соревноваться с молодыми, подающими надежду, которые к следующим ОИ вообще раскатаются. Тот же Амодио вон только год назад появился, а уже Жубера за пояс заткнул. Под ту же музыку.

Посмотрела пары - снова было грустно. Первые два часа отчаянно боролась со сном, катали просто отвратительно. Но последние полторы разминки порадовали. Герболдт/Энберт как переродились - пусть все еще слегка неуверенны (партнер так забавно ловит партнершу из подкрутки, прям в охапку), но откатали прекрасно, даже несмотря на досадное падение. Пара красивая, с будущим. Единственное - когда к ЧМу выйдут Волосожар/Траньков, боюсь что Герболдт/Энберт останутся пока в запасе. Базарова/Ларионов - просто блеск, партнерша воздушна и изящна, сильный партнер, заслуженная бронза, да еще так скоро после дебюта. У ребят большое будущее и я однозначно буду за них болеть. Савченко/Шелковы явно перенервничали после шикарнейшего чистого проката Базаровой/Ларионова. Или это глупая случайность... Но я была в шоке от того, что Алена сорвала такой несложный для себя элемент. Тем не менее, программа - восторг и блеск, как и всегда у них. Костюмы, музыка, хореография, техника - ну весь набор. Впрочем, они заслуженно проиграли ПП Кавагути/Смирнову из-за Алениной ошибки. А вот Кавагути/Смирнов сменили образ и выглядели лучше, по-моему. По крайней мере, мне они такими больше нравится. Но от Юко мне все же не хватает эмоций. Программу она откатала технично, но иногда у меня было впечатление, что она вот-вот упадет в обморок. В любом случае, результат довольно ожидаемый (ну разве что россияне могли выиграть первое место, итальянцы - четвертое) и меня в целом радует, но интриги не хватило. Жаль, что кроме единственной немецкой пары и представителей сборной РФ, возможно, еще итальянской пары, никто не смог продемонстрировать захватывающий прокат.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 277
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Парни ПП

1 Brian JOUBERT FRA 152.57 79.03 73.54 7.39 6.96 7.64 7.32 7.46 0.00 #15
2 Tomas VERNER CZE 149.69 75.25 74.44 7.46 7.18 7.50 7.54 7.54 0.00 #24
3 Florent AMODIO FRA 148.75 72.89 75.86 7.46 7.04 7.79 7.71 7.93 0.00 #20
4 Konstantin MENSHOV RUS 143.80 78.88 64.92 6.64 6.04 6.57 6.57 6.64 0.00 #8
5 Kevin VAN DER PERREN BEL142.98 74.34 68.64 6.93 6.57 7.00 6.89 6.93 0.00 #22
6 Artur GACHINSKI RUS 142.31 71.31 72.00 7.21 6.89 7.29 7.25 7.36 1.00 #23
7 Javier FERNANDEZ ESP 139.17 68.67 70.50 6.96 6.75 6.96 7.29 7.29 0.00 #16
8 Alban PREAUBERT FRA 132.38 67.46 64.92 6.57 6.21 6.50 6.54 6.64 0.00 #18
9 Samuel CONTESTI ITA 132.10 61.60 70.50 7.00 6.64 7.04 7.25 7.32 0.00 #19
10 Michal BREZINA CZE 125.26 58.42 68.84 7.11 6.64 6.82 6.96 6.89 2.00 #21

ИТОГ

1 Florent AMODIO FRA 226.86 1 3
2 Brian JOUBERT FRA 223.01 7 1
3 Tomas VERNER CZE 222.60 5 2
4 Kevin VAN DER PERREN BEL 216.59 4 5
5 Artur GACHINSKI RUS 216.07 3 6
6 Samuel CONTESTI ITA 204.88 6 9
7 Konstantin MENSHOV RUS 202.62 14 4
8 Michal BREZINA CZE 201.39 2 10
9 Javier FERNANDEZ ESP 199.65 11 7
10 Alban PREAUBERT FRA 196.15 10 8

Что тут сказать - ну очень мне хотелось, чтобы КВДП зацепился за 3 место, но без второго четверного (кстати заявленного) - это для него нереально (с его-то компонентами на фоне других претендентов), но прыгал конечно мощно (как там его называют - джамп-машина :)).
Супружник сказал, что он ему напомнил танк - мощный в начале, а к концу
неповоротливый. :)
Как бы там ни было - результат для Кевина очень хороший (выше крыши не прыгнешь).
Амодио - не герой моего романа, но умилил своими радостными прыжками в конце и на пъедестале. :)
Рада за Жубера и Томаша - ну хоть так на пъедестале. ^_^
Бжезину очень жалко - такой он сидел расстроенный в КиКе.
Наш Меньшов - просто ГИГАНТ! Жалко, что в короткой накосячил.
Гачинского не жаль - не нравится он мне...
Бельгийский Йорик в ПП разочаровал, а вот Либерс ничего так. ^_^
В обчем, благодаря нашим мальчикам, на следующий год в ЧЕ будет участвовать уже ТРИ человека.
По поводу дев - САРА!!!! heart
Счастлива за неё - читала, что это её последний старт вроде (осталась только из-за того, что ЧЕ в Берне).
Кира была сегодня, как всегда (чуда не произошло, к сожалению, а я уж было решила, что она стала более стабильной :)).
Костнер, становящаяся чемпионкой, постоянно вытирающей собой лёд (какая-то чемпиёнка на карачках :)), уже поднадоела - я конечно всё понимаю, компоненты она получает заслуженные, но нельзя в конце концов побеждать таким образом постоянно...
Наши девочки, в принципе, тоже молодцы - тоже на будущий год поедут три человека.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:25 | Сообщение # 278
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Трансляции в прямом эфире это испытание на прочность и выносливость. Я уже три ночи не спала, но вчерашние выступления того стоили! Что женские, что мужские выступления изрядно потрепали мои нервы, даже представить не могу, каково приходится самим спортсменам >:)
Константин Меньшов - мой герой! Чего пожелать ему - стабильности, везения? - но он достоин быть в ряду сильнейших. Комментатор (смотрела по Россия 2) сказал, что на чемпионате в Харбине с 25 места после короткой программы он смог занять 6! благодаря произвольной. Это фантастика, но намечается нездоровая тенденция - он что, по такому сценарию все соревнования будет выступать? :(
Что до Гатчинского - достойный, но стиль его катания напоминает Плющенко, что и понятно, с одной стороны влияние тренера, с другой, тренируясь рядом ним, трудно удержаться от поддражания.
Я рада за Жубера, т.к. изначально за него болела, не рассчитывая на наших парней.
Соревнования девушек - это вообще какой-то винегрет! Я была уверена. что Макарова получит таки хоть какую-то медаль.
В танцах сложилось все замечательно, призерами стали мои любимчики - Пешела- Бурза, Керры и Боброва-Соловьев.
В целом, я довольна выступлениями всех наших фигуристов - есть достойная смена и потенциал!


 
bgd25Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:31 | Сообщение # 279
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну что ж, Сара Майер и КВДП на этом закончили свои выступления в любительском спорте.
Эх, жаль... :(
Мне так хотелось для Кевина ещё одну бронзовую медальку - такой стиль атлетичный всё-таки тоже должен присутствовать в современном ФК...
Ладно о грустном.
Вот какую картинку принесла :)

 
BetinaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:08 | Сообщение # 280
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Что тут сказать - ну очень мне хотелось, чтобы КВДП зацепился за 3 место

И не говори(( Я прям была в расстройстве. Хоть и Томаша я люблю, и рада за него, и считаю что все справедливо, но после его падения в ПП подумала, что медаль уже у Кевина... Ан-нет. Но, конечно, он сам виноват - знает ведь, что может брать только прыжками, и шли они у него неплохо, в отличие от многих, так чего не прыгал?! Где 3-3-3, где 4-2 хотя бы?! Обидно, что не стал рисковать. Ведь бронза была так близко.

Флоран Амодьо - наш герой heart Эх, вот сразу я его рассмотрела, несмотря на то, что на прошлом мире он был 15-м, а на Олимпиаде 12-м. Есть потенциал и какой! И пусть победу ему Жубер обеспечил своими ошибками в КП, но заявка у Флорана что надо! Я была очень рада и счастлива его победе! А уж как его распирало))) Он вроде бы такой мелкий мальчишка, но на льду очень серьезный и видно было, что настроен на медаль. Молодцом!

Бжезину да, Бжезину жаль, потому как у него гонора много было, а слил ПП начисто. Но не буду лгать - я рада, что Томаш его опередил, хотя как-то он стал тяжелее, как мне кажется. Но надеюсь, его еще рано списывать со счетов.

Гачинский - думала, он займет третью строчку. Ох, не нравится он мне... Ну прям очень неприятный парень(( Меньшова целиком Евроспорт не показал, только замедленные повторы - но это были ох и ах! Как доберусь до нормального интернета, обязательно скачаю и посмотрю, т.к. Евроспорт ПП девочек и мальчиков показывал только последние две разминки((( Так что много кого не видела....

Продолжаю верить в испанца Хавьера Фернандеса - ну может ведь, да еще как! Но что за досадные ошибки, особенно в КП... А ведь я на него ставила почти так же, как на Амодьо.

Да, про Жубера - какой молодчина! А мы почти уже перестали в него верить. Но есть еще порох в пороховницах! Так что я безмерно рада за него. Надеюсь, эта медаль не последняя и он еще за золото поборется.

Насчет остальных - мало кого видела из интересующих меня мальчиков кроме основных претендентов на пьедестал. Расстроил швед Бернтссон - ну как так можно! А программа, меж тем, очень удачная. Немец тоже был значительно хуже, чем в КП, но все же есть за ним будущее. Остальных еще гляну.

Quote (Blueberry)
Это фантастика, но намечается нездоровая тенденция - он что, по такому сценарию все соревнования будет выступать?

Да, обидная тенденция. Очень хочется, чтобы Меньшов был первым номером сборной РФ, а не Гачинский... Было еще два парня неплохих год назад, мне они тоже больше Гачинского нравились.

Quote (bgd25)
Мне так хотелось для Кевина ещё одну бронзовую медальку - такой стиль атлетичный всё-таки тоже должен присутствовать в современном ФК...

ААААА((( Про Сару-то я знала, а вот про Кевина нет((( Как обидно :'( Конечно, я подозревала, что это время близится - все-таки 28 лет уже и некоторыми элементами он как не владел, так и не овладеет, но все-таки как не хочется его отпускать((... МакКоркелл ведь еще не собирается уходить, хотя ее успехи нааамного хуже. Да, в свете этого тем более обидно, что Кевин не взял бронзу. Понимаю, что на ЧМ ему делать нечего, но еще бы одну Европу выдержал(((... Очень жаль(((


 
BetinaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:59 | Сообщение # 281
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вот какую картинку принесла

Очаровательная! heart

Насчет девочек... Сара, конечно, довела до слез - мы смотрели финал с мамой и племянницей и все рыдали))) Это действительно похоже на чудо - в родных стенах, на закате карьеры, уже почти не надеясь на победу (ну реально, Саре разве что бронза светила) стать чемпионкой! Я очень за нее рада, это достойный уход из спорта, ничего не скажешь)) И каталась она так аккуратно, я с замиранием ожидала каждого прыжка - и она таки все прыгнула (ну, кроме того разве, что в одной комбинации вместо двойного тулупа был одинарный)! Умничка!

Каролина Костнер - да, это обидно(( С ее-то пластичностью, женственностью, столько валяться на льду? Был бы это ЧМ, она бы и в десятку не вошла, наверное. Так что это серебро никак не говорит о том, что она свои показатели после Олимпиады улучшила. Жаль. Кто кроме нее мог бы соперничать с Мао Асадой и Юна Ким?

Кийра так великолепно откатала короткую, ослепительно красива, в голубом платье, все так чисто и нежно, и потом эта ПП?! Та же история - на мире могла и в 10-ку не попасть. Обидно. Вообще девочки своими прокатами шокировали просто... Неужели от холода или лед был плохой? Все валились с ритбергера (кстати, мальчики тоже). Да, и куда подевалась Лаура Леписто?!

Хочу отметить еще шведскую фигуристку Викторию Хельгессон - оченно она мне понравилась - женственная, легкая, элегантная. Тот европейский стиль катания, который я люблю (в духе Корпи и Костнер). Люблю и своеобразный стиль Гедеванешвили, но что-то она перестает радовать(( Вроде бы потенциал есть, но боюсь, она так и может остаться подающей надежды и только.

Что до российских фигуристок - Алена Леонова мне симпатичнее, но с КП у нее явно не сложилось, а ПП Евроспорт не показал(( А вот Макарова мне как-то не очень. Конечно, техника у нее есть, и даже очень, но пока катание ее довольно девчачье, не хватает еще той женственности и взрослости, которые есть у ее соперниц.


 
bgd25Дата: Среда, 02.02.2011, 02:34 | Сообщение # 282
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но, конечно, он сам виноват - знает ведь, что может брать только прыжками, и шли они у него неплохо, в отличие от многих, так чего не прыгал?! Где 3-3-3, где 4-2 хотя бы?! Обидно, что не стал рисковать. Ведь бронза была так близко.

Ну, 3-3-3 он прыгал, когда четверной не мог, а здесь он сделал квад и ДВА тройных каскада...ну а сложности, судя по всему, просто не смог добавить - это нам легко говорить, почему не прыгнул, а может сил просто не было...
Quote (Betina)
Как обидно Конечно, я подозревала, что это время близится - все-таки 28 лет уже и некоторыми элементами он как не владел, так и не овладеет, но все-таки как не хочется его отпускать((... МакКоркелл ведь еще не собирается уходить, хотя ее успехи нааамного хуже. Да, в свете этого тем более обидно, что Кевин не взял бронзу. Понимаю, что на ЧМ ему делать нечего, но еще бы одну Европу выдержал(((... Очень жаль(((

Может ещё и не уйдёт - на своём офиц.сайте написал, что в принципе доволен своим выступлением (у него была задача - попасть в топовую пятёрку), а после короткой даже оставались шансы на пъедестал (отставание по-моему было 0,15 балла от третьего места) - в общем написал, что может завтра и передумает уходить. ^_^
Дженна евонная как-то деградировала в своём катании - помнится, несколько лет назад каталась вполне пристойно, а сейчас...
Quote (Betina)
хотя как-то он стал тяжелее, как мне кажется. Но надеюсь, его еще рано списывать со счетов.

Это ты про кого - про Вернера или Бжезину?
Quote (Betina)
Да, про Жубера - какой молодчина! А мы почти уже перестали в него верить. Но есть еще порох в пороховницах! Так что я безмерно рада за него. Надеюсь, эта медаль не последняя и он еще за золото поборется.

По крайней мере он сам в себя верит - настраивается на ЧМ на два четверных - в конце концов, грит, я же делал их уже...
Впрочем, без двух квадов в произволке нынче никуда, как я погляжу - Чан делает, нынешний победитель ЧСША Райан Брэдли (!) делает (с ошибками капитальными, но сделал)...
Кстати, ни Эббот, ни Мроз не смогли нынче отобраться на ЧМ, а поедет туда именно этот 27-ий Брэдли (до этого он ездил дважды, но был где-то достаточно далеко), и ещё два каких-то совершенно мне неизвестных ни по фамилиям, ни по внешностям юношей.
Похоже, что США на этом первенстве ничего не будет светить, хотя КП у Брэдли эффектная http://www.youtube.com/user/aaaaaja7#p/u/0/lOuuvksxOp8
Quote (Betina)
Да, обидная тенденция. Очень хочется, чтобы Меньшов был первым номером сборной РФ, а не Гачинский...

Уже официально объявили, что на ЧМ едет Гачинский :(

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев заявил, что единственным представителем сборной страны на чемпионате мира в Токио станет Артур Гачинский, занявший пятое место на чемпионате Европы в швейцарском Берне.
При этом Писеев категорично отреагировал на вопрос о, возможно, лучшем варианте с Константином Меньшовым, который стал седьмым на континентальном первенстве, завалив короткую, но идеально откатав произвольную программу.
"Вы знаете, сколько Меньшову лет? Ну а раз знаете, что тогда спрашиваете? И если мы пошлём Константина, что нам говорить Гачинскому и его тренеру?" — сказал Писеев в интервью GZT.ru.

Quote (Betina)
Очаровательная!

Ещё из этой же серии :)

Quote (Betina)
Да, и куда подевалась Лаура Леписто?!

Ушла.
Quote (Betina)
Что до российских фигуристок - Алена Леонова мне симпатичнее, но с КП у нее явно не сложилось, а ПП Евроспорт не показал((

Хорошо она выступила - прекрасный каскад был 3-3 и т.д. + кураж, которого я давненько уже у неё не видела.
Quote (Betina)
А вот Макарова мне как-то не очень. Конечно, техника у нее есть, и даже очень, но пока катание ее довольно девчачье, не хватает еще той женственности и взрослости, которые есть у ее соперниц.

Согласна, но раз техника есть, то, надеюсь и остальные компоненты ей подтянут.
 
BlueberryДата: Среда, 02.02.2011, 04:59 | Сообщение # 283
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Очень хочется, чтобы Меньшов был первым номером сборной РФ, а не Гачинский... Было еще два парня неплохих год назад, мне они тоже больше Гачинского нравились.

Quote (bgd25)
При этом Писеев категорично отреагировал на вопрос о, возможно, лучшем варианте с Константином Меньшовым, который стал седьмым на континентальном первенстве, завалив короткую, но идеально откатав произвольную программу.
"Вы знаете, сколько Меньшову лет? Ну а раз знаете, что тогда спрашиваете? И если мы пошлём Константина, что нам говорить Гачинскому и его тренеру?" — сказал Писеев в

Ну сволочь же! Знаете, мне мало кто неприятен настолько, чтобы его ненавидеть. Писеев на первом месте - я бы его к стенке поставила и расстреляла, это мое давние желание. Возраст возрастом, но ведь виден же результат. Подозреваю, в федерации идут закулисные интриги. Явный протекционизм Мишина (хоть я и уважаю все его былые заслуги). Так же поступили с Ворониным, которого выпустили, а потом задвинули, решив, что он плохо выступил. Вероятно, Меньшов и пробился то на ЧЕ только сейчас, когда ему уже столько лет, потому что до этого были Ягудин и Плющенко - где уж с ними тягаться. А теперь вот шанс появился, и опять лишают.


 
bgd25Дата: Среда, 02.02.2011, 11:47 | Сообщение # 284
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так же поступили с Ворониным, которого выпустили, а потом задвинули, решив, что он плохо выступил.

Нестабилен он шибко. :(
А с другой стороны - кто у нас стабильный фигурист?! :)
Воронов сейчас, кстати, выступает на Универсиаде - после КП третье место занимает (на первом пока - Нобунари Ода).
Ну а Гачинского будут обкатывать к Олимпиаде...
 
BlueberryДата: Среда, 02.02.2011, 17:21 | Сообщение # 285
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А с другой стороны - кто у нас стабильный фигурист?!

Вот именно! Если даже признанные чемпионы программы срывают.


 
BetinaДата: Суббота, 05.02.2011, 23:07 | Сообщение # 286
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, 3-3-3 он прыгал, когда четверной не мог, а здесь он сделал квад и ДВА тройных каскада...ну а сложности, судя по всему, просто не смог добавить - это нам легко говорить, почему не прыгнул, а может сил просто не было...

Конечно, ему уже давно не 17 лет и силы не те. Но если мне память не изменяет, четверные он уже давно прыгает, даже 4-3-2 пытался как-то исполнить. Да и кому, как не Кевину прыгать, он в этом и силен. В любом случае, хочется, чтобы он еще подумал и вернулся. Ну в самом деле - он не просто в пятерку попал, он вполне претендовал на медаль, так что это еще не закат.

Quote (bgd25)
Дженна евонная как-то деградировала в своём катании - помнится, несколько лет назад каталась вполне пристойно, а сейчас...

Как-то больно уж по-мужицки она катается. Нет изящества, женственности, и техника стала подводить. Так что ей везет, что в сборной Англии, судя по всему, конкуренции нет, и она может в свое удовольствие выступать.

Quote (bgd25)
Это ты про кого - про Вернера или Бжезину?

Про Вернера, конечно, рано еще Бжезине тяжелеть)) А вот Томаш, кажется, в бедрах покрупнее стал, или визуально так выглядит. Но эффект тяжести местами был, по-моему.

Quote (bgd25)
Впрочем, без двух квадов в произволке нынче никуда, как я погляжу

Ну, как сказать, Лайсачек без них обошелся)) Хотя я все же поддерживаю мнение, что раз ФК - это спорт, то в нем должен быть прогресс, и главным образом технический. Хотя усовершенствования в артистизме тоже очень радуют.

Quote (bgd25)
Кстати, ни Эббот, ни Мроз не смогли нынче отобраться на ЧМ, а поедет туда именно этот 27-ий Брэдли (до этого он ездил дважды, но был где-то достаточно далеко), и ещё два каких-то совершенно мне неизвестных ни по фамилиям, ни по внешностям юношей.

Эббот в том году на Олимпиаде совсем скис, бедняга(( Но у них там конкуренция, как в сборной РФ, так что смена лиц обычное явление. Я не очень это люблю - только привыкнешь к фигуристу, а на его месте уже другой(( Впрочем, как раз об Эбботе и Мрозе не жалею, меня они не особо впечатлили. А что же Лайсачек и Вейр - повесили коньки на стену? Очень жаль(( Конечно, радует, когда спортсмен добивается вершины карьеры, как Лайсачек, но не хочется, чтобы после этого сразу уходили на покой((

Quote (bgd25)
Уже официально объявили, что на ЧМ едет Гачинский

Не удивительно((.... Но вот что удивительно - так это что от РФ только один фигурист едет. Разве у сборной РФ на ЧМ только одна путевка? Из-за того, что Плющенко в том году не выступал на ЧМ? Или просто так решили... А Меньшова жаль. Все-таки, жестокий это спорт. Столько сил, времени и здоровья на него кладут сотни людей, а пробиваются лишь единицы. Дали ему один шанс - он его не оправдал (хотя для Украины 7-е место в одиночном мужском катании было бы просто подарком), теперь второго шанса не будет, по-видимому. А сколько ему лет, кстати?

Quote (bgd25)
Ушла.

Жаль. Отличная фигуристка. Что ж они все уходят-то...%)

PS. Фотка - чюдо!)) Такой развеселый пьедестал))


 
bgd25Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:18 | Сообщение # 287
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Конечно, ему уже давно не 17 лет и силы не те. Но если мне память не изменяет, четверные он уже давно прыгает, даже 4-3-2 пытался как-то исполнить. Да и кому, как не Кевину прыгать, он в этом и силен

После последней травмы он четверной до нынешнего сезона не прыгал.
Quote (Betina)
Про Вернера, конечно, рано еще Бжезине тяжелеть)) А вот Томаш, кажется, в бедрах покрупнее стал, или визуально так выглядит. Но эффект тяжести местами был, по-моему.

Я, кстати, тоже обратила внимания, что Томаш маленько вес набрал...
Впрочем, и костюм ему изящества не добавил.
А почему я спросила - Бжезина после травмы, из-за которой он пропустил начало сезона, тоже на кузнечика уже не был похож.
Quote (Betina)
Ну, как сказать, Лайсачек без них обошелся))

Это было в прошлом году - сейчас опять немножко поменяли оценочную систему, и четверные стало более выгодно прыгать (и базовая стоимость немножко выросла, и падать с них теперь не так накладно, как в прошлом - теперь их считают четверными с ошибками, а не как раньше - как правило недокрученный четверной шёл как тройной с падением).
Quote (Betina)
А что же Лайсачек и Вейр - повесили коньки на стену? Очень жаль((((

Про Лайсачека не знаю (хотя что ему продолжать-то - максимум-цели достигнуты), а Вейр взял перерыв на год.
Quote (Betina)
Не удивительно((.... Но вот что удивительно - так это что от РФ только один фигурист едет. Разве у сборной РФ на ЧМ только одна путевка? Из-за того, что Плющенко в том году не выступал на ЧМ? Или просто так решили...

Дык ведь у нас Воронов в прошлом году провалился - по результатам его выступления имеем право на ЧМ только одного фигуриста выставлять. :(
Quote (Betina)
А сколько ему лет, кстати?

27 лет.
Quote (Betina)
Жаль. Отличная фигуристка. Что ж они все уходят-то..

Олимпийский цикл закончился - естественное явление.
 
BetinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:28 | Сообщение # 288
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
После последней травмы он четверной до нынешнего сезона не прыгал.

О, ну раз восстановился, тогда точно еще не пора уходить))

Quote (bgd25)
А почему я спросила - Бжезина после травмы, из-за которой он пропустил начало сезона, тоже на кузнечика уже не был похож.

Не знала о травме. Но короткую ведь он очень уверенно откатал. Я даже глазам своим не поверила, когда увидела его ПП, уж очень не похоже на его прежние уверенные чистые прокаты. По крайней мере, только такие раньше в его исполнении я видела. Я была уверена, что уж в этот раз медаль от него не уйдет.

Quote (bgd25)
сейчас опять немножко поменяли оценочную систему, и четверные стало более выгодно прыгать (и базовая стоимость немножко выросла, и падать с них теперь не так накладно, как в прошлом - теперь их считают четверными с ошибками, а не как раньше - как правило недокрученный четверной шёл как тройной с падением)

Это после летней конференции? Я еще не во всех нововведениях разобралась. Что ж, тем лучше. Хотя вот тот же Амодьо накатал на золотую медаль и без четверного.

Quote (bgd25)
Про Лайсачека не знаю (хотя что ему продолжать-то - максимум-цели достигнуты)

Ну как, чемпионом мира-то он не был))) У Жубера вон медали всех цветов на ЧЕ есть, а все-равно выступает. Мог ведь взять перерыв на пару лет, а там гляди к новой Олимпиаде бы и вернулся. Но я рада, что он не уходит))

Quote (bgd25)
Дык ведь у нас Воронов в прошлом году провалился - по результатам его выступления имеем право на ЧМ только одного фигуриста выставлять.

Подзабыла. Жаль Воронова, симпатичный парень, не повезло ему. Так ведь могут больше и не выпустить((

Quote (bgd25)
27 лет.

Ого, ну да, тут даже тяжело с Писеевым не согласиться - выпустят его на ЧМ а что дальше... Сколько он еще покатается. Ему и за другую страну поздно уже начинать выступать, если бы хотел добиться большего в своей карьере.


 
bgd25Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:12 | Сообщение # 289
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Последние сведения по поводу ЧМ.
В Токио он сегодня официально отменён (местная федерация до последнего цеплялась за перенос на осень), и теперь будут рассматриваться кандидатуры на конец апреля-май.
Россия тоже подсуетилась, и Чикванте даже заявил, что скорее всего у нас и проведут.
 
BetinaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:59 | Сообщение # 290
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В Токио он сегодня официально отменён

Как обидно(( Слышала, что перенесут, но с такой ситуацией в Японии куда уж... А я надеялась, что Такахаси и Асада дома будут отвоевывать свои титулы. Все-таки родные стены помогают(((

Quote (bgd25)
теперь будут рассматриваться кандидатуры на конец апреля-май

Чемпионат организовать за месяц-полтора не шутка...

Quote (bgd25)
и Чикванте даже заявил, что скорее всего у нас и проведут.

Ого :o Интересно, сколько билеты будут стоить...


 
bgd25Дата: Среда, 27.04.2011, 19:04 | Сообщение # 291
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
ЧМ 2011.
Мужчины КП:

1 Patrick CHAN CAN 93.02
2 Nobunari ODA JPN 81.81
3 Daisuke TAKAHASHI JPN 80.25
4 Artur GACHINSKI RUS 78.34
5 Florent AMODIO FRA 77.64
6 Takahiko KOZUKA JPN 77.62
7 Michal BREZINA CZE 77.50
8 Tomas VERNER CZE 75.94
9 Brian JOUBERT FRA 71.29
10 Denis TEN KAZ 71.00
11 Richard DORNBUSH USA 70.54
12 Ryan BRADLEY USA 70.45
13 Ross MINER USA 70.40
14 Javier FERNANDEZ ESP 69.16
15 Kevin VAN DER PERREN BEL 68.34
16 Peter LIEBERS GER 67.73
17 Anton KOVALEVSKI UKR 65.16
18 Samuel CONTESTI ITA 64.59
19 Kevin REYNOLDS CAN 64.36
20 Nan SONG CHN 63.78
21 Joey RUSSELL CAN 61.69
22 Jorik HENDRICKX BEL 60.74
23 Paolo BACCHINI ITA 58.96
24 Kim LUCINE MON 58.81
25 Adrian SCHULTHEISS SWE 58.41
26 Viktor PFEIFER AUT 56.68
27 Min-Seok KIM KOR 56.19
28 Alexander MAJOROV SWE 54.24
29 Maxim SHIPOV ISR 50.10
30 Misha GE UZB 49.61

Что тут скажешь - Патрик уже чемпион за явным преимуществом (побил лучшее достижение Плющенко, установленное на каком-то ЧЕ).
Он к своему уникальному владению коньком добавил суперсложность (кстати, кроме него 4-3 в КП сделал только ещё наш Гачинский).
В общем, выше на голову всех остальных, как в своё время были Ягудин с Плющенко.
Эх, не повезло остальным мальчикам на этот олимпийский цикл...
Интересно, оставит Патрик хотя бы один из двух запланированных четверных в произвольной - согласна с Водорезовой, что оставит оба (он такой heart ), а там посмотрим..
Шведы-то как пролетели - даже в произвольную не попали. :(

 
BlueberryДата: Четверг, 28.04.2011, 04:35 | Сообщение # 292
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Что тут скажешь - Патрик уже чемпион за явным преимуществом

мда... может, ему сразу дать золото, а остальные пусть за 2-3 место борются? Как-то уже и интриги никакой нет :(

С парами интересный расклад получился. Первое место нам вероятно не светит. Волосожар-Траньков мне понравились


 
BetinaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:53 | Сообщение # 293
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ЧМ 2011.

ЧТО?! Уже ЧМ начался? А я ни сном ни духом! Мамадорогайа.... *Побежала изучать программу ТВ* >:)

Quote (bgd25)
Что тут скажешь - Патрик уже чемпион за явным преимуществом (побил лучшее достижение Плющенко, установленное на каком-то ЧЕ).

Мда... Поглядим. Хотя он мне все равно не нравится...
Таблица удивляет... Нобунари Ода на втором месте - класс, неожиданно. Жубер, Контести, Вернер... Фернандес, Ван дер Перрен - мда... мда... :(


 
BlueberryДата: Четверг, 28.04.2011, 18:06 | Сообщение # 294
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ура! support Артур Гатчинский - бронза! Вот, честно, не ожидала, зато в двое, в трое приятнее!
Все равно, программа мне его не нравится. Надо им над хореографией поработать.
Чен с его рекордами по баллам просто недосягаем, как же теперь с ним соревноваться? >:)


 
bgd25Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:33 | Сообщение # 295
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Чен с его рекордами по баллам просто недосягаем, как же теперь с ним соревноваться?

Он недосягаем. :(
Просто счастлива за Такахико Козуку (мой любимый на данный момент одиночник ^_^) - так он ещё никогда не катал на крупных соревнованиях (БРАВО!!! Наконец-то как надо прозвучала эта программа - до этого казалась мне скучноватой).
Quote (Blueberry)
Все равно, программа мне его не нравится. Надо им над хореографией поработать.

Гачинский безусловно молодец, база техническая у него очень хорошая (спасибо Мишину), но с хореографией однозначно что-то надо делать - программы сомнительные.
Ибо ему есть куда стремиться - в запасе у него, в отличие от того же Козуки, два олимпийских цикла...
Но жалко конечно и Козуку, и Оду, того же Бжезину (два четверных в ПП это не шутки - кузнечик и всё тут :) - все ребята талантливы и достойны всего наилучшего, но сейчас наступила эра Чена. :(
Против лома нет приёма - он уникум.
 
BetinaДата: Пятница, 29.04.2011, 14:27 | Сообщение # 296
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он недосягаем

Quote (bgd25)
Против лома нет приёма

Мда, мда... Посмотрела его ПП. Что понравилось - его легкость, плавность, программа легла на музыку просто идеально, как будто эта музыка была написана специально под эту программу, а не наоборот. Прыгает, конечно, великолепно. Что не понравилось - не зажигает он, как это умеют делать Ламбьель, Жубер, Контести, Амодьо, Такахаси. Катается, как отличник. И нет какой-то мужской харизмы и сексуальности (то же могу сказать и о Гатчинском). Конечно, это ФК а не кино, но все-таки эти качества тоже влияют на представление. Так что признаю, конечно, что Чен всех порвал и получил заслуженную медаль, но чего-то мне не хватило...

За Такахаси очень обидно, этот шуруп смазал впечатление от программы, да и потом навалял немало... Ода тоже как-то сдулся, интересно его КП посмотреть. Козука молодец - давно, давно уже нужно было доказать, что он не просто подающий надежды фигурист. Тем не менее, в нем мне пока тоже еще чего-то не достает. Гатчинский не понравился совсем. Плюс в том, что ему наконец-то сделали нормальную прическу и лицо затонировали, но программа мне не понравилась, и эта его постоянная артикуляция и раскрытый рот во время проката только раздражали. Хотя откатал хорошо, конечно, не буду спорить и рада за сборную РФ. Амодьо нынче совсем не так выиграшно смотрелся, как на ЧЕ. Пора включать четверные, коль скоро их стоимость так возросла. Бжезина отлично начал, но явно устал к середине программы, жалко его. Остальных не смотрела, скачиваю сейчас в записи. Вообще издевательство какое-то - по нашему УТ-1 с приходом новой власти ФК вообще перестали показывать, а по Евроспорту показали всего по часу мальчиков и пары, т.е. только 1 или 1,5 разминки. Обидно((

Насчет пар - Савченко/Шелковы, конечно, монстры. Прокат великолепнейший, я смотрела, затаив дыхание, все 4,5 минуты. Как у них все слаженно, красиво, аккуратно, совершенно заслуженное золото. И уже которое! Жаль только, Олимпийское золото они так и не завоевали... пока. Новая пара Волосожар/Траньков понравилась. Весьма. Партнеры отлично смотрятся вместе (Траньков, к тому же, симпатичный и фигуристый, приятно глянуть, на его фоне Смирнов и Ларионов кажутся увальнями, я уж молчу о Морозове), очень понравились костюмы, программа, музыка. Но одно НО, даже два... Поддержки не так эффектны, как были в исполнении Волосожар/Морозова - все же Стас посильнее будет, в его руках Таня смотрелась, как пушинка. И второй момент, который должен уйти со временем - видна нескатанность пары. У немцев уже каждое движение до милисекунды отточено, а Волосожар/Траньков только встали в пару, еще ощущается некая осторожность и неуверенность в движениях. Тем не менее - серебро, ура! Только до чего же обидно, что обе украинки на пьедестале выбороли победу не для Украины((((((( Расстроило еще, что не было на этом чемпионате Жангов, очень люблю эту пару. А Панг-Тонги как-то расстроились на ПП, видимо, прокат Савченко/Шелковы так на них повлиял.


 
BlueberryДата: Пятница, 29.04.2011, 15:35 | Сообщение # 297
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Гачинский безусловно молодец, база техническая у него очень хорошая (спасибо Мишину), но с хореографией однозначно что-то надо делать - программы сомнительные.

Quote (Betina)
Гатчинский не понравился совсем. Плюс в том, что ему наконец-то сделали нормальную прическу и лицо затонировали, но программа мне не понравилась, и эта его постоянная артикуляция и раскрытый рот во время проката только раздражали.

Смотрела я его программу и думала, вот бы его да в руки Тарасовой - уж она бы из него конфетку сделала. Тогда и с хореографией, и с музыкой, и с костюмами проблем не было, есть у нее вкус. А уж про внешний вид вообще молчу - чисто по-женски подошла бы. Помню, как я ахнула, увидав Ягудина, когда он к ней перешел - просто расцвел, несмотря, что не красавец вовсе - похудел-постройнел, прическа, лицо - видно, что попал в неравнодушные руки. Для Мишина на тот момент Плющенко был №1, а Ягудин уже так, на периферии.
Что до Мишина, несмотря на то, что один из лучших наших тренеров, мне не нравится стиль катания, "культура движения" - назову это так - которая меня раздражала еще у Плющенко - рванно, нервно, истерично. Гатчинский в этом плане поспокойнее, пока.
Quote (Betina)
Траньков, к тому же, симпатичный и фигуристый, приятно глянуть, на его фоне Смирнов и Ларионов кажутся увальнями, я уж молчу о Морозове

:) моя мама сравнивает Транькова с Марининым, мол такой же стройный, элегантный
Quote (Betina)
Поддержки не так эффектны, как были в исполнении Волосожар/Морозова - все же Стас посильнее будет, в его руках Таня смотрелась, как пушинка.

О, да! Я всегда любовалась на них, потому что уж поддержки у них были очень красивые, впечатляющие. Тут со Стасом редко кто может сравниться. Надо дать им время просто скататься, ну что такое год и первые серьезные выступления?

Quote (Betina)
Жаль только, Олимпийское золото они так и не завоевали... пока.

Вряд ли он докатаются до Олимпиады. Робин уже староват будет - 35-36 лет.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 29.04.2011, 15:37
 
bgd25Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:11 | Сообщение # 298
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так что признаю, конечно, что Чен всех порвал и получил заслуженную медаль, но чего-то мне не хватило...

Согласна - при всей его уникальности чего-то не хватает..
Quote (Betina)
Ода тоже как-то сдулся, интересно его КП посмотреть.

Ода умудрился сделать 3 тройных тулупа в двух каскадах, в результате чего лишился прекрасного каскада тройной аксель-тройной тулуп (- где-то 10 баллов и медаль ЧМ заодно).
Судя по всему, вначале он должен был делать каскад 4-3, а получился 3-3, ну и следующий каскад уже не прошёл по правилам.
Зато Гачинский в результате стал третьим. ^_^ :)
Quote (Betina)
Козука молодец - давно, давно уже нужно было доказать, что он не просто подающий надежды фигурист. Тем не менее, в нем мне пока тоже еще чего-то не достает.

А я в него влюбилась с первого взгляда - у него такое размашистое, свободное и лёгкое катание, и прыжки амплитудные - как по мне, высший класс. :*
Quote (Blueberry)
Смотрела я его программу и думала, вот бы его да в руки Тарасовой - уж она бы из него конфетку сделала. Тогда и с хореографией, и с музыкой, и с костюмами проблем не было, есть у нее вкус

Вот да - огранять его надо.
Quote (Blueberry)
Что до Мишина, несмотря на то, что один из лучших наших тренеров, мне не нравится стиль катания, "культура движения" - назову это так - которая меня раздражала еще у Плющенко - рванно, нервно, истерично. Гатчинский в этом плане поспокойнее, пока.

Но руки как грабли раздражают.
Quote (Betina)
Насчет пар - Савченко/Шелковы, конечно, монстры. Прокат великолепнейший, я смотрела, затаив дыхание, все 4,5 минуты. Как у них все слаженно, красиво, аккуратно, совершенно заслуженное золото. И уже которое!

Были просто великолепны - настоящие чемпионы. heart
Quote (Betina)
А Панг-Тонги как-то расстроились на ПП, видимо, прокат Савченко/Шелковы так на них повлиял.

В КП были хороши, а в ПП однозначно проиграли.
Quote (Blueberry)
О, да! Я всегда любовалась на них, потому что уж поддержки у них были очень красивые, впечатляющие. Тут со Стасом редко кто может сравниться.

Да, поддержки у них были впечатляющие, но в прыжках он частенько ошибался..
 
BetinaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:46 | Сообщение # 299
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Представьте себе, я наконец-то досмотрела ЧМ))) Плюнула на Евроспорт, который показывает только сильнейшие разминки, скачала в сети (спасибо кинозалу!) трансляции "России-2" и посмотрела все (правда, показательные еще не видела)). За недостатком свободного времени процесс растянулся. Думала, ну вот досмотрю, тогда уже прийду на форум и отпишусь, в итоге вышло, что как у той черепахи - пока зонтик искала, уже дождь кончился))

Quote (Blueberry)
моя мама сравнивает Транькова с Марининым, мол такой же стройный, элегантный

Да! Я тоже вспомнила пару Тотьмянина/Маринин, они великолепно смотрелись на льду, та их программа под "Ромео и Джульетту", с которой они на ОИ победили у меня не выходит из памяти, один из любимейших прокатов! Еще всегда восхищала смелость Тотьмяниной - после такой травмы вернуться и завовевать золото, снова доверять своему партнеру - для этого требуется большая внутренняя сила. Я почти уверена, что для Транькова/Волосожар это только начало. Они имеют все шансы стать парой № 1 в мире. Панг/Тонги уже явно повесят коньки на гвоздь к следующему сезону, Савченко/Шелковы тоже не вечные (хотя с такими прокатами им ничто не мешает продолжать кататься до следующих ОИ, черт с ним, с возрастом Робина, главное, чтобы травмы не помешали). Звезда Кавагути/Смирнова, имхо, уже клонится к закату, Базарова/Ларионов еще не дотягивают, ну а таких серьезных конкурентов из других стран, с которыми они бы не справились, я не наблюдаю. Кстати, подумалось, что я бы с удовольствием наблюдала за парой Базарова/Смирнов - чисто внешне они бы смотрелись гармоничнее. А то от проката Юки, чесгря, никакого эстетического удовольствия - 38 кг костей - перебор (или недобор)(( Базарова тоже хрупкая, но как статуэтка балерины, изящная, без признаков истощения. А вот Ларионов немного неуклюже выглядит, Смирнов мне кажется стройнее и симпатичнее. Но это так, больше сужу по внешности))

Не пойму, куда подевались Жанги? Ни один комментатор о них не вспомнил, все говорят, что мол, подрастает новое поколение китайцев, эти две пары, что выступали, очень перспективны, но после ухода Панг/Тонг в китайском парном катании будет простой. А Жанги как? Они ведь всегда были в претендентах на пьедестал, неужто ушли из любительского ФК? По возрасту вроде как рано еще... Очень хотелось бы увидеть их еще.

Хочу еще отметить американскую пару Amanda EVORA / Mark LADWIG - ох, запали они мне в душу, хотя ошибались, и падали, и накатали на 11 место в итоге. Но у них совершенно невероятная программа и несмотря на ошибки, смотреть на них было одно загляденье.

Quote (Blueberry)
Вряд ли он докатаются до Олимпиады. Робин уже староват будет - 35-36 лет.

В 2014 году 35 летом исполнится. Хонгбо Джао, кстати, было 36, когда он с Сю Шен стали чемпионами ОИ-2010. Так что все возможно.

Quote (bgd25)
Ода умудрился сделать 3 тройных тулупа в двух каскадах, в результате чего лишился прекрасного каскада тройной аксель-тройной тулуп (- где-то 10 баллов и медаль ЧМ заодно).

Да, досадная ошибка, ведь откатал свою ПП здорово. Хотя, чесгря, у меня были вопросы по поводу его КП - мне показалось, что многовато ему баллов дали. Зато да, Гатчинский бы без этой ошибки не выиграл бронзу.

Quote (bgd25)
А я в него влюбилась с первого взгляда - у него такое размашистое, свободное и лёгкое катание, и прыжки амплитудные - как по мне, высший класс.

Я посмотрела КП под Майкла Джексона - мне очень понравилась эта программа! Вообще одиночное катание у японцев на высоте. Все претендуют на высокие места. На этом ЧМ удивительно - ждали медалей от Такахаси и Асады, а получили золото и серебро Андо и Козуки. Ода едва не дотянул до пьедестала, Мураками уже в спину медалистам дышит.

После того, как посмотрела все КП у пар и мужчин, пересмотрела заодно свое отношение к Патрику Чену - КП очень понравилась, я прям засмотрела ее до дыр)). Вот уж точно, что "против лома нет приема" - безупречно!))

Расстроилась, когда прочитала на сайте Кристофера Бернтссона, что он уходит из любительского ФК. Не то, чтоб официально, но пока принял решение не принимать участие в серьезных соревнованиях((((

Такахаси собирается уходить из-за своих травм, остается только надеяться, что передумает. Кевин уже не тот прыгун, что раньше, верю, что еще задержится, но в след сезоне ему будет уже 29(( В общем, любимые фигуристы продолжают уходить((( Конечно, есть новое поколение, из которого меня радуют Амодио (но ему необходимо включать четверные в программу), Фернандес (стабильности бы! но я верю, что он еще взберется на вершину пьедестала), Денис Тен (ох, как понравилась его КП аля Стефан Ламбьель!!!). Есть надежда, что Йорик Хендрикс из Бельгии подрастет, хочется прогресса от Кима Люсина - интересный фигурист из Монако. Хорош Петер Либерс из Германии (к тому же, весьма симпатичный)). Все американцы понравились, Брэдли особенно, хотя когда смотрела его КП на тьюбе не была под впечатлением, тут же понравился, особенно в ПП - как-то ее слишком сдержанно оценили, имхо. Но он не из молодого поколения, мало шансов увидеть его вновь на ЧМ или ОИ. Вообще, сборная США так быстро меняется, что привыкнуть к фигуристам не успеваешь.

Жаль, что Жубер, Вернер и Контести в пролете и это уже становится привычным. Бриан, конечно, не заслужил такого замечания, все же он частый гость на пьедестале почета, но его пролеты на ОИ и на этом ЧМ, ошибки в КП на ЧЕ как-то печалят, все же не в той он форме, что раньше. Может, откроется второе дыхание все же. Наш Ковалевский тут выступил весьма достойно, но кажется, в первую десятку ему не попасть никогда. Поздно уже пытаться заработать себе баллы, он закрепил себя в разряде средних фигуристов. Но на данный момент он - главная надежда украинского ФК, как ни прискорбно это звучит(( Больше болеть не за кого...


 
BetinaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:04 | Сообщение # 300
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Теперь о девочках. Не ожидала, что Мао Асада сдуется, а я так болела за нее и Такахаси(( В прошлом году они были великолепны и настроение у обоих было боевое, не то, что в этом году. Ю-На Ким мне менее симпатична, от нее прямо холодом веет, но ни дать ни взять - великолепная фигуристка. Тем не менее, признаюсь, что от проката обоих не получила никакого удовольствия. Конечно, отдельные элементы впечатляют, особенно дорожки и вращения (у Ким вообще дорожка была запредельная), но их выступления в КП и ПП не выглядели целостно, не так, как в прошлом сезоне. Мне кажется, Ким обогнала Мики Андо в КП только за счет своего высоченного рейтинга. КП у Мики Андо была воздушная, легкая, грациозная, и главное - целостная. ПП мне понравилась меньше, но все же заслуженное золото, я рада за японцев и Мики Андо симпатизирую (вообще, кажется, все японские фигуристы во всех видах мне симпатичны)).

Каролина Костнер, в принципе, по делу завоевала бронзу, очередные прения о том, что Леонову, мол, засудили, я не поддерживаю - все-таки компоненты у Костнер выше, как ни крути, качество ее проката даже с падениями явно выгодно отличается от начинающей еще Леоновой, да и разница там в баллах вышла минимальная. Не сдвоила бы Леонова свой прыжок в каскаде, обошла бы и Костнер (хотя от нее-то и не ждали медали, ждали попадания в десятку, она план даже перевыполнила, попала в пятерку). Но тем не менее, скажу, что Леонова смотрелась намного ярче - очень эмоционально откатала программу, энергетика у этой фигуристки великолепная, если будет стабильно выступать, то далеко пойдет. Хотя вот ее имидж мне не очень по душе, я предпочитаю более женственные образы. Может, со временем это прийдет. Костнер в этом сезоне не в лучшей своей форме и хотя скольжение превосходное, настроения ей недостает.

Макарова мне как не нравилась, так и не нравится. Да, потенциал есть, но катание еще не женственное, немного юниорское. Поэтому истерики комментаторов "России 2" мне не понятны. Странно сравнивать ее с теми же Асадой и Ю-На Ким и говорить, что она их в чем-то превосходит. Пока еще нет. Эх, жаль Гербольдт подалась в парное катание, из девочек-одиночниц сборной РФ она мне больше всего нравилась.

Очень понравилась американка Алиса Чисни - по моему мнению, у нее лучшие вращения, просто дух захватывает. Растяжка великолепная, центровка, заклон вообще невероятный. Жаль, не очень она стабильна. Но по прокату своему мне она понравилась очень, ее бы хотелось на третьем месте видеть - хоть я люблю Каролину, но это не лучший ее сезон.

Хороша Мураками, прям интересно будет наблюдать, как эта фигуристка будет развиваться. Заклон у нее тоже один из лучших, великолепные вращения, да и вообще, перспективная девочка. Гедеванешвили интересна, этот образ ей идет, но что-то потеряла она и никак не найдет снова(( Корпи тоже - очаровательна, грациозна, но совершенно нестабильна.

Понравилась Mae Berenice MEITE - не знаю, как и перевести)) Несмотря на мощное телосложение, что-то есть в этой фигуристке, прыжки очень сильные. Еще с прошлого года симпатизирую также австралийке Челси Ли, пока результаты не очень, хотя как для Австралии то весьма)) Нравятся сестры Хегельсон и Эмили Лакосте, посмотрим, как они будут выглядеть через год. Маккоркел что-то сдает, с каждым годом все хуже. Такое впечатление, что катается для галочки. Ну и наша Мовчан - в этот раз получше, конечно, откатала обе программы почти чисто, но пока еще очень и очень скромно, а дебютировала она смелее, сразу в десятку после КП попала...

Ну вот и все, собственно... Осталось только показательные посмотреть)))


 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz