Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
Города мира
lola77-7Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:21 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Betina, Спасибо!
Quote (Betina)
Это - самый узкий дом в Амстердаме

Интересно,а какой он внутри? %)
А продолжение будет? ^_^ очень симпатичные фотографии.
 
BetinaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:42 | Сообщение # 52
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Была в Амстердаме 9 лет назад - уже мало чего помню, да и по свежим следам не смогда бы так рассказать и показать энтот город.
Спасибо!

Рада, что не зря старалась :) Я Амстердам через 9 лет точно не забуду, уж очень в душу запал. Я вообще не очень люблю возвращаться в места, где уже бывала. Даже если очень понравилось. Просто очень хочется увидеть что-нибудь, чего еще не видела. Но в Амстердам я бы поехала снова. И надолго :)

Quote (NINA70)
И велосипеды меня поразили. Всегда хотела свободно передвигаться по городу на велосипеде. Но как лето, так я вижу аварии на дорогах с велосипедистами.

Меня тоже велосипеды поразили. Много слышала, но то что увидела - превзошло все ожидания. Я бы с удовольствием передвигалась на велосипеде, если бы были такие условия, как в Амстердаме - везде велосипедные дорожки. Там иногда даже целые пробки из велосипедистов образуются)) А машиной по центру ездить наверное очень неудобно... Я понимаю, конечно, что в Киеве или Москве так не покатаешься - масштабы не те, пока доедешь - упаришься, но я вот из Львова вернулась - там бы не помешало сделать велосипедные дорожки, идеальное решение было бы.

Quote (NINA70)
А я и не знала, что там есть музей Ван Гога. А он что из Амстердама?

Нет, он родился не в Амстердаме, но в каком-то городке в Нидерландах. Жил во многих городах в Голландии, в том числе и в Амстердаме, ну а потом в Англии и Франции, где и умер. Наверное, там тоже есть его музей, но самая большая коллекция его картин находится именно в этом амстердамском музее.

Quote (NINA70)
Бетина ты была там на Рождество ведь? А снега и нет. Здорово.

Я была на Новый Год. Между католическим и православным Рождеством. Снега не было совсем и я была расстроена, т.к. когда мы вылетали из Киева, шел сказочный снег и все кругом было белым-бело.

Quote (Dia)
А эти фасады, что, так по всей Европе строились? Как во Львове - 3 окна. Только 1 дом видела на главной улице (забыла, как называется) с 4 окнами.

Да, этот закон с шириной фасада во многих странах действовал. Старые львовские дома тоже такие, т.к. Львов был в составе Польши, и в Польше, соответственно, тоже такие домики. Мне они очень нравятся))

Quote (lola77-7)
Интересно,а какой он внутри?

Этого не знаю. Наверное, внутри маловато света :)

Quote (lola77-7)
А продолжение будет? очень симпатичные фотографии.

Фоток из Амстердама еще много, но я отобрала самые интересные. Думаю, будут скорее не из Амстердама, а из Львова :) Еще была в Золочеве - тоже красивый город.


 
DiaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:46 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Думаю, будут скорее не из Амстердама, а из Львова Еще была в Золочеве - тоже красивый город.

Дадададада!!!!!!!! Давай, пожалуйста!!! Я тоже была там, в замке!!! Супер! Я еще там пальцы прокручивала в "камне желания" :) Вот это был ржач :D А желание сбылось!


Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 21.04.2009, 21:48
 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:58 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я понимаю, конечно, что в Киеве или Москве так не покатаешься - масштабы не те, пока доедешь - упаришься,

Не скажи - мой брат, например, летом на работу только на велосипеде и ездит, хотя, прямо скажем, не близко.
Вспомнила тут, что и партнёрша Тоби по "Betrayal" (забыла фамилию - ну жена Пенри-Джонса), и партнёр по "TCW" (тож забыла фамилию) до работы, то бишь театра, частенько тоже на лисапедах добирались - причём в полной амуниции (соотв. костюме, кроссовках или как они там называются - с шипами, шлеме...)
 
tnch50Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:02 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вспомнила тут, что и партнёрша Тоби по "Betrayal" (забыла фамилию - ну жена Пенри-Джонса), и партнёр по "TCW" (тож забыла фамилию) до работы, то бишь театра, частенько тоже на лисапедах добирались - причём в полной амуниции (соотв. костюме, кроссовках или как они там называются - с шипами, шлеме...)

А они не шотландцы? :D Может экономят ?
 
BetinaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:20 | Сообщение # 56
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не скажи - мой брат, например, летом на работу только на велосипеде и ездит, хотя, прямо скажем, не близко.

Молодец он. У меня тоже есть приятель-энтузиаст, через весь город на велеке по пробкам... Но таких любителей немного.

Quote (bgd25)
Вспомнила тут, что и партнёрша Тоби по "Betrayal" (забыла фамилию - ну жена Пенри-Джонса), и партнёр по "TCW" (тож забыла фамилию) до работы, то бишь театра, частенько тоже на лисапедах добирались - причём в полной амуниции (соотв. костюме, кроссовках или как они там называются - с шипами, шлеме...)

:o на велосипедах еще ладно, но в амуниции - круто! :)

Quote (Dia)
Дадададада!!!!!!!! Давай, пожалуйста!!! Я тоже была там, в замке!!! Супер! Я еще там пальцы прокручивала в "камне желания" :) Вот это был ржач :D А желание сбылось!

Да?! Надо же :) А я туда палец не совала. Вообще нас дяденька добрый пустил ненадолго, замок вообще-то закрыт был. Но я там зависла над мемориальной доской и была в шоке от того, что стою на костях 14 000 евреев.... :( Фотки отсортирую и выложу. У меня вообще полно фоток из разных городов Зп. Украины, мы любим делать себе так называемые "туры выходного дня". Может даже в топик отдельный их выложить... Сегодня в очередной раз проехали мимо замка в Олесько и в Підгірцях - уже сколько раз мимо проезжаю, а внутри так и не была. Но ничего, проложим и через них маршрут как-нибудь...

з.ы. Замок Олесько с трассы смотрится здорово.... А тут еще круче %)

Прикрепления: 1812659.jpg (60.8 Kb)


 
NINA70Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:45 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Замок Олесько с трассы смотрится здорово.... А тут еще круче

Очень красиво. Такое впечатление, что это не фото, а картина.

 
DiaДата: Среда, 22.04.2009, 19:32 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Да?! Надо же А я туда палец не совала.

Ха-ха, мало засунуть туда палец! :) Надо еще и прокрутиться 3 раза (не пальцы крутить, а вокруг себя самого прокрутиться) в определенную сторону. Там на камне выдолблены 2 венка - живой и терновый. Если желание материального характера, то надо крутиться в сторону тернового венка, а если духовно - в сторону живого. Если по ходу прокрутки палец выскочил - звыняйте :) Но скажу я вам - это нелегко! А надо с первого раза :)
Quote (Betina)
Но я там зависла над мемориальной доской и была в шоке от того, что стою на костях 14 000 евреев....

Хммм, а вот этого я и не приметила :o У меня этот замок вообще как-то из памяти выскочил. Я там внутри была (в самом замке, не в Китайском "домике"), но даже не помню что там внутри.
Quote (Betina)
Сегодня в очередной раз проехали мимо замка в Олесько и в Підгірцях - уже сколько раз мимо проезжаю, а внутри так и не была.

Я была там внутри. В Олесском замке очень красивое собрание деревянных скульптур, картины, комната какой-то тётки из рода Радзивиллов (не запомнила я что-то как ее зовут). У меня есть фотки, но они сделаны еще на обычной мыльнице. Как отсканирую, то обязательно выложу. Но больше всего мне в этом замке понравился внутренний двор как бы в 2 этажа. Помню, там еще колодец был, который использовали в качестве темницы и пушка. А еще нам сказали такое, что есть версия, что Богдан Хмельницкий родился и жил примерно до 3 лет именно в Олесском замке, а не на своем хуторе. Вроде как его отец служил у какого-то из хозяев этого замка, а тот за хорошую службу подарил ему хутор Субботов. Не заню, насколько это правда - просто восприняла как интересный факт.
В Подгорецком замке вообще пусто -ветер гуляет вообще немилосердный и одни огромные залы, до которых еще надо дойти в целости и сохранности. Там очень крутая винтовая лестница, естессна, без перил, каждая ступенька сантиметров по 50-60 в высоту и темно, хоть глаз выколи. Рассказывают еще туристам байки, будто бы там живут привидения супружеской пары (бывших хозяев замка). История такова - муж куда-то уехал надолго и дошли до него слухи, что жена ему изменяет. Что там дальше было -не помню (не дослушала, меня ветром унесло куда-то), но умерли они оба. Вот така трагедия :) Короче, снаружи интересней, чем внутри. Мне понравилась усыпальница Собесских напротив, очень красивое здание с колоннами и скульптурами 12 апостолов.

P/S/ В каком-то из 2 замков (Олесском или Золочевском) находится первый домашний туалет в Европе :) :)

 
BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 16:02 | Сообщение # 59
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Надо еще и прокрутиться 3 раза (не пальцы крутить, а вокруг себя самого прокрутиться) в определенную сторону. Там на камне выдолблены 2 венка - живой и терновый. Если желание материального характера, то надо крутиться в сторону тернового венка, а если духовно - в сторону живого.

ОМГ :) Везде эти заморочки туристические... Я их игнорирую обычно. Но тут прям так все серьезно))))

Quote (Dia)
Я там внутри была (в самом замке, не в Китайском "домике"), но даже не помню что там внутри.

Говорят, там вроде бы музей. Я честно говоря, всякие замки, костелы и церкви больше люблю снаружи наблюдать, чем изнутри :)

Quote (Dia)
У меня есть фотки, но они сделаны еще на обычной мыльнице. Как отсканирую, то обязательно выложу.

Выкладывай обязательно :) Только надо топик отдельный создать по достопримечательностям Украины. У меня фот много, только надо добраться до них и перебрать.

Quote (Dia)
А еще нам сказали такое, что есть версия, что Богдан Хмельницкий родился и жил примерно до 3 лет именно в Олесском замке, а не на своем хуторе.

Я тоже слышала эту версию. Говорят, правда... Но кто их знает...

Quote (Dia)
Короче, снаружи интересней, чем внутри.

Ну вот снаружи я и люблю :) Только в Олесько хочу внутрь попасть, т.к. там говорят, много интересного...

А ты туда ездила специально на экскурсию? Или по дороге куда-то?
У нас было несколько маршрутов по Украине, вот может еще на майские выберемся куда-то.. Очень хочу еще раз в Каменец-Подольский попасть. Очень понравилось.


 
DiaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Но тут прям так все серьезно))))

Честное пионерское - исполнилось на 100%!! :)
Quote (Betina)
Говорят, там вроде бы музей.

Вот бывает - вылетело из головы и все!! И как назло не фоткалась я там!!!! >(
Quote (Betina)
Только в Олесько хочу внутрь попасть, т.к. там говорят, много интересного...

Да! Там эти скульптуры одни чего стоят!!! А на первом этаже небольшой музейчик из истории замка. И внутренний дворик красивый очень - такое впечатление, что попала в 15 век. Мы еще зимой там были, снег хлопьями валил - красота сказочная heart
Quote (Betina)
А ты туда ездила специально на экскурсию?

Да, мы от института ездили на 3 дня.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:15 | Сообщение # 61
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina, ВЫ через какую систему так красиво вставляли свои фотки из Амстердама?
Мне надо срочно освоить эту программу, так, как скоро я буду отчитываться о Скандинавии.
Я еще не доконца рассмотрел Амстердам. И уже решил - еду в Бенилюкс через год!
А вот про Стокгольм и Копенгаген я расскажу в июле - ждите репортажа.
 
BetinaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:09 | Сообщение # 62
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс Betina, ВЫ через какую систему так красиво вставляли свои фотки из Амстердама?

Которую я Вам так долго и настойчиво рекомендовала, Мистер Найтли, через http://ipicture.ru/ :) С нетерпением ждем рассказа о Скандинавии!


 
parigankaruДата: Вторник, 23.06.2009, 23:01 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Моя подруга принесла мне посмотреть фото из Японии, где прошлой зимой был ее муж. Какая же там красотища!!!! >:) Она мне все запишет (а там 10 Гб) и я вам всем все покажу!!!! :)

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:05 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
У меня несколько альбомов фотографий из Конго ( муж был), но я не знаю, как их выложить.
 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 10:22 | Сообщение # 65
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, parigankaru, Вот спасибо. Буду ждать.

Quote (tnch50)
У меня несколько альбомов фотографий из Конго ( муж был), но я не знаю, как их выложить

Они у тебя в цифровом формате?Загрузи их на свой компьютер или флешку. Выложи их на какой-нибудь хостинг., а нам дай сылку.

http://ipicture.ru/
http://files.wyw.ru/
http://imageshack.us/

 
tnch50Дата: Среда, 24.06.2009, 10:43 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Они у тебя в цифровом формате

Они у меня ввиде фотографий :(
 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 10:53 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Они у меня ввиде фотографий

Тогда есть два способа.
1.Отдать пленки в ателье и отцифровать их.
2.Взять цифровой фотик и перефотогафировать снимки.

 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 11:17 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Моя подруга принесла мне посмотреть фото из Японии, где прошлой зимой был ее муж. Какая же там красотища!!!! Она мне все запишет (а там 10 Гб) и я вам всем все покажу!!!!

Quote (tnch50)
У меня несколько альбомов фотографий из Конго

Ухтышка!!! Добавляйте фотки)))))
Ой, а можно, я похвастаюсь?? Хотя хвастаться-то уже и особо нечем. Вот этот дом в Баку был когда-то нашим :'( В 1899 году мой прадед купил этот дом у нефтяного магната Тагиева и женился на моей прабабушке. Дом состоит из 2 крыльев - 1 двухэтажное, другое - трехэтажное. Все было классно аж до 1918 года. А потом из этого здания сделали Центральный Универмаг.
Вот это одно крыло:
Прикрепления: 3632083.jpg (60.2 Kb)


Сообщение отредактировал Dia - Среда, 24.06.2009, 11:19
 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 11:18 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А это другое:
Прикрепления: 6958483.jpg (48.4 Kb)
 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 16:21 | Сообщение # 70
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Все было классно аж до 1918 года. А потом из этого здания сделали Центральный Универмаг.

Какая красота! heart Эх... Невовремя прадед купил дом... Конечно, какое-то время пожили, но революция, большевики... У меня прабабка тоже была из очень состоятельной семьи, но все по ветру пошло в 18-м году...


 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 18:05 | Сообщение # 71
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Dia, Какой красивый дом. Представляешь сейчас бы ты жила в нем. Дух захватывает.
 
parigankaruДата: Среда, 24.06.2009, 19:36 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:o Ого!!!! Как здорово!!!!!!! Жаль только в памяти осталось!!!! А вы в Баку приезжаете? Я помню ты писала, что вы уехали от туда.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 19:36 | Сообщение # 73
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, мне очень понравился твой голландский альбом. Но глядя на его архитектуру, вспомнился детский стишок:
Жил-был человечек кривой на мосту.
Прошел он однажды кривую версту.
И вдруг на пути меж камней мостовой
Нашел потускневший полтинник кривой.
Купил на полтинник кривую он кошку,
А кошка кривую нашла ему мышку.
И так они жили втроем понемножку,
Покуда не рухнул кривой их домишко.
:) (Перевод С. Маршака)

Кстати, а какая картина Ван Гога тебя так впечатлила? Я к нему тоже неравнодушна, точнее, к отдельным его работам.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 24.06.2009, 19:37
 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 20:16 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
все по ветру пошло в 18-м году...

Да уж! Как вспомнишь обо всем, что рассказывалось, так вздрогнешь!!
Quote (NINA70)
Представляешь сейчас бы ты жила в нем. Дух захватывает.

Сама в шоке :o %) Хотя сомневаюсь, что мы бы там жили))) Этот дом с материнской линии, а по отцовской такого шика не было)))
Quote (parigankaru)
Жаль только в памяти осталось!!!! А вы в Баку приезжаете? Я помню ты писала, что вы уехали от туда.

Нет, к сожалению :( Хотя мне бы очень хотелось побывать в тех местах, где я родилась, где жили мои предки. Но, к сожалению, это нереально. Моим родителям и брату вообще, а мне по крайней мере сейчас.
Quote (Blueberry)
вспомнился детский стишок

Ой, это из Агаты Кристи, роман "Скрюченый домишко")))) Классная вещь, кстати)))
 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 20:38 | Сообщение # 75
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ой, это из Агаты Кристи, роман "Скрюченый домишко")))) Классная вещь, кстати)))

Надо же. Не читала. Я то его знаю как просто детский стишок в переводе Маршака. :)


 
Форум » Разное » Беседка » Города мира (К этому всё и шло...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz